Мои американцы (фото). - Страница 21 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои американцы (фото).


Рекомендуемые сообщения

Костя подскажи ,что у тебя за фотоаппарат и какой объектив стоит на нем?Или все дело в освещение аквариума?Я купил светосильный объектив 1.8  50 мм  на никон, но у меня все равно все фото плохие.

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

18 часов назад, Игорь из Нижнего сказал:

Костя подскажи ,что у тебя за фотоаппарат и какой объектив стоит на нем?Или все дело в освещение аквариума?Я купил светосильный объектив 1.8  50 мм  на никон, но у меня все равно все фото плохие.

Кэнон 50Д. Объективы Сигма 50 1,4 и Кэнон 17-55 2,8. 

Света в банках сейчас катастрофически мало для съёмок, поэтому приходится использовать вспышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Kenst сказал:

Радужные. Многовато чёрного на мой взгляд и голова слабо окрашена.

IMG_3542.JPG

IMG_3490.JPG

Да и другие оттенки практически отсутствуют( бирюза по центру в частности) Костя у кого приобретал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетракантус какой-то гигант растёт. Никогда такими у меня раньше не вырастали. Под 30 см и массивный. Вот он на фоне Дови:

IMG_3534 — копия.JPG

Пора переписывать на сайте описание вида в части размера. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andrej сказал:

Да и другие оттенки практически отсутствуют( бирюза по центру в частности) Костя у кого приобретал?

У Влада с Украины приобретал. Меня ещё при получении смутил их слабый окрас, сколько держал радужных, все были ярче окрашены в этом размере, ещё они могут становиться практически черными если их соседи хоть немного угнетают, сейчас этого нет, уже отвоевали территорию для нерестов.

Сейчас ещё одну линию приобрёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, stepiki сказал:

Ваши радужные очень похожи на бифов Риф Азуфрес

Абсолютно не похожи на Азуфресов. Смотрите фото этих бифов чуть выше. И не риф, а рио (река).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то линия не айс.Радужные зато и имеют такое название что много ярких оттенков.У меня первое поколение было, брал 50 малей.Те что выжили все были яркие.Область головы ярко малиновая,середина бирюза,область хвоста охра переходящая в оранж,грудные и анальный плавник также с присутствием бирюзы,чёрного крапа мало.Сейчас приобрёл ещё пару подростков той же линии.(дед мозай).Ещё не набрали окрас,но задатки уже видны.Думаю толк будет.Нечем сфоткать на данный момент.Окрасятся попробую скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мои тоже насколько я знаю потомки производителей от Влада,но по чему то отличаются от твоих Костя.Или это заложенно в генах у каждой пары родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Andrej сказал:

Хотя мои тоже насколько я знаю потомки производителей от Влада,но по чему то отличаются от твоих Костя.Или это заложенно в генах у каждой пары родителей?

Я так понимаю у Трухина производители Влада продавались недавно. Очень сильное сходство с моими судя по этому фото:

iFPTX46GdfU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kenst сказал:

Я так понимаю у Трухина производители Влада продавались недавно. Очень сильное сходство с моими судя по этому фото:

 

Фото конечно не удачное,но черты общие с твоими прослеживаются.Мои же ближе к фото (последнии в месте с винными ) в разделе продаю АМЕРИКАНСКИЕ ЦИХЛИДЫ.Там же подросток гуттулата.Я его так же забрал.На яву он такой же яркий как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не фото неудачное, а самец такой странный по окрасу. Самочка получше. 

Вот их видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Kenst сказал:

Да это не фото неудачное, а самец такой странный по окрасу. Самочка получше. 

Вот их видео:

 

Вот папаша судя по всему кровь и подпортил и репутацию радужных цихлазом.Самка тоже не лучший вариант.Что здесь путного могло с потомством получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2016 в 03:18, Andrej сказал:

У меня первое поколение было, брал 50 малей.Те что выжили все были яркие.Область головы ярко малиновая,середина бирюза,область хвоста охра переходящая в оранж,грудные и анальный плавник также с присутствием бирюзы,чёрного крапа мало.Сейчас приобрёл ещё пару подростков той же линии.(дед мозай).Ещё не набрали окрас,но задатки уже видны.

