Мои американцы (фото). - Страница 12 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои американцы (фото).


Рекомендуемые сообщения

Да,это они же. В длину уже почти не растут. Самец 22 см,самка 20-21см.

Спасибо ясно,так ,а возраст у них какой сейчас? И ещё по фенестрату,вот тот, что у вас на фото уже достаточно большой,по окраске такой же ,как у Нико. Следовательно линять в красно-грязно- белых не будет? Это две разные морфы или..? Именно таких ,как у вас с Нико хочется видеть у себя. В чём различие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Kenst, а на этот раз будете отдавать маля на подъём? :)

Нет. Желающих нема. :)

Спасибо ясно,так ,а возраст у них какой сейчас?

Неизвестно. Они ж привозные. Очень примерно года 3 им.

И ещё по фенестрату,вот тот, что у вас на фото уже достаточно большой,по окраске такой же ,как у Нико. Следовательно линять в красно-грязно- белых не будет? Это две разные морфы или..? Именно таких ,как у вас с Нико хочется видеть у себя. В чём различие?

Линяют они довольно рано, ещё будучи подростками, примерно в 6-10 месяцев. У меня из 4х полиняли 2. Розовая это такая морфа. Мне тоже классический цвет у них гораздо симпатичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манаги у меня акар не били, но ели с удовольствием акар размером до 15(!!!)см. При этом другую рыбу с 10 см ни одну не сожрали.

Можно только предположить, что акары слишком много на себя берут, но реально этого подтвердить не в силах. Инстинкт самосохранения не работает на должном уровне, не могут реально оценить обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kenst'

Линяют они довольно рано, ещё будучи подростками, примерно в 6-10 месяцев. У меня из 4х полиняли 2. Розовая это такая морфа. Мне тоже классический цвет у них гораздо симпатичнее.

Ясно всё спасибо. Только вот момент,при продаже фенестраты как то подразделяются по морфам или просто,как ,,фенестрат,, ,а что из него дальше будет не понятно,розовый или классический,как повезёт скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техасцы интересные конечно,как внешне так и по окраске. У меня вот и высокотелые -горбатенькие и толстенькие и в цвете уже сейчас,но с ростом в длину пря. такие деликатные и скромные,щас 15см точно есть,ну может максимум 16.Хотя с маля как приехали так и живут в 700л. :)

Изменено пользователем 33354rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только предположить, что акары слишком много на себя берут, но реально этого подтвердить не в силах. Инстинкт самосохранения не работает на должном уровне, не могут реально оценить обстановку.

Да вроде всякие были. И задиристые, и скромные. Некоторые даже до половой зрелости доживали и нерестились, но увы больше года ни разу не продержались.

при продаже фенестраты как то подразделяются по морфам или просто,как ,,фенестрат,, ,а что из него дальше будет не понятно,розовый или классический,как повезёт скажем так.

По идее розовая форма должна быть с добавкой pink.

Техасцы ... такие деликатные и скромные

Это точно не про моих. :) И взрослые, и подростки довольно задиристые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не про моих. :) И взрослые, и подростки довольно задиристые.

Я не про характер имел ввиду,а про рост,что деликатничают, не торопятся рости.А характер и у моих бойцовский *JOKINGLY* За фенестрат всё понял,спасибо.

Изменено пользователем 33354rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Ch1p писал:

Kenst, а на этот раз будете отдавать маля на подъём?)

Нет. Желающих нема. :)

Есть, я хочу, очень. Только как от Вас до Гомеля доставить? Если бы хотя бы из Москвы...

очень хочу, у нас их нет, только брюли. где взять не знаю, kontra сказал, что у него нет (может нет пока?).

где взять, ну хоть подскажите?

Изменено пользователем belbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, я хочу, очень. Только как от Вас до Гомеля доставить? Если бы хотя бы из Москвы...

очень хочу, у нас их нет, только брюли. где взять не знаю, kontra сказал, что у него нет (может нет пока?).

где взять, ну хоть подскажите?

Не знаю как до Гомеля доставить, а до Москвы Женя (авиатор) отправлял. Они уже по парам разбиваются. Создайте темку "Куплю ..." Наверняка лишние есть у тех, кто маля брал. Я себе с того помёта парочку оставил, остальных раздал. Спросите у Жени, он куда то кучу маля отдавал, но там их затянули вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontra сказал, что у него нет (может нет пока?).

где взять, ну хоть подскажите?

Если подождете, то можете прикупить малей фест у того же Контры. Насколько я знаю, мали есть, но размер ещё не продажный. Вроде как в апреле должны быть уже в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подождете, то можете прикупить малей фест у того же Контры. Насколько я знаю, мали есть, но размер ещё не продажный. Вроде как в апреле должны быть уже в продаже.

Саня, ты не понял. Речь о цианогуттатусах шла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, ты не понял. Речь о цианогуттатусах шла. :)

да, именно о них родных.

а про фест у kontra-ы - знаю, слежу.

но я "квартирку" смогу (собираюсь в марте) расширить максимум литров до 450-и. так по этому и ищу не слишком "ушастых" *CRAZY* - т.е. и чтоб нравились, и чтоб не сильно здоровые кони были. гы-гы, правда при этом зачем-то там же взял трех персеев *CRAZY* , а еще пара злыдней тетракантусов сидит. вот и нужно еще одну (не слишком "ушастую" по размеру) пару, и какую-нибудь одиночку злющую, чтоб на тетракантуса натравливать. как-то так. экспериментирую пока...

