Мои американцы (фото). - Страница 15 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои американцы (фото).


Рекомендуемые сообщения

Сергей наверное Hikari балует,от Грануара точно так не краснеют,у меня с этого же выводка желтые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет, Сергей! Цихлы оцелярисы. Цену написал в личку.

Это ты рано вывод сделал, выложил фото на забугорный сайт, сказали слишком малы еще для определения, вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые вьехи потихоньку матереют:

Зашел тут я к вам случайно ))) мама дорогая, ребята, зря время не теряете )) нифига се какая рыба, но африке не изменю *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем я то малька цихл видел нескольких видов, не то чтоб много, но тем не менее, в мальке все выглядят почти одинаково, отличия есть конечно, но если прям рядом плвавающих не сравнивать , то довольно трудно вид определить, собственно я по этому и спрашивал сразу что за цихла, хотя конечно на оцелярис похожа очень, скорее всего она и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем я то малька цихл видел нескольких видов, не то чтоб много, но тем не менее, в мальке все выглядят почти одинаково, отличия есть конечно, но если прям рядом плвавающих не сравнивать , то довольно трудно вид определить, собственно я по этому и спрашивал сразу что за цихла, хотя конечно на оцелярис похожа очень, скорее всего она и есть.

Я на http://www.monsterfishkeepers.com в теме с определением цихл вообще потерялся, вроде уже взрослые одинаковые рыбы на разных фотографиях, а называют их всегда по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них еще с классификацией не очень все четко и ясно, вернее сказать наверное это я до конца так и не понял ее, но у них видовую принадлежность определяет не расцветка а что то другое, что именно я так и не пойму, поскольку расцветка может очень сильно варьироваться у каждого вида. Завтра постараюсь найти и выложить ссылочки довольно интересные, были у меня где то на рабочем компе, правда странички там вроде не совсем аквариумные, скорее спортивно-рыбацкие, но все равно думаю интересно.

Ниче если здесь будем общаться, или тему про цихл поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче если здесь будем общаться, или тему про цихл поискать?

Наверно лучше тут про цихл продолжить:

Получилось получше их сфоткать:

view.jpg

view.jpg

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочки цитронов приняли ухаживания самцов и окрасились ещё ярче. Самцы у меня побледнее.

view.jpg

view.jpg

Биф уже немаленький вымахал, около 30 см:

view.jpg

Самец Регани:

view.jpg

Подросток техасец:

view.jpg

Новички-малыши неплохо освоились в общаге с крупными вьехами и цитронами. Не стрессуют, кушают хорошо.

view.jpg

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биф копия моего и размерчик такой же,и вроде как продолжает рости.Костя,а цитроны у тебя еще линяют или у них повторная линька какая то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитроны у тебя еще линяют или у них повторная линька какая то?

Давненько уже перелиняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а Голубых хорнов можешь сфоткать...., очень интересно!

Не, Саня, выпросили их у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно законам Менделя, если желтизна обычный рецессивный признак (как например альбинизм), то через поколение она выскочит в соотношении 1 : 3, а в потомстве жёлтого папочки и его дочки в соотношении 1:1. НО, вряд ли эта желтизна вообще наследуема, т.к. сначала этот манаг был совершенно обычного окраса. Просто в возрасте более 2х лет у него стал постепенно пропадать чёрный пигмент и за 10 месяцев пропал совсем, глаза же красными не стали, т.е. это не альбинос.

Честно говоря давно искал подобное сообщение, дело в том, что у меня самка Papiliochromis Altispinosa в районе года тоже постепенно начала менять окраску, сейчас плавает жёлтая, но не хочет никак нереститься, поэтому проверить передаётся этот признак или нет не могу. Ну теперь хоть знаю, что это не единичный случай.

Может этот вопрос вынести в отдельную тему и накапливать информацию?

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это у них получилось? Красногорлых вот у тебя фиг выпросишь)

Саня, ну во первых твоя просьба осложняется доставкой, во вторых у тебя же есть крупный самец красногорлой, в третьих сам же этих красногорлых мне в своё время нарыл и в четвёртых пара подростков от моих тебе зарезервирована. ;)

Может этот вопрос вынести в отдельную тему и накапливать информацию?

Вынести можно, но обсуждать будет практически нечего.

Очень жаль..., славные рыбки...!

Ну славных рыбок полно, а объёмы не резиновые, приходится чем-то жертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынести можно, но обсуждать будет практически нечего.

Я решил всё-таки показать свою альтиспинозу, раскопал фотографию (она первая) , на ней первые признаки того, что рыба начала менять цвет.

