Лабидохромисы не растут! - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Лабидохромисы не растут!


Рекомендуемые сообщения

У меня живут 2 лабидохромиса около 7 месяцев, но почемуто не растут. Аквариум 200 л. Помимо них еще 2 ломбардо и 2 акакры. И еще чем отличаются мальчик от девочки. Так и не разлечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Еллошки у меня растут в 2 раза быстрее, скажем цинотиляпий или алунокар...почему- не знаю...

так цинотиляпии и аулонакары в 1,5-2 раза мельче елох

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного Илья-даже рассмешил-Цинотиляпии в пределах а Аулонокары могут такие кони быть не все конечно но вполне есть крупные экземпляры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, у меня самец Елоха больше самого злобного Кабуйца и самого драчливого Галиреи в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты то что у тебя так и говори или оговаривай изначально в ответе-в основной массе это не совсем так-у меня вон Мультиколоры,Ньясы,Бенши такие лошади были все кто не видел удивлялись)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты то что у тебя так и говори или оговаривай изначально в ответе-в основной массе это не совсем так-у меня вон Мультиколоры,Ньясы,Бенши такие лошади были все кто не видел удивлялись)))))))

А чем кормите, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не секрет:фаршем из морепродуктов,манкой отварной,омлетом из витаминов,сухими премиксами,гаммарус мороженный,циклоп!И чаще не раздельное питание а за раз каждый из кормов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большей степени протока чуть в меньшей корм!

я тож так думаю, нитраты сильнейшие ингибиторы роста. но полноценное кормление тоже играет не последнюю роль, достточно посмотреть на размеры аулонокар в природе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в аквах рыбки всегда крупнее вырастают своих природных собратьев,конечно наша с вами кормящая рука не последнее дело!Но я больше склонен к такой гипотезе в свежей воде много природного кальция который шустрее строит скелет рыб чем кальций из корма ну и согласно этому :Кости будут а мясо от корма наростёт)))))))))Ставил эксперементы с подменами частыми редкими и протокой вот с последней хорошо,с частыми подменами тоже хорошо а вот с редкими плохо рыба растёт как не корми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так цинотиляпии и аулонакары в 1,5-2 раза мельче елох

хм....не сказал бы, да трохи меньше..Но я говорю, что елохи (особенно мальки-подрости) растут ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подмениваю один раз в неделю около 30 процентов от общего объема.... пробовал подменивать через каждые два дня, но по процентов 10, так вот некоторые рыбы стали себя хуже чувствовать... поэтому эксперемент пришлось прекратить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, я подмениваю иногда и по 3-4 раза в неделю по 30 процентов,учитывая количество рыб.Рыба себя чувствует прекрасно.Но 2 раза в неделю-эт обязаловка.

Изменено пользователем Aksyta1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, возможно в нашем городе вода плохого качества... я лью сразу из под крана... не отстаиваю... поэтому начала болеть рыба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не отстаиваю,даже в аквас с красными неонами.Но правда у нас в Минске в Серебрянке вода не плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видать вода не особо гуд)))у тебя Стан!!!

Изменено пользователем turvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно вы и правы.... поэтому и боюсь часто подменивать.... лучше пусть меньше растут зато здоровее! *YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...