спасибо, Kenst, буду искать.

а ваша пара - уууууух, слюни текут, вместе с соплями на кулак наматываю от зависти...

Изменено пользователем belbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenst, Little_flea, а еще фотографии цианогуттатусов есть?

только не в "нересте", а в "обычном" состоянии.

покажите пжалста, прошу прощения за надоедливость.

Изменено пользователем belbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще фотографии цианогуттатусов есть?

только не в "нересте", а в "обычном" состоянии.

Да, пожалуйста :)

view.jpgview.jpgview.jpgview.jpgview.jpgview.jpgview.jpgview.jpg

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота всетаки спасет не только мир,но и направит - создаст ориентир ,как оно и они должны выглядеть(это я вообще про рыб).

Фесты на икре - просто суппппер,а техасы,помоему покрыты не чешуей,а кожей ;и оч красивой.(Я ,к сожалению,своих потерял.Подвело електричество-на сутки аквариум замер)

Как там желтый манаг .Мой тоже начал желтеть ,но что-то перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААААААААААААААА, убили фотками... слюни до пола.

спасибо.

все, не могу больше, начинаю искать.

Kenst, (продолжаю надоедать), а все-таки насчет малька как? хочу оставить вопрос открытым.

Можно ж не всех, отобрать на глазок 10-ок штук, уже хватит, продержать месяц-полтора. только как переправить. а может я с Москвой договорюсь (например даже с Тимофеевым) о передержке и переправке (пока только мысли вслух).

ну я понимаю, конечно опять поднимать, кормить, артемия там, трубочник, но если не сильно тяготит... просто очень хочется и конкретно такую рыбу и конкретно от такой, "проверенной" пары...

в общем дальше только в личку - да/нет, цена вопроса...

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы!

Ребят, ну где ж вы били буквально пол года назад,когда Женя пристраивал малей?

Ведь еле-еле пристроил. Сейчас спрашивайте у тех, кто их брал. Они уже на пары разделяются и наверняка у всех излишки будут. Я излишки дней 10 назад раздал.

Как там желтый манаг?

Нормально. Только жёлтая самка никак разродится неможет. Уже дважды выдвигала яйцеклад, ползала по камню, но увы икра так и не пошла. При этом её сильно раздуло, я уж запережевал, не закистовалась ли, но всё вроде обошлось, брюхо спало, то ли сбросила всё же икру то ли рассосалась, так и не понял. Жду ещё, надежду нетеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаждущие цианногитатусов, не тупите. Уже закажите в гляйзере, на них цена смешная 2,66 евро. Даже если доплатить, чтобы приняли, профессионально передержали и подготовили к отправке в регионы это будет 2 цены, т.е. 5,32 евро за хвост. Уже соберитесь вместе и зекажите хвостов 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже взяла ЦИХЛАЗОМУ ЦИАНОГУТТАТУМ .если что меня включите в список пожалууууууууууууууста.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, я хочу, очень.

Я кстати если чего, тож интерес имею к цианогуттатусам :)

я бы тоже взяла ЦИХЛАЗОМУ ЦИАНОГУТТАТУМ .если что меня включите в список пожалууууууууууууууста.спасибо.

Друзья, ну есть ведь соответствующий раздел форума:

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/forum/8-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ну есть ведь соответствующий раздел форума:

о, я только хотел сказать, друзья, давайте не будем засорять чужую тему. извините.

спасибо, Kenst, за информацию по цианогутаттусам.

и фото и рыбы ваши очень обалденные. от фест ваших тоже слюни до пола начинают свисать.

вот так насмотришься и... вместо 450-и пойдешь на всю тонну (мечты), абы перекрытия выдержали.

с нетерпением будем ждать следующего репортажа (не дам спокойствия форумчанам *CRAZY* ). петении, например...

Изменено пользователем belbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы ещё как это всё правильно делать =]

Сорри за офф)

Написать мне в личку и я сдам все координаты без зазрения совести :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да-а-а, красавцы, ну как такая рыба может быть не коммерческой-то, я же хочу, неужели больше ни кому не нужна такая красота???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это свет так падает или это естественный окрас?

Цветокоррекции фото не подвергались,сфотографировано без вспышки. У меня на мониторе цвета довольно похожие, как у вас не знаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она нужна тем, кто уже "двинулся" на рыбе (в хорошем смысле этого слова) и погрузился в это дело по самое не балуйся *JOKINGLY*

А "простому обывателю" что нужно?-гуппи, молли, мечи, пецилии, золотухи и т.п. Кто из "новоиспечённых" аквариумистов будет ждать как минимум полгода пока расцветёт такая красота как цихлиды? и не важно, будь то Африка или Америка. Им нужно всё яркое и сразу! Вот и стоят (по крайней мере у нас на "птичке") ширмы только с гупаками и так далее по списку. Есть правда двое людей-разводчиков, один занимается Тангой, второй-Малави, и всёёёё...Какую либо Америку (кроме астриков) достать ну очень большая проблема.

Константин, прошу прощения за офф *SORRY*

Цветокоррекции фото не подвергались,сфотографировано без вспышки. У меня на мониторе цвета довольно похожие, как у вас не знаю.:)

*CRAZY* горемычная...вот позорище то...Я фридриха с тетракантусом перепутала :angry: (засела в памяти картинка с каталога Контры...они там рядом, и мне втемяшилось что фридрихи светленькие)

Изменено пользователем АКАРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...