Следом две фотографии, как выглядит сейчас и в паре с "нормальной" альтиспинозой для сравнения. Может кому интересно будет посмотреть.

Первые признаки изменения цвета:

e02aee4850a5.jpg

Сейчас;

d065866cdade.jpg

Для сравнения:

394e4f1ae671.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно смотрится( у меня обычные), но я гляжу есть и самец и самка, значит случай не единичный и есть небольшая популяция. Жать посмотреть на выращенное потомство трудновато (это ж какие объёмы нужны), чтобы потом отсортировать "жёлтых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жать посмотреть на выращенное потомство трудновато (это ж какие объёмы нужны), чтобы потом отсортировать "жёлтых".

Этож не какие объёмы нужны, а сколько времени...., ведь самец желтый уже старичёк, вернее начал линять в немалом возрасте!

Изменено пользователем Little_flea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самец желтый уже старичёк, вернее начал линять в немалом возрасте!

Верно, самочка тоже перелиняла в зрелом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Да-а, красота!

Уже не раз видел фотки ваших питомцев на нашем Е-бургском сайте аквариумистики. А тут вообще целая тема! Уже почти целый час сижу и читаю/ смотрю тему, начал с 1-й и закончил последней 28 - не пожалел!. Здорово, что и у нас в городе есть профи не хуже Московских. m/

P.S.

Видел видяшки взрослых оцелятисов, эх, этих бы "окуней" да акклиматизировать на "Белку" или на Рефт как канального сомика - вот бы рыбалочка получилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин чем добиваешься насыщенного красного цвета у макуликуд или это фотошоп

Никакого фотошопа. На фотографиях стараюсь передать окрас как можно ближе к реальному.

Красящих кормов не использую, основу рациона взрослых рыб составляют гранулы Сера Грануар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел видяшки взрослых оцелятисов, эх, этих бы "окуней" да акклиматизировать на "Белку" или на Рефт как канального сомика - вот бы рыбалочка получилась!

Увы температура Рефти и Белки зимой все же низкая для цихл. Пробую аклиматизировать их в домашних условиях. Рыба суперская! Надеюсь получится. А по рыбалке в Бразилии, дорого но вполне возможно.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем предаваться "цихломании" :)

Уже старожилы:

view.jpg

view.jpg

view.jpg

Гляйзеровские "теменсис брэд" по моему чистые монокулюсы. Удалось раскормить, растут на глазах:

view.jpg

view.jpg

Новички:

Ориноко:

view.jpg

view.jpg

Кельбери:

view.jpg

view.jpg

Новички едят гранулы Хикари, особенно охотно Кельбери их лопают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вырастут, по паре оставите или по больше?

Да, однотипных по паре оставлю по мере роста, может лишь кельбери 2 парочки, как самых мелких из цихл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем предаваться "цихломании" :)

Уже старожилы:

view.jpg

view.jpg

view.jpg

Константин, а тебе не кажется, что из старожилов у тебя не все особи Оцелярис, даже может быть что это вообще не Оцелярис, на мой взгляд те что с двумя пятнами а не с тремя полосками какая то другая цихла скорее всего.

Изменено пользователем Тольятти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а тебе не кажется, что из старожилов у тебя не все особи Оцелярис, на мой взгляд те что с двумя пятнами а не с тремя полосками какая то другая цихла скорее всего.

Там скорее все не оцелярис, буржуи моих из этого же помета назвали моноколусами, и сказали что 2 полосы для моно это нормально, но Костя с этим не согласен;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее все не оцелярис, буржуи моих из этого же помета назвали моноколусами, и сказали что 2 полосы для моно это нормально, но Костя с этим не согласен;)

Очень даже вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а тебе не кажется, что из старожилов у тебя не все особи Оцелярис, даже может быть что это вообще не Оцелярис, на мой взгляд те что с двумя пятнами а не с тремя полосками какая то другая цихла скорее всего.

Очень даже кажется. :)

Мое мнение - это гибрид. Об этом свидетельствует не однородность помета, в котором присутствуют особи и с двумя, и с тремя вертикальными полосами, да и по окрасу (узору) они уже отличаются.

По поводу мнения буржуев, так у них тоже споров по видовой принадлежности полно, поэтому их мнение уважаю, но за аксиому не считаю. Кроме того, монокулюсов с двумя полосками просто нигде не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю на счет гибридов, врят ли.

Подрастут когда будет лучше видно что за рыба.

Неоднородность помета, скорее всего просто просто разного малька перепутали.

В любом случае они все разные, и все очень красивые.

Завидую очень, белой завистью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...