помогите новичку!!!! Чем кормить? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите новичку!!!! Чем кормить?


Рекомендуемые сообщения

Не так давно обзавелась парочкой скаляриков, парочкой северумов и парочкой еллоу, встал вопос чем кормить???? хотелось бы побаловать малышей (размер рыбок 7-10 см в длину). А пока они сидят у меня на тетровском сухпайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, в магазине сказали что на 100 литров нормальное заселение, что-то не так??? В соседних 100 литрах сидят 4 золотые рыбки с ними все предельно просто. А вот с цихлидами видимо будет посложнее. Понадеялась на компетентность продавца в магазине, он утверждал, что более 10 лет профессионально занимается рыбками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Чупакабра

ну да, в магазине сказали что на 100 литров нормальное заселение, что-то не так??? В соседних 100 литрах сидят 4 золотые рыбки с ними все предельно просто. А вот с цихлидами видимо будет посложнее. Понадеялась на компетентность продавца в магазине, он утверждал, что более 10 лет профессионально занимается рыбками.

В их понимании профессионально заниматся рыбами,- это втюхивать доверчевым покупателям как можно больше рыбы в меньший объем, что бы рыба дохла , и за ней приходили ещё и ещё! У нас в магазинах некоторые продавцы не знают как называются рыбы ,каторыми они торгуют, за то дадут кучу советов как её содержать. Типа вы в 80 л аквас можете посадить 8-10 золотых и 3 сомика(мешкожаберных), и корма купите побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же мне теперь делать??? планировала расширяться к новому году (300 литров) видимо придется поспешить, а эти рыбы то уживаются между собой-то??? или расселять их надо??? Сидят уже неделю вродь мирно, поначалу только повоевали, как только посадила их в аквас. Аппетит тоже в норме, корм метут только в путь, вот и к чему создала данную темку, что хочется их побаловать, а продавцам теперь совсем верить не буду, а то насоветуют еще и кормов не тех. Вот закинула им ряски в банку поклевывают немного, хоть какое - то разнообразие. Очень прошу дайте пару дельных советов от профессионалов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего держать северумов, скалярий и еллоу в трех разных банках, так как эти рыбы мягко говоря несовместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДАААА, продавцы в магазине суперрр!!!! придется выходить из положения как-нибудь.......Спасибо за совет!!!!!! ОГРОМНОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особо страшного пока ничего не случилось, конечно если Вы все-же действительно возьмете 300, то можно туда перекинуть скаляр с севками, а елох оставить в сотке, тока надо поторописта, а то пока действительно не совсем хорошая компания подобралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С расселением разобралась, елохам нашла новый дом (подруга загорелась идеей завести рыбок и уже приобрела себе сотку), вот и есть у них теперь новый домик, осталось подождать запуска аквариума. И все же к чему я создала данную тему: \"Чем побаловать моих рыбех?\" На форумах очень много написано о фаршиках сделанных своими руками, к примеру: рыба-кальмар-какой нибудь овощ или зелень, можно и моих такой пищей кормить, а то вечно на сух пайке они сидеть не будут ведь? С циклопом у нас в городе видимо проблема, никогда в зоомагазинах не встречала. На счет мотыля и коретры рисковать не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно мелко резать мидию и креветку, ошпаренный салатик или огурец и ням-ням, рыбехи в восторге :) я подростков фронтоз и севок так кормлю второе кормление в день, утром сушка Тетрапро колор или JBL спирулина с чесноком и крилем, а вечером мидя+креведка+салатик. на следующий день. утром сушка, вечером сухой криль JBL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем эксперементировать))), но вот не уверена на счет мидий и криля, они у нас в магазинах только в маринованном виде продаются, естественно не вариант, попробую креветсов и кальмара)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим малавийцам сделала такой фаршик: полкило нежирной белой рыбы ( минтай - самый бюджетный вариант ), полкило креветок ( бОльшую часть съела лично я :D ), небольшая морковка, паприка ( тоже понадкусала, т.к. сама её люблю :) ), банка зелёного горошка, банка ненужного рыбьего корма ( остался от золотых ), сырое яйцо. Всё это порубила в комбайне, заморозила в пакетах в виде лепёшек и кормлю по-тихоньку :) Рыбы растут как на дрожжах :) Во второе кормление - сушка со спирулиной.

Вообще рецептов фаршей много, можно поискать. Мне по цене порядка 2х литров фарша получились как 200милилитровая баночка нормального корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорь за глупый вопрос,а мидиями не накладно кормить рыбсов? просто у нас тоже они в основном маринованные(( и где брать сырую мидию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tifan

Рыбу из рецепта убрать бы.

А почему вам рыба не нравиьтся в рецепте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tuu-tike

Я своим малавийцам сделала такой фаршик: полкило нежирной белой рыбы ( минтай - самый бюджетный вариант ), полкило креветок ( бОльшую часть съела лично я :D ), небольшая морковка, паприка ( тоже понадкусала, т.к. сама её люблю :) ), банка зелёного горошка, банка ненужного рыбьего корма ( остался от золотых ), сырое яйцо.

