Мои американцы (фото). - Страница 22 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои американцы (фото).


Рекомендуемые сообщения

В 18.11.2016 в 11:56, Kenst сказал:

Привет, Влад! Сине-зелёные тона на плавниках у орино довольно выражены, их не просто передать на фото. Тут и тела у них желтее выглядят, чем в реале. Они более зелёные. С пыхой в потолок фоткал, она сложные цвета искажает частенько. Если фронтально подсветить, наоборот, сильно подчеркнёт эти тона.

Да, этих через Трухина получал.  Старых не осталось. Самка погибла, самец перерос баночку.

Привет Костя. А поясни что значит самец орино перерос баночку??)))) это какая же баночка размером и в каком размере орино покунул ее??))) Ты вроде говорил, что только теменсисы перерастают среднетонные банки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 23.11.2016 в 10:47, Alexsandr сказал:

Константин шикарные рыбы!!!!! Поделись секретом как можно держать такую рыбу и чтобы плавники все были целые ???? Они же постоянно воюют между собой ))))

Чем больше объём, тем коммуникабельнее американская общага. Ну и две банки позволяют разделять самых непримиримых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2017 в 23:47, Serg062 сказал:

Константин Какие новости аквариумной жизни ?

Да ничего особенного. Все растут. Помимо Дови, ещё и цитроны малька вывели, тоже оставил немного. Растут за перегородкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, January 16, 2017 в 20:39, Kenst сказал:

Дови не очень быстро растут. К 30 см оближается. 

Мой тоже 30.Заметил что Дови могут и в серебро какие то особи быть ,у некоторых больше зеленного Оттенка .Это что разные морфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Serg062 сказал:

Мой тоже 30.Заметил что Дови могут и в серебро какие то особи быть ,у некоторых больше зеленного Оттенка .Это что разные морфы?

Мои довольно изменчивы в окрасе, причем брачный окрас не самый яркий, зелени намного меньше становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, AVIC сказал:

Хороши! Сейчас хороших акар непросто найти.

 

Да уж, интересная рыба, а хороших действительно мало. Нашёл в Москве даже питомник акар, на фото есть интересные экземпляры, но рыбу не отправляют. (

Взял ещё малёчков на вырост, посмотрим, что из них получится.

IMG_5069.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я кажется  знаю.В Москве ,в районе Ясенево есть человек достаточно давно занимающийся только бирюзовыми акарами. Я был у него один раз(несколько лет назад) и там действительно было из чего выбрать.

Были взрослые самцы с красивой ровной чешуей, широким ярким кантом,но были и кривенькие.

Возможно это одно из немногих мест(а может и единственное место)где есть из чего выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 19.02.2017 в 16:46, Serg062 сказал:

Как питомцы поживают?Вьехи подросли ?

Всё хорошо. Растут, мечут.

Радужные, Гуттулаты разбились на пары.

IMG_5634 — копия.JPG

 

Очень сложно на фото передать реальный окрас гуттулат, в реале они гораздо красивее, вот тут что-то похожее получилось:

IMG_5602 — копия.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Serg062 сказал:

Здорово.Красивые ребята .А Азуфресов можно фото Константин?

Да они не сильно изменились за последние пол года. Вот августовские фото. Так и не определились по полу. Да и окрас далек от ожидаемого. Оставил себе три штучки, посмотрим, что дальше будет.

IMG_3072 — копия.JPG

IMG_3136 — копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Serg062 сказал:

Я просто думал что Азуфресы должны так выглядеть....

 

Нет. Это  Paraneetroplus bifasciatus 'Rio Chacamax'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На удивление хорошо прижились акары в непростой компании, даже огрызаются.

IMG_5868.JPG

IMG_5869.JPG

IMG_5887.JPG

 

Малявки подрастают, начинают окрашиваться:

IMG_5849.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня часто спрашивают про совместимость разных видов. Так вот это не всегда можно предугадать, характер у рыб разный, важен и объём, порядок подселения, укрытия и ещё куча факторов, даже температура...

Вот пример успешного содержания казалось бы несовместимых видов, но повторять такой "винегрет" никому не посоветую...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kenst сказал:

Меня часто спрашивают про совместимость разных видов. Так вот это не всегда можно предугадать, характер у рыб разный, важен и объём, порядок подселения, укрытия и ещё куча факторов, даже температура...

Вот пример успешного содержания казалось бы несовместимых видов, но повторять такой "винегрет" никому не посоветую...)

 

В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2017 в 11:04, serga-66 сказал:

В чём проблема?

В несовместимости некоторых видов. Тех же цихл с ЦА, Акар с ЦА и фестами. Сиамский окунь тоже не подарок. Парахромисы не любят друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kenst сказал:

В несовместимости некоторых видов. Тех же цихл с ЦА, Акар с ЦА и фестами. Сиамский окунь тоже не подарок. Парахромисы не любят друг друга.

Понятно,спасибо.Но аквариум всё же супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.05.2017 в 22:42, klarias сказал:

какую температуру в банке держите?

Нагреватели не использую. Температура бывает от 24 до 27 градусов.

 

Цитроны малька в общаке выгуливают:

IMG_6479.JPG

IMG_6482.JPG

IMG_6493.JPG

IMG_6499.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...