Самка бирюзовой обижает самца - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Самка бирюзовой обижает самца


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Живет у меня пара бирюзовых в 200 литров, сейчас мальки плавают... все было тихо-мирно, за мальком вместе ухаживали, а сейчас самка стала нападать на самца, плавники потрепала ему уже(( что ей от него нужно? мальков от него охраняет? самец на мальков не покушается даже.... что делать, подкажите, пожалуйста! не могу спокойно смотреть, как она его обижает, любимчика моего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже открывал такую тему , поищете. Мне советовали и перегородку на время поставить и отсадить, но ничего не помогло, забила она самца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... кажется они нереститься опять собираются... самец начинает \"трястись\" перед самкой, когда она к нему подплывает, анубиас пытаются из грунта вырвать>:o с прошлого нереста прошло две недели*CRAZY* понаблюдаю за ними еще, если будет это безобразие продолжаться, то придется отсадник покупать.

QUEEN, жаль Вашего самца((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в дргуом аквариуме она его не забьет)))как это можетне помочь незнаю.С пееородкой таже ситуация.

Она охраняет мальков от единстенной рыбы которую видит,тоесть от самца.В больших аквариумахэто решается соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробуй отсадить на недельку или отгородить, мне помогало, но только когда обратно будешь соединять их, мальков уже надо убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...