Мои американцы (фото). - Страница 11 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои американцы (фото).


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В очередной раз не удалось примирить моё население с акарами. Не выжили. Почему-то они первые кандидаты всегда на съедение или зачистку. Причем последние были довольно бойкие по характеру. Не помогло. Найти хороших акар в общем то не проблема даже у нас не говоря уж про Москву.

А кто именно у Вас акар мочит? Или вы их запускали по 10см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто именно у Вас акар мочит? Или вы их запускали по 10см?

Вьехи, фесты, хорны, тетракантусы, мотаги, фридрихшталли. Получается почти все. Причём чем крупнее акара, тем больше у неё врагов в моей банке. Типа пока мелкие, интереса не представляют (только манаги до 15 см акар почему то ели, других же с 10 см уже не трогали), а как подрастали и начинали рожи корчить тут их и зачищали. От одних спасёшь, через месяц от других, ещё через месяц от третьих, но итог всё равно один. И так уже много раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а можно глянуть как ваши фридрихшталли сейчас выглядят? Когда в следующий раз будете своих красавцев фот-ать,пожалуйста уделите фридрихам чуть больше внимания. Пытаются ли они нереститься? Как ведут себя в общаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а можно глянуть как ваши фридрихшталли сейчас выглядят? Когда в следующий раз будете своих красавцев фот-ать,пожалуйста уделите фридрихам чуть больше внимания. Пытаются ли они нереститься? Как ведут себя в общаке?

Фредики не сильно изменились с последних фото. Так, заматерели лишь. Активно расти перестали. С подростками вели себя довольно нагло, обижали, гоняли. Перевёл в тонник к взрослым, там им опуститься на дно даже не позволяют, поэтому фоткать их у поверхности не айс. Но они не стрессуют, держатся парочкой, рожи корчат, у еды в числе первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, грустная история, видать не судьба им :)

Сам удивляюсь. Те же петении, бражники, севки послабее акар, а никто их не обижает. Акары же как красная тряпка для быка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам удивляюсь. Те же петении, бражники, севки послабее акар, а никто их не обижает. Акары же как красная тряпка для быка...

У меня сальвини 12см долбит акара 15см..:( ну у меня аквас гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сальвини 12см долбит акара 15см..:( ну у меня аквас гораздо меньше.

Мне кажется у моих агрессия к акарам не территориальная, как ко всем остальным, а пищевая. Видимо очень вкусные они, другого объяснения не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фредики не сильно изменились с последних фото. Так, заматерели лишь. Активно расти перестали. С подростками вели себя довольно нагло, обижали, гоняли. Перевёл в тонник к взрослым, там им опуститься на дно даже не позволяют, поэтому фоткать их у поверхности не айс. Но они не стрессуют, держатся парочкой, рожи корчат, у еды в числе первых.

Уж как получилось. :)

Самочка:

gallery_593_656_219131.jpg

Самец:

gallery_593_656_416873.jpg

Вместе:

gallery_593_656_565377.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Константин, запишите меня пожалуйста в очередь на их деток))). А в каком возрасте и размере эта пара?

Так я не собираюсь малько от них поднимать, не нужен он почти никому. Возраст у них около года. Размер самца 22 см, самки 20-21см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пофоткал мальков красногорлых. Некоторые уже по окрасу значительно превосходят родителей. Кстати, недавно измерил родителей. Самец 34см, самка 28см. Самка помоложе самца, но оба ещё продолжают расти.

gallery_593_656_344402.jpg

gallery_593_656_200550.jpg

Заодно сфоткал новичка, рэд техас:

gallery_593_656_297527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к акарам(см 9-10) и астронотусам(см25-27) подселил манагуа(см7-8), через 3-4 дня манагуа замачил обоих акар а другую мелочь не трогал :~ (мелочь чп пара меека скалярии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред Техас красавец у вас ,а сколько ему месяцев и какова его длинна и еще можно общее фото аквы где находится техас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за тексас новый, откудава приплыл? Дорогой?

От контры, привозной с Тая. Не дешёвый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред Техас красавец у вас ,а сколько ему месяцев и какова его длинна и еще можно общее фото аквы где находится техас.

