сомы + мбуна - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

сомы + мбуна


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Kucker

Синодонтисов.

Но синодонтусы это, по моему, Танганьика...

Очень нравится Мбуна по окраске, но вот форма и поведение у нее к сожалению схожи у всех видов. У Танги наоборот, более скромная окраска, но интересное поведение.

Хочу все же оставить йеллоу и демасони (или хотя бы только демасони), и подселить к ним Танганьку. В связи с этим возникло несколько вопросов (аквариум 400 литров):

1. Несмотря на то что уже неоднакратно писалось о том что Малави и Танганьку лучше несовмещать в одном аквариуме, но все же держат люди тех же демасони с Тангой и они прекрасно размножаются. Можно без ущерба для рыб демасони все же оставить с Тангой?

2. По вашему опыту, какие виды цыхлид Танганьки наиболее интересны с точки зрения поведения и размножения, а так же наиболее неприхотливы к условиям содержания? Знаю, интересны принцессы, но хотелось бы чего то еще (некрупные виды).

3. Сколько видов Танганьки можно запустить в 400л аквариум (пишут что обычно больше чем Мбуны)?

4. Каково отношение Танганьки к растениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синодонтисы-вся африка.От Египта до ЮАР.

Танганика-растяжимое понятие.Фронтоз в 400л можно 4 штуки.Мелочи можно очень много. Определитесь какие виды нравятся.

Теоретически содержать тангу с малавийцами можно,если подбирать рыб подходящих по размеру,питанию и тепераменту.С мбуной это будут трофеусы,но они очень непросые в содержании, дорогие.Тем более вразноцветной толчее эту рыбу не прочувствуете.

С утакой и алунакарами можно держать гораздо больше видов.

Танга,кроме фронтоз и трофеусов,отнсится к растениям никак.Мбуна травку хорошо ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Синодонтисы-вся африка.От Египта до ЮАР.

Танганика-растяжимое понятие.Фронтоз в 400л можно 4 штуки.Мелочи можно очень много. Определитесь какие виды нравятся.

Теоретически содержать тангу с малавийцами можно,если подбирать рыб подходящих по размеру,питанию и тепераменту.С мбуной это будут трофеусы,но они очень непросые в содержании, дорогие.Тем более вразноцветной толчее эту рыбу не прочувствуете.

С утакой и алунакарами можно держать гораздо больше видов.

Танга,кроме фронтоз и трофеусов,отнсится к растениям никак.Мбуна травку хорошо ест.

Я просто хочу оставить уже имеющихся демасони и может быть йеллоу и посадить к ним Танганьику. Планирую принцесс, юлидохромисов и еще кого нибудь. У меня кстати йеллоу и демасони вообще растения нетрогают, у того у кого их брал ели ее очень активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от shnurok29

Йеллоу не стоит сажать!

Да, мне тоже интересно,почему нельзя ? У меня прекрасно жили .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Вот с еллоу танге лучше будет чем с демансони.ИМхо.ОНи мирнее.

Демасони, если он не один сидит,а группой , то им будет наплевать на других рыб, вся их злобность будет направлена на внутривидовые разборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Малави таккого Синадонта... Всё нормально... У него на репе броня... Он на атаки им лобешник свой подставляет - им не по зубам... http://akbapeym.narod.ru/photoalbum.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KapMapkc

Я с Малави таккого Синадонта... Всё нормально... У него на репе броня... Он на атаки им лобешник свой подставляет - им не по зубам... http://akbapeym.narod.ru/photoalbum.html

Что за вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синадонтис Мраморный (Shoot deni) – очень интересный сомик. Красивая раскраска – в стиле пятнистых африканских добрых кошек. Размер взрослых рыб 15-18 см. Миролюбивый, но не к еде. Ареал: бассейн р.Заир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KapMapkc

Синадонтис Мраморный (Shoot deni) – очень интересный сомик. Красивая раскраска – в стиле пятнистых африканских добрых кошек. Размер взрослых рыб 15-18 см. Миролюбивый, но не к еде. Ареал: бассейн р.Заир.

Спасибо за совет! Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...