Jump to content
Sign in to follow this  
Kenst

Мои американцы (фото).

Recommended Posts

Влад, мне кажется склонность к этому может иметь генетический характер, следовательно может быть закреплена.

Как считаешь?

Во всяком случае золотую ксантоморфу Dimidiocromis compressiceps закрепить удалось и еще примеры можно вспомнить - рамирезки к примеру.

Метилтестостероном к примеру можно вызвать преждевременное окрашивание, только не переборщить.

Оригинальное сообщение от entom

Метилтестостероном к примеру можно вызвать преждевременное окрашивание, только не переборщить.

Насколько я понимаю, гормон стимулирует появление взрослого окраса вместо ювенального?

Тут же совсем другое...

Получится инбридинг? А как же иммунитет и прочее?

Оригинальное сообщение от Kenst

Влад, мне кажется склонность к этому может иметь генетический характер, следовательно может быть закреплена.

Как считаешь?

Уверен, что может быть закреплена. Тут проблема как раз в позднем окрашивании, которое как-то не очень связано с половым созреванием. Т.е. надо вырастить рыбу не до размера, а до возраста...

На счёт близкородственного скрещивания и ослабленного иммунитета могу предположить, что это такая далёкая перспектива, что не все участники этой короткой дискуссии доживут до первых проявлений деградации. В любом случае все крупные американцы дают внутри своего многотысячного потомства очень приличный разброс не только по разнице в окраске, но и по форме тела. Соответственно, в природе серенькие и пряменькие живут дальше, а в аквариумах кочуют в унитаз... Методы отбора одни и те же - смерть неугодным, а критерии разные...

Оригинальное сообщение от dagus

Уверен, что может быть закреплена. Тут проблема как раз в позднем окрашивании, которое как-то не очень связано с половым созреванием. Т.е. надо вырастить рыбу не до размера, а до возраста...

Спасибо! Попробую развести, а там посмотрим.

На счёт близкородственного скрещивания и ослабленного иммунитета могу предположить, что это такая далёкая перспектива, что не все участники этой короткой дискуссии доживут до первых проявлений деградации. В любом случае все крупные американцы дают внутри своего многотысячного потомства очень приличный разброс не только по разнице в окраске, но и по форме тела. Соответственно, в природе серенькие и пряменькие живут дальше, а в аквариумах кочуют в унитаз... Методы отбора одни и те же - смерть неугодным, а критерии разные...

В точку! Впрочем, как обычно.^/

Мне кажется, что пожелтение для взрослых манагуанцев - не такая уж и редкость.

Да, явление не уникальное.

Вот в украине ещё находил 2х ксантистов, правда давненько:

view.jpg

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=301&cat=6

не знаю, может это просто из-за фото кажется (т.е. вживую по-другому все выглядит), но у желтых манагов мордени на петений очень похожи:D

не, обычные манагуа, видел живьем.

[Изменено 27-6-10 ... BаS]

Kenst.

Как там ваш хорн перелинял, и красногорлые малыши подросли?

Оригинальное сообщение от ssaash

Kenst.

Как там ваш хорн перелинял, и красногорлые малыши подросли?

Красногорлых Женя (авиатор) выращивает.

Хорн линяет почти незаметно. Вот вчерашнее фото:

view.jpg

Ещё самочка как-то незаметно выросла и расцвела:

view.jpg

Пересадил в общагу жёлтую самочку.

Вроде понравилась обоим самцам.

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

[Изменено 5-7-10 ... Kenst]

Вот на этих фотках видно как хорненок линяет

1~72.jpg

2~62.jpg

4~38.jpg

Костя, а как твои \"голубые поживают\" и граммодисы?

Кстати..... запиши меня в очередь на мальков от желтых манагов...)))

[Изменено 14-7-10 ... Little_flea]

Голубые растут потихоньку, красивые, но у 2х из 3х периодически наблюдаю проблемы с плавательным пузырём - к верху тянет.

Граммодисов отдал Сане (МзД) - не понравились они мне.

Манагов ещё рано делить, самочка не молодая и с симптомами гекса была, пролечил, вроде отъедается, начали \"потряхиваться\" и копать, но не активно.

Сфоткал самца Тай Силк:

view.jpg

Северум голд:

view.jpg

А так сейчас выглядят детишки моих красногорлых:

view.jpg

Kenst

Классно! А у ва хорны с северумами вместе плавают??

Kenst, славные какие рыбята, жду-недождусь, когда созреет мой новый аквас, что бы приехать за ними!

Оригинальное сообщение от Scorpion

хорны с северумами вместе плавают??

Да.

Константин! Спасибо ,что находите время и есть желание по разведению этих красивых цихлид.Подростки Техасцы и малявки красногорлые^/ СПАСИБО.

Оригинальное сообщение от 33354rus

Константин! Спасибо ,что находите время и есть желание по разведению этих красивых цихлид.Подростки Техасцы и малявки красногорлые^/ СПАСИБО.

Пожалуйста! Я только разводил, маля Женя (авиатор) поднимал. Я лишь консультировал, малёк поднят качественно, Женя подошёл к этому очень ответственно.

Пожалуйста! Я только разводил, маля Женя (авиатор) поднимал. Я лишь консультировал, малёк поднят качественно, Женя подошёл к этому очень ответственно.

Я в курсе ,да это и видно. За это Евгению отдельное спасибо;) Кто на очереди,мож бокур вечно озабоченных,детишками обрадовать=]

мож бокур вечно озабоченных,детишками обрадовать

У бокур перерыв сейчас, уже несколько месяцев не мечут.

У бокур перерыв сейчас, уже несколько месяцев не мечут.

Будем ждать. А бражники не делали поппыток,тоже своеобразная-интересная и достаточно редкая рыба.

Добрый день!можно узнать мали этого желтого красавце есть?продаете? С уважением Владимир

Оригинальное сообщение от slon1966

Добрый день!можно узнать мали этого желтого красавце есть?продаете? С уважением Владимир

Сейчас нет. Те, что были от него и обычной самки уже за 30 см перевалили, окрас обычный.

Kenst, попадалась ссылка на видео. К Вам в гости, приходили телевизиончики. Не помню, какой канал. Не могу найти. Могли бы Вы выложить запись.

[Изменено 17-9-10 ... Log_in]

Оригинальное сообщение от Log_in

Kenst, попадалась ссылка на видео. К Вам в гости, приходили телевизиончики. Не помню, какой канал. Не могу найти. Могли бы Вы выложить запись.

[Изменено 17-9-10 ... Log_in]

http://www.1tv.ru/news/other/3245

Тут в моё отсутствие манаги маля вывели, поснимал. Никак не могу поймать нерест жёлтого самца с жёлтой самкой. Пока мечут жёлтый самец с обычной самкой (его дочкой) и жёлтая самка с обычным самцом(сынок жёлтого).

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

Хотелось бы поинтересоваться о судьбе мальков - может опять пристроить на вырост, а там гляди и до Москвы доплывут:)Самец красив .Я имею ввиду не желтизну (что тоже очень красиво),а красивый ровный рисунок,что не так часто бывает у манагов.

От жёлтого самца и жёлтой самки маля подниму и раскидаю по мере возможности.

Обычных поднимать смысла не вижу. 2 года назад еле пристроил бесплатно 50 малей от этого самца. Вот такой сыночек вырос с того помёта:

view.jpg

Так этоже замечательно - пара желтых родителей *YAHOO* Очень хочется надеяться ,что на все это у Вас хватит времени. Что касется сынка - красив,да и не удивительно - папик то очень хорош*GOOD*