Возраст неизвестен, но видно, что не старый. Размер около 20 см. Сидит с кучей разных подростковв 800 л, отъедается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к акарам(см 9-10) и астронотусам(см25-27) подселил манагуа(см7-8), через 3-4 дня манагуа замачил обоих акар а другую мелочь не трогал :~ (мелочь чп пара меека скалярии)

Манаги у меня акар не били, но ели с удовольствием акар размером до 15(!!!)см. При этом другую рыбу с 10 см ни одну не сожрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подростки-маки какого сейчас размера?

Не измерял. Не думаю, что сильно отличаются от ваших. На глаз 12-15 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин. Вы писали, что делаете подмены воды по 50% два раза в неделю. Чем обусловлен именно такой алгоритм? Вода водопроводная как-то готовится перед заливкой в акву? Как происходит процесс подмены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода водопроводная как-то готовится перед заливкой в акву? Как происходит процесс подмены?

Думаю не ошибусь если напишу что Костя вначале сливает шлангом необходимое количество воды в канализацию, а затем заливает напрямую из водопровода в аквариум. Предварительно смесителем отрегулировать необходимую температуру воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин. Вы писали, что делаете подмены воды по 50% два раза в неделю. Чем обусловлен именно такой алгоритм? Вода водопроводная как-то готовится перед заливкой в акву? Как происходит процесс подмены?

Да, подмены делаю от 50 до 80%. Периодичность подмен определяется величиной нитратов, как за 40 мг/литр переваливают, воду подмениваю. Но это не значит, что каждый раз нитраты измеряю. Если система стабильна (стабильное количество жителей со стабильным режимом питания, стабильная фильтрация), то и процесс накопления нитратов идёт стабильно, т.е. поняв за сколько нитраты достигают предельной величины понимаем как часто надо подменивать воду. К примеру, достигли нитраты 40, поменяли 50% воды. Нитраты опустились до 20. Теперь считаем за сколько дней они поднимутся до 40, с такой периодичностью и надо менять по 50% воды.

Сейчас в тонне меняю воду раз в неделю по 50%, а в 800 л, где много обильно питающихся подростков приходится менять по 80% каждые 2-3 дня.

Процесс подмены происходит элементарно. Сначала двумя шлангами сливаю воду в канализацию, когда сольётся 50%, наливаю из под крана тёплую воду, пропущенную через бытовой фильтр аквафор викинг. Если надо заменить более 50%, то 1 сливной шланг оставляю на некоторое время, так постепенно подменивается более 50% воды. Если не надо более 50% менять, то сливной шланг переставляю в другой аквариум и пока в первый вода наливается, во втором она сливается. Да, ещё при сливе грунт сифоню в доступных местах, без фанатизма.

Раньше воду вообще никак не готовил, но иногда в ней много мех. примесей идёт и она мутновата. Решил проблему использованием фильтра Роял Викинг с самым дешёвым полипропиленовым вкладышем для очистки от мех. примесей. Меняю вкладыш 2-3 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно смесителем отрегулировать необходимую температуру воды.

Кстати, проблему поддерживания стабильной температуры воды решил установкой смесителя-термостата. Архиудобная вещь и для себя тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, спасибо за быстрый и информативный ответ. Саша, у меня нет возможности смешивать горячую и холодную воду, так как горячая вода техническая, а холодная очищенная. Я лью воду в самп через бытовой фильтр тонкой струйкой, в сампе стоит подогреватель на 300Вт и из сампа излишки воды сливаются в канализацию.

В первую очередь меня интересовало почему именно 50% и почему именно два раза в неделю, на что Константин дал быстрый и развернутый ответ. Тестами я к стыду своему ни разу не пользовался, делал только общий анализ воды в лаборатории. Надо будет померить хотя бы нитраты, ну и нитриты до кучи. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно залезть в Вашу Константин тему с вопросом?

почитала про объёмы Ваших подмен и их периодичность. Почему так быстро накапливаются нитраты? судя по фото и видео перенаселения вроде нет, фильтрация на уровне. Откуда?

