Как помочь северуму ? - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как помочь северуму ?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая...Северум попал ко мне из карантинника магазина, в темноте брала и не видела, что у одного экземпляра красная язва на жаберной крышке, и какойто красный бугор под спинным плавником, экскременты -норма. Сначала купала в своем карантиннике в Гекса-ЕХ неделю , пятно не изменилось, потом следующий курс: метр(табл. на 50литров)+ ципр(1 табл. на 50л) 5 дней с подменами. Сейчас пятно полностью пропало, тело чистое, плавники тоже чистые, никаких повреждений/изменений, только вот он не ест, вообще, неделю не ел, течением сносило о стенки стукало, но жив...бледный, но живет, язва пропала... что делать дальше, сфоткать могу, но на вид обычный здоровый северум, только не ест и течением немного штормит, слабость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднять t, участить подмены, корм не показывать пока не попросит. Видимо токсикоз после антибиотиков,должен восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Поднять t, участить подмены, корм не показывать пока не попросит. Видимо токсикоз после антибиотиков,должен восстановиться.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас подменивала воду и получше осветила, все таки живот у него припухший. это при недельной голодовке :( может профурозолидонить? или это лишнее, учитывая нехилую уже полученную лекарственную интоксикацию? какие соображения будут?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болел у меня севка голд,так вялотекуще болел,что и не понять что было то,хотя по вялому процессу подозревал тубик.Я его канамицинил,фтивазидил,метрил,цифранил,и что интересно всегда временно отпускало,но вот когда он отдал богу душу,я его вскрыл по обыкновению и......? не увидел ни чего даже издали похожее на тубер,зато печень была кроваво красного цвета и рыхлая как творог.Чистый медикаментозный цироз:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, чтото у него пузо раздуло это с недельной то голодовки:o такой же бледный, не ест, мотает течением.... остановился рост, его братья и сестры уже значительно прибавили в росте во все стороны стали такие яркие. Воду подмениваю, ...м-да...попробую сфоткать чтоли...жалко морозить его. вроде иногда и с грунта чего то ковырнет, но думаю, что не жилец :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства слить и \"засыпать\" соли 1ст.л на 5л,это очень хорошее слабительное.Пусть сидит пока кал не пойдет.(не кормить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что каждый поставил свой диагноз.

Исходя из этого и предложенный метод лечения.

Оказалось Все не правы.

Татьяна, если болезнь точно не устанавливается или запущена (а в магазине она уже была запущена) результат как правило фатален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...умер он :( и лекарствами разными я его особо не мучала, был только один курс метра+ципр, потом сидел он уже в чистой после частых подмен воде...так и откинулся :( ...остальные севки живы и быстро набирают вес, рост и окрас....

[Изменено 27-8-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня второй северум чтото захандрил, стал ныкаться. перестал есть, как то посерел, точнее, как серый налет на чешуе и голове(как грязь, или еще у попугаев бывает, когда они чернеть начинают) стал больше под углом 45градусов дрейфовать, другие северумы начали его гонять-щипать. посмотрела повнимательнее, еще и хвост начал край растворяться. выловила в карантин. в раствор Омнипура. Через день получше, начал есть(даю по чуть-чуть хлопья Спирулина с чесноком от JBL) он долго выкакивал вроде спутанную каку с травой. Они в общем этот яванский мох как паутину таскали, то заглотят, то выплюнут, вот этот яванский сох в спутанном состоянии и выкакивался. Может он им кишки запутать? или может он ядовитый и его выловить весь из акваса? Предыдущего северума ципром+метр не спасла. с него он есть перестал, совсем стал вялым, раздулся и умер. А с этим что делать? остальны бодрячком, правда на них тоже кое где еле заметные серые пятнышки,в районе головы и на плавниках, ну типа серого пепла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...