Че за поведение??? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Че за поведение???


Рекомендуемые сообщения

Самка пельвичиха очень сильно стала гнобить самца. Он вродебы и больше ее но это ему не помогает. Бедный залезает в какой нибудь угол и прячется. До этого почти месяц совместно поднимали мальков и вдруг такое непонятное поведение. Подозреваю может он какого малька сожрал или че? У кого может подобное было? Как объяснить такое поведение можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KapMapkc

У них матриархат... самка рулит... С моими также было - маленькая Большим управляет*HELP*

А когда это пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация! Терпел недели две, самка оборвала самцу все плавники.. Сегодня же подойдя к аквариуму увидел как самец гонял самку, так не сильно, в общем отношения у них восстановились. Я теперь рад.. (Вчера на рыбах был замечен ихтик и я поднял температуру до 33 градусов, не знаю, может поднятие температуры поспособствовало, и это вполне возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

У меня была подобная ситуация! Терпел недели две, самка оборвала самцу все плавники.. Сегодня же подойдя к аквариуму увидел как самец гонял самку, так не сильно, в общем отношения у них восстановились. Я теперь рад.. (Вчера на рыбах был замечен ихтик и я поднял температуру до 33 градусов, не знаю, может поднятие температуры поспособствовало, и это вполне возможно)

Спасибо за ответ, попробую тоже поднять температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Температура от ихтика, а не от семейных ссор!

Ага,а от семейных ссор я кажется скоро пельвичихи бошку откручу. Только малей жалко.:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они сидят вдвоем, то очевидно самка защищает малей от единственной возможной угрозы, которую видит в отце, и такое возможно.. Только малей не убирайте, это усугубит положение, в потере малей родители винят только друг друга, а отношения наладятся, думаю, не стоит вмешиваться в них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

Если они сидят вдвоем, то очевидно самка защищает малей от единственной возможной угрозы, которую видит в отце, и такое возможно.. Только малей не убирайте, это усугубит положение, в потере малей родители винят только друг друга, а отношения наладятся, думаю, не стоит вмешиваться в них..

Раньше,когда папаша отплывал от мальков,она подскакивала к нему и давала нагоняя,после чего он возвращался к ним и воцарялся мир. При этом часто она сама оставляла малька на попечение отца. Теперь может такое быть,что папаша потерял родительский инстинкт и за это\"получи фашист гранату\" от жинки???

Делал следственный эксперемент. Пельвичиху изолировал в сачок, папаша выплыл из убежища,стал плавать по аквасу, детки на него вроде среагировали как на родную кровинушку,а ему они повиг. Ну после отпустил ее из сачка и она как собака с цепи сорвалась, только полетели клочки по закоулочкам. Вот и поговорка пришлась в пору, что от любви до ненависти всего чуток>:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть рамка пластиковая разборная с ребром 15см, куб в общем, на нее натягивается сетка и вся эта система на четырех присосках крепится к боковой стенке аквы у поверхности. Эдакий изолятор.. Пару раз помогал еще при хорне от смерти тех, кто его раздражал.. Рыба там отсиживалась и зализывала раны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто забудь и все. Вмешательство не всегда гут. Мои брюли и пчёлы ссорились \"до крови\", но потом все намана было. А если не будет намана, то ТУПО купи другого самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя сводка с фронта. Своими глазами видел, как папа пельвик провел неудачную атаку на своего кровного малька пытаясь его сожрать. Теперь понимаю почему пельвичиха его так сильно гоняет. Ну и папаша, первую кладку икры сожрал. Вторую подождал когда мальки подрастут чтобы сожрать. Наверное молодой еще и нормального инстинкта родительского еще нету.Кто как думает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые нересты вродь так и бывают. Хотя мои ЧП и пчёлы с первого разу без каннибализма. В любом случае отсаживать не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, произошел государственный переворот в акве. Самец пельвик расправил все свои причиндалы, окрасился как Ирокез и стал гонять все что плавает особенно пельвичиху. Хана всем малькам так как он за ними с особым азартом охотится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже стоит предоставить детям свой дом?;) Если, конечно, хотите их вырастить.

[Изменено 27-9-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Может уже стоит предоставить детям свой дом?;) Если, конечно, хотите их вырастить.

[Изменено 27-9-09 ... Ирка]

Пересаживать в другую акву малей,возможности нету. Выращивать их тоже не особо надо. Все что мне хотелось это наблюдать как родители будут поднимать потомство и ухаживать за ним. На данном этапе наблюдаю как самец охотится на малей, видел печальную картину как он одного малыша терзал как кошка мышку, постепенно. Ну да ладно такова жизнь в этом грешном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...