у меня сейчас в 560 литрах сидят: 2 брюля, 3 аргентии, полешек, пчела, 2 синодонтиса высокоплавничных, птер,2 гиринохейлуса, 2 мееки, арована, итого 15 голов. Подмены раз в неделю по 30-35%, иногда два раза, но это только чтобы собрать какульки птерика (там и 10% не наберётся) Фильтрация рядом с Вашей рядом не стояла *NO* один внутренник с губкой и один внешник всего навсего, живых растений нет. Но нитраты никогда не накапливаются больше 10 (по каплям Сера), если забить на подмену, ну некогда иногда бывает...то может 20, не больше. Кормёжка два раза в день (утром "фарш", вечером сушка) Мало "какающих"? мне кажется и так уже слишком, есть кандидаты на переселение в другую банку. Откуда у Вас такие цифры в Ваших объёмах и с Вашей фильтрацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так быстро накапливаются нитраты?

Потому что рыбы много, а подростков ещё и кормлю много.

фильтрация на уровне. Откуда?

Так биофильтры и производят эти нитраты. Забыли? При аэробной биофильтрации аммиак и нитриты перерабатываются в менее токсичные нитраты. Нитраты биофильтр НЕ удаляет.

у меня сейчас в 560 литрах сидят: 2 брюля, 3 аргентии, полешек, пчела, 2 синодонтиса высокоплавничных, птер,2 гиринохейлуса, 2 мееки, арована, итого 15 голов.

Вся рыба у вас относительно мелкая, за исключением птера и арованы, у меня же средний размер рыбы около 30 см будет. К примеру только один самец красногорлой вьехи весит около килограмма, что может перевесить всё Ваше население без арованы(если крупная). Т.е. если пересчитать по удельному весу на литр, плотность населения у меня выйдет гораздо выше, отсюда и бОльшая скорость накопления нитратов. Ну и про кормление не забываем. Если взрослую рыбу кормлю мало, то там и нитраты накапливаются намного медленнее. Когда же маля поднимаю, первое время кормлю "на убой", воду меняю по 90% каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не пробовали http://www.all4aquarium.ru/shop/product/3355 или http://www.all4aquarium.ru/shop/product/3354 ??

BioNitrat Ex и NitratEx, есть еще пуриген американский и всякие аналоги.

Вобщем наполнители для внешников для удаления нитратов.

Купил себе, буду пробовать. А так хоть и 200л аквас у меня - тож самое через неделю 40-50 нитратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не пробовали http://www.all4aquarium.ru/shop/product/3355 или http://www.all4aquarium.ru/shop/product/3354 ??

BioNitrat Ex и NitratEx, есть еще пуриген американский и всякие аналоги.

Вобщем наполнители для внешников для удаления нитратов.

Нет, в чудеса не верю. Даже в инструкции к этим препаратам написано, что они не заменяют регулярные подмены воды. Опять же продуктом переработки нитрата в анаэробной среде что будет? Правильно, нитрит, а он как известно намного токсичнее для рыбы. Так что подмены и ещё раз подмены. Дёшево и сердито. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто ещё под руку попал:

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

PS. Всё же очень не удобная галерея у нас на сайте. Мало того, что фото можно загружать лишь по одному, так ещё и фото размером свыше 2М (по моему) не выкладываются, а у меня таких почти нет. Почему бы не сделать, чтобы они автоматически уменьшались, как на других ресурсах?

А то представляете сколько работы дурной надо сделать, чтобы фото на сайт выложить!? Неудобно. Поэтому размещаю большинство фотографий на других ресурсах. Уж не обессудьте, если они пропадут, как в прошлый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а что это за рыб между бокурами и регани? хартвег? И на каком ресурсе можно еще ваши фото глянуть?

Вьеха фенестрата.

Так фото тут видите, просто лежат они не на этом ресурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерест цианогуттатусов спровоцировал на очередную фотосессию. :)

Kenst,а это та пара цианогуттатусов от которых весной Женя маля поднимал? Сколько они сейчас см,если это они? На весеннем нересте они вроде по легче были,ща здорово взматерели. :rolleyes: И какой у них возраст сейчас?

Изменено пользователем 33354rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenst,а это та пара цианогуттатусов от которых весной Женя маля поднимал? Сколько они сейчас см,если это они? На весеннем нересте они вроде по легче были,ща здорово взматерели. :rolleyes: И какой у них возраст сейчас?

Да,это они же. В длину уже почти не растут. Самец 22 см,самка 20-21см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...