Говорят, что минтай содержит вредные для рыбок вещества. Лучше использовать треску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Aisha

Сорь за глупый вопрос,а мидиями не накладно кормить рыбсов? просто у нас тоже они в основном маринованные(( и где брать сырую мидию?!

мидии у нас тоже не часто бывают. но продают замороженных в пакетах или на подложке, дорого конечно, но я даю по 1 штучке, мелко режу, нечасто. 1-2 раза в неделю малям фронтоз для цвета, а американцам, этим прорвамушастым конечно и упаковки на неделю не хватит, поэтому их балую нечасто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Patrik

Понятненько)) Надо будет наведаться в Ашан или Метро(я из Н.Новгорода кстати)поглядеть,просто внимания как то раньше не обращала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Оригинальное сообщение от Tifan

Рыбу из рецепта убрать бы.

А почему вам рыба не нравиьтся в рецепте?

Не нравится- это мягко сказано.

Рыба в фарше - зло(болезни). Если и использовать, то только от отчаянья,когда больше кормить нечем.Мина замедленного действия. Плохо то что корни глубоко пустила эта практика. И интернет, и журнал \"Аквариум\"(статья в нем была, про морскую рыбу как корм) поспособствовали... В общем отчаянье.Горе горькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tifan

Оригинальное сообщение от Тольятти

Оригинальное сообщение от Tifan

Рыбу из рецепта убрать бы.

А почему вам рыба не нравиьтся в рецепте?

Не нравится- это мягко сказано.

Рыба в фарше - зло(болезни). Если и использовать, то только от отчаянья,когда больше кормить нечем.Мина замедленного действия. Плохо то что корни глубоко пустила эта практика. И интернет, и журнал \"Аквариум\"(статья в нем была, про морскую рыбу как корм) поспособствовали... В общем отчаянье.Горе горькое.

Уважаемый, не томите нас! Пора открыть карты и объяснить почему рыба так опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое там томить.

Обсуждали в конце прошлого года на тропике.ру.

\"Ихтиофонус может поражать морскую рыбу, в том числе и мускулатуру рыб (филе), поэтому \"необходима термическая обработка морской рыбы, используемой в корм\". Это цитата из Ихтиопатологии под ред Головиной, 2007 год.

\"Заражение происходит алиментарным путем, при заглатывании рыбой спор, поступающих в воду из кишечника больной рыбы, или при скармливании ей фарша из мяса преимущественно морских рыб, инфицированных ихтиоспоридиями.

Это отсюда http://www.cnshb.ru/AKDiL/0033/default.shtm\"

\"Туберкулез на 90% передается как раз из морской рыбы. Так что всплеску заболеваемости туберкулезом в аквариумах мы обязаны, в том числе, и активному использованию фаршей из морской рыбы.

... Но то что морская рыба явлется переносчиком туберкулеза известно от профессоров ветакадемии.

...Но с учетом того, что из, кажется, семнадцати видов микобактерий - 15 (или около того) живут в соленной воде... Как-то вероятность заноса с морской рыбой становится весьма серьезной.\" Это цитаты от Владсона.

Риски связанные с кормлением рыбой и морепродуктами обсуждались еще на старом акварии.ру.

Жалко что это все затерялось.

С тех времен и настороженность у меня к такому типу фаршей.(рыба,морепродукты)

[Изменено 11-9-09 ... Tifan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да все опасно. В таком случае хищников кормить можно только кормовым мальком, причем выращеным самостоятельно. К сожалению это не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в природе то они живут?При хороших условиях рыба вообще не болеет.Рыбой из пруда конечно не стоит кормит,но мороженной -вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига!!!! Кормим только сушняком!!!! (Это по вашим советам я завел рыбоядных;))

Блин, вчера посмотрел передачу по ТНТ, что будет с Землей после людей.... Что будет с нашими рыбками?!!! По логики их сожрут и уничтожат болезни через 50-70 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой логикой,далеко не уедешь: живым нельзя, мотылем ,трубочником ,тоже нельзя ,рыбой нельзя, одной сушкой тоже не годится , мидий у меня вообще перестали есть , тогда вопрос : чем кормить? Где взять этот стерильный,разнообразный чудо -корм , что бы он удовлетворял все потребности наших рыб в нужных веществах и витаминах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от QUEEN

Где взять этот стерильный,разнообразный чудо -корм , что бы он удовлетворял все потребности наших рыб в нужных веществах и витаминах ?

Стерильные и не нужны. Нужны безопасные для рыб.

Но влез в это обсуждение - хотелось проинформировать, предупредить

Конечно не значит ,что как покормил таким фаршем ,так и заразил ихтиофонусом, туберкулезом. Но с другой стороны если поймал такую болячку - сливай хозяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что страхи ,по поводу кормления морской рыбой преувеличены, кормлю очень продолжительное время ,и никаких болячек нет. Я не отрицаю, что заражение возможно в принципе , но это очень маленькие шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...