Сфотографируйте хоть на "зубочистку" Интересно.

Тут радужные у Влада нормально были окрашены:

РадужныеВ.jpg

Вот ещё фото какого-то самца из темы Влада:

111.jpg

Других у него не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя чуть попозже сфоткаю.Новые ещё только начали цвет набирать 15-17см.С первого поколения пораспродал в свое время.Себе оставлял пару.Пару месяцев назад цитрон приговорил сначвло самца,через неделю самку..Цтрон зверюга был снчала 2 фесты мне ухондохал,потом пару радужных.Пришлось подарить в экологический музей в отдельную ёмкость.Попробую договорится насчёт фото с теми кому продал в своё время из первых.Знаю некоторые ещё живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Константин как всегда рыбы и фото на высоте.Я не решился заводить Фест много наслышан что во взрослом возрасте могут быстро уйти ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Serg062 сказал:

Я не решился заводить Фест много наслышан что во взрослом возрасте могут быстро уйти ((((

Увы, есть у них такая печальная "особенность" (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то удалось пофоткать тетракантуса. Матерый товарищ вырос. Впечатляет размерчик, раньше такими они не росли у меня.

IMG_3956.JPG

Самочка намного мельче, ну это у них типично:

IMG_4229.JPG

Даже на фоне цихл не теряется:

IMG_3969.JPG

IMG_4045.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Константин скажите, не доставляет ли неудобств соседям ваш кубинец? Ведь зная их нрав , его размер может только ,,мешать ,, остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serg062 сказал:

Самый крупный Кубинец которого я видел.Хорошая пара))))

Пришлось даже размер подкорректировать в описании вида на сайте, а то был 20 см. :)

53 минуты назад, Сирожа сказал:

Добрый день! Константин скажите, не доставляет ли неудобств соседям ваш кубинец? Ведь зная их нрав , его размер может только ,,мешать ,, остальным.

Здравствуйте! Нрав у них действительно не подарок и я бы не хотел, чтобы кубинцы были доминантами. У меня от них испытывают дискомфорт лишь манаги, но не сильный, место для нереста отвоёвывают в корягах, питаются нормально. Остальных вообще не прессует. Дови пытался, те хорошо огрызаются. Ну и по иерархии цихлы выше, окунь и цитроны, осаживают периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, привет! Чёт у орино не проявляются синие тона на плавниках. Молодые ещё или морфа другая?

Я так понимаю, это Трухина? А старый ориноко остался в коллекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Влад! Сине-зелёные тона на плавниках у орино довольно выражены, их не просто передать на фото. Тут и тела у них желтее выглядят, чем в реале. Они более зелёные. С пыхой в потолок фоткал, она сложные цвета искажает частенько. Если фронтально подсветить, наоборот, сильно подчеркнёт эти тона.

Да, этих через Трухина получал.  Старых не осталось. Самка погибла, самец перерос баночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин хотел попросить фото (может быть частями) общих видов аквариумов .Так сказать внутреннее оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Serg062 сказал:

Константин хотел попросить фото (может быть частями) общих видов аквариумов .Так сказать внутреннее оформление.

Да всё как обычно. Коряги и немного зелени.

Старые фотки есть в альбоме:

Принцип тот же. Побольше места для плавания сейчас из за цихл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин шикарные рыбы!!!!! Поделись секретом как можно держать такую рыбу и чтобы плавники все были целые ???? Они же постоянно воюют между собой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kenst сказал:

Да всё как обычно. Коряги и немного зелени.

Старые фотки есть в альбоме:

Принцип тот же. Побольше места для плавания сейчас из за цихл.

Много коряг )))Очень красиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...