Модные тенденции! - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Модные тенденции!


Рекомендуемые сообщения

Хотелось поговорить о моде на Американцев. Во все времена мода менялась, и возврашалась к старому! Как вы считаете на данный момент, какая рыба из америки самая популярная у народа?m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У \'\'народа\'\' самая популярная рыба- эта ссорная рыба, как называл ее мой отец, неоны, барбусы, гуппи и так далее.. По крайней мере у нас.. Люди хотят иметь хороший красивый аквариум и при этом особо чтоб не \'\'заморачиваться\'\', как они говорят.. Боятся завести больше 200-300 литров с дорогой и эффектной рыбой, за ней ведь нужен уход, качественный корм.. Я много раз пытался объяснить, что цихлиды проявляют характер, настроение, интеллект, узнают хозяина в лицо, имеют твой нрав и характер, но все сводилось к одному - дорого, нужен уход, и все остальное в этом духе.. А ответ на поставленный вопрос, который прозвучал вначале, здесь! В нашем форуме! Почитав форум видно кого мы держим - умных рыб m/

[Изменено 24-9-09 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня вот америка вообще не популярна. Я как увлекался малави, так и буду ими заниматься. Всякие \"рыбные\" моды это чушь полная.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

А для меня вот америка вообще не популярна. Я как увлекался малави, так и буду ими заниматься. Всякие \"рыбные\" моды это чушь полная.:D

Ну не скажите! С поялением на рынке техже Астриков, все больше и больше людей их начинают держать и разводить! И они естественно отвоевывают позиции у своих сородичей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модная рыба - это наверное новая популярная рыба?

В росиии наверное к такой можно отнести Electric Blue Jack Dampsey.

А у буржуев вроде вот этот рыбс вроде, на мой взгляд(по интернету судя)

Hericthys Labridens

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что астронотусы очень популярны. Их уже вон сколько разновидностей. Люди все чаще и чаще их покупают. Ну и повторю мысль ред пэрротс тоже не отстает от астриков, как его ни ругали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Discus07

Я считаю, что астронотусы очень популярны. Их уже вон сколько разновидностей. Люди все чаще и чаще их покупают. Ну и повторю мысль ред пэрротс тоже не отстает от астриков, как его ни ругали.

Дак за то и ругают - все заполонили@=!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во!

Когда есть в каждой деревне это уже не мода дело прошлое:)

Астра я первый раз увидел лет тридцать назад наверное. Рыба очень красивая и форм много разных, но как подумаю, что в каждом аквасе (ну или через один), заводить сразу желание пропадает. Врят ли это \"модой\" назвать можно, скорее избитостью, или как то так.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не \"заядлый аквариумист\", астронотусов держу вместо собаки :D на остальное как-то фиалетово, со стороны прикольно, но самому деражть неинтересно. Приобрел аквариум 800л думаю какую животину посадить, либо астронотусов или....

Хочу: просто животинку в 800л какуюнить хищную - интересную, чтоб мясо хавала, крокодил не катит. Вот задумался, посоветуйте. Живу в России. Смотрю на цихлу, змееголовов. Хочу хищника мощного. На дорогие экзотические \"штучки\" не готов тратиться *TIRED*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу фрактоцефалуса подарить, лучше и хищнее животинушки не знаю. Для гостей устраиваю шоу: особо смелым, выдаю рыбину путтасу,руку в аквас и на спор- кто у кого отнимет. А еще веселее когда от пустой руки рыбой пахнет, сом хватает и не отпускает:D^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Хочу: просто животинку в 800л какуюнить хищную - интересную, чтоб мясо хавала, крокодил не катит. Вот задумался, посоветуйте. Живу в России. Смотрю на цихлу, змееголовов. Хочу хищника мощного. На дорогие экзотические \"штучки\" не готов тратиться *TIRED*

Цихлы - вопервых довольно капризные нежные рыбки, требуют некоторого опыта,

а во вторых они вообще не дешовые.

Змееголов пожалуй вам подойдет, правда он один будет у вас жить в аквасе (остальных обитателей он скорее всего сожреот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змееголов пожалуй вам подойдет, правда он один будет у вас жить в аквасе (остальных обитателей он скорее всего сожреот).

Такой экземпляр в России есть?

3091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змееголов пожалуй вам подойдет, правда он один будет у вас жить в аквасе (остальных обитателей он скорее всего сожреот).

Супер! То, что доктор прописал, пару змеев хочу, видел видео на утубе, как в аквариуме змеюки рыбу рвали, хочу таких :bad:m/

вроде на аква ру говорили