Мои американцы (фото). - Страница 8 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои американцы (фото).


Рекомендуемые сообщения

Похожи,Костя. Я бы рыжему бифу самочку с верхнего фото оставил, а от Расула нижнею.

В субботу был у Тиллмана,думал бифы будут,хотел поснимать,но не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от Niko

Похожи,Костя. Я бы рыжему бифу самочку с верхнего фото оставил, а от Расула нижнею.

Гуд. Разводить не планирую, поэтому пусть сами себе пару выбирают. Пока Расуловская самка клеится к регани, а верхняя к красногорлому. Без взаимности. :)

Оригинальное сообщение от Niko

В субботу был у Тиллмана,думал бифы будут,хотел поснимать,но не повезло.

Не было бифов? Выкладывай, что наснимал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отнерестились макуликауды. Застал лишь концовку нереста, пока приготовился к съёмке, производители подрались и самец прогнал самку. Поэтому на фото только он. Кстати, диаметр \"блюдечка\" 27 см.

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от aviator_F2D

наблюдаю вылупление)))

Замечательно, Женя.

Опять тебе хлопот подкинул. :)

Хищник:

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглотил аргентею, 13см.

Предварительно её грохнули сородичи в другой банке.

Второй раз выращиваю аргентей и опять сталкиваюсь с сильнейшей внутривидовой агрессией. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Kenst , подскажите пожалуйста,а как красногорлые относятся друг к другу,ну и естественно к сожителям по дому? Скажем одинаковых своему размеру.

[Изменено 13-6-10 ... 33354rus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от 33354rus

подскажите пожалуйста,а как красногорлые относятся друг к другу,ну и естественно к сожителям по дому? Скажем одинаковых своему размеру.

По моим наблюдением характер у них довольно типичный для вьех. Ничего особенного.

В больших объёмах хлопот с агрессивностью не доставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аргентии тоже лупятся между собой.И еще им молодые манаги не нравятся,скандалят с ними.Зато я смотрю манагам аргентии нравятся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз выращиваю аргентей и опять сталкиваюсь с сильнейшей внутривидовой агрессией. :(

у знакомого в одной банке 12 самцов аргентей сидит,достаточно мирно всё=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от 33354rus

подскажите пожалуйста,а как красногорлые относятся друг к другу,ну и естественно к сожителям по дому? Скажем одинаковых своему размеру.

По моим наблюдением характер у них довольно типичный для вьех. Ничего особенного.

В больших объёмах хлопот с агрессивностью не доставляют.

Спасибо,ясно. Заведу посмотрим,главное ,что бы не как аргентии меж собой лупцевались;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Замечательно, Женя.

Опять тебе хлопот подкинул. :)

)))Они только в радость)))

Сегодня фесты еще метнули у меня, забрал икру=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от aviator_F2D

Оригинальное сообщение от Kenst

Замечательно, Женя.

Опять тебе хлопот подкинул. :)

)))Они только в радость)))

Сегодня фесты еще метнули у меня, забрал икру=]

Поднимай ждёмс красных;) Ну вот и ещё с пополнением:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Niko

у знакомого в одной банке 12 самцов аргентей сидит,достаточно мирно всё=]

Видимо эффект общаги срабатывает - агрессия рассеивается. А мои в 800 литрах 6 штук не уживаются. Прошлые в тонне насмерть бились, в итоге остался 1 экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 330 литров посадила 5 аргентей. Уже три осталось. Выбирают жертву и тюкают, гады! Думаю, самое правильное - перетащить в общий ко взросленьким, пусть там повоюют:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Думаю, самое правильное - перетащить в общий ко взросленьким, пусть там повоюют:bad:

Мои и в общаке сильно воюют друг с другом, все ободраные, пока 5 осталось, а было 7.

Скорее всего их надо большой толпой ростить, чтобы агрессия рассеивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя у меня тоже аргентии зверствуют. Было 3, осталось 2, одну забили сами же аргентии. Да и теперь между собой воюют переодически оставшиеся две.

[Изменено 15-6-10 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от lena

Думаю, самое правильное - перетащить в общий ко взросленьким, пусть там повоюют:bad:

Мои и в общаке сильно воюют друг с другом, все ободраные, пока 5 осталось, а было 7.

Скорее всего их надо большой толпой ростить, чтобы агрессия рассеивалась.

Переехали утром в общий. Тут же одна была заглочена манагом. Последний пойман в сачок и от сильной тряски выплюнул бедолагу. Два других аргентея тоже сильно потрепаны. Поедут назад в 330 зализывать раны. Что примечательно - еще один аргентей точно такого же размера, пересаженный ранее, не вызывает у больших рыб ни малейшего интереса, а на новичков началась охота.:o

Кость, может, выделишь в отдельную ветку - будем делиться новостями про сволочат-аргентей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Кость, может, выделишь в отдельную ветку - будем делиться новостями про сволочат-аргентей.

Так есть про них отдельная тема.

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4865&page=1

Делился там наблюдениями по прошлым аргентеям, надеялся эти другие будут по характеру, а оказались такими же вредными и не только у меня. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от 33354rus

Спасибо,ясно. Заведу посмотрим,главное ,что бы не как аргентии меж собой лупцевались;)

Нее, аргентеи тут сильно отличаются от всех вьех, что довелось держать.

Красногорлые у меня наиболее близки к радужным по поведению, но более коммуникабельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от 33354rus

Спасибо,ясно. Заведу посмотрим,главное ,что бы не как аргентии меж собой лупцевались;)

Нее, аргентеи тут сильно отличаются от всех вьех, что довелось держать.

Красногорлые у меня наиболее близки к радужным по поведению, но более коммуникабельные.

Вот и отлично^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища неожиданно начала желтеть самочка манагуанской цихлазомы.

Так и чешутся руки познакомить её с моим самцом. :)

Интересно, какова вероятность закрепить желтизну?

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuchka

это чисто субъективное ваше мнение;) да и, к тому же, если из манагов можно было бы что-нибудь \"такое\" слепить - азиаты уже давно слепили бы. А желтые манаги - удивительно красивые:-P и их должно быть МНОГО!:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно про субъективность. =) Кому то и астры альбиносы нравятся. Только это не совсем природа....

Были бы розовые манаги - было бы тоже кому то красиво...

[Изменено 21-6-10 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Мне же интересно, возможно ли вообще закрепить ксантизм.

и мне! и мне!!! :D Я обеими руками ЗА закрепление!:DO:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж жёлтый манаг это красиво не обычно так же как ИЗ СЕМЕЙСТВА КОШАЧИХ тигр альбинос красив. Была бы возможность я бы обязательно завёел таких. Но манаги нынче даже на птичке в Москве редкость я имею виду малька.Искал малька месяца 2 так и не нашёл остыл теперь и не присматриваюсь.Но жёлтый симпатичный .Себе бы завел.

[Изменено 21-6-10 ... Виталька76]

[Изменено 21-6-10 ... Виталька76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю считать Екатеринбург столицей жёлтых манагов*BRAVO*

Если серьёзно ,закрепится или нет ксантизм,вопрос конечно интересный,но вот пара могла бы быть просто обалдеть, они должны быть вместе*KISSING*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрепить попробовать можно:

Получить малька от желтой пары. Потомство возможно будет и серое, но... Отобрав самочку из этого выводка и получив потомство от нее и ее папаши можно выщепить золотых ксантистов один к четырем. Далее разводить золотых уже между собой, но с отбором производа только из золотых манагов. И не обязательно ждать пока серый малек вырастет и перекрасится в золото, можно использовать методику раннего окрашивания и вести отбор, как у гуппиводов. Так вести отбор и поднимать только золото.

В любом случае закрепление золотой морфы это работа на несколько лет, но оно стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entom

И не обязательно ждать пока серый малек вырастет и перекрасится в золото, можно использовать методику раннего окрашивания

Александр поясни, что это за методика?

Я вижу проблему в том, что желтеть обе рыбы начали уже мягко говоря в зрелом возрасте (более 5 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что пожелтение для взрослых манагуанцев - не такая уж и редкость. Во всяком случае, в начале 90-ых годов было мнение, что большинство взрослых рыб желтеет. Возможно, это как-то связано с географическими расами, потому что уже в 2000-ых я нигде, кроме как в этой теме, таких рыб не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...