Нерест Mikrogeofagus Ramirezi - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нерест Mikrogeofagus Ramirezi


Рекомендуемые сообщения

Вчера одна из пар рамирези первый раз отнерестилась в общем аквариуме на листе ануба!

Аквариум 70 л.,живут там 5 пар рамирези.

Вопрос-насколько вероятно что кладку не слопают соседи и малек поплывет?

Или не стоит заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дождаться до тех пор пока личинка не поплывет, а потом забрать у родителей засосав аккуратно шлангом, либо отрезать лист и про инкубировать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с работы,икры стало в два раза меньше.То самец,то самка сидят над кладкой,охраняют и периодически чистят её.Впечатление,что маля не будет.

Но,хотелось бы на будущее знать,в чем причина.Не подходящие условия или,все таки соседи постарались?

Или в чем то еще может быть причина неудавшегося нереста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он сам её поел пока чистил?Или недоглядел?

Прошу прощения за глупые вопросы,но это первый нерест рыб в моей практике нерестящихся не овофильно.

[Изменено 10-9-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоки у самца ещё \"нерабочие\", посему и икра не оплодотворена.

Первые нересты ещё \"тренировочными\" называют - молодые особи только учатся всё делать правильно ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!*JOKINGLY*

Завтра посмотрим есть ли оплодотворенные икринки.*GOOD*

А вот еще,почему в кладке икринки не одинакового размера,и,вроде как некоторые не очень ровные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от рамирези бесполезно ждать личинок в общем аквариуме. увы. если только у вас вода там не напрямую из амазонки или очень близка к ней по параметрам. им надо делать воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika

от рамирези бесполезно ждать личинок в общем аквариуме. увы. если только у вас вода там не напрямую из амазонки или очень близка к ней по параметрам. им надо делать воду.

Спасибо!

А интересно,как её готовить?

Я при подменах часть воды заменяла на дистилированную,после этого они отнерестились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабочки вообще нынешние потеряли практически напрочь родительский инстинкт. охранять вообще не умеют. я икру бабочек, правда боливииских, инкубировал сам. в аквариуме они её постоянно сами съедали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно.Спасибо всем большое!Икра через сутки полностью исчезла.Думаю,не оплодотворил самец.Так как долго сидел над кладкой и всех гонял,но...Увы..:-| Если решу развести их,заранее приготовлю нерестовик,воду и заберу икру.

Много читала про воду для рамирези,но вопрос у меня все же остался.Как приготовить водичку для нереста и дальнейшей инкубации?Расскажите,пожалуйста,кто знает!*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас нерестится вторая пара.Уже часа полтора над камнем танцуют.O:-)

Видимо, решили все поочереди попробовать себя в этом деле :D

[Изменено 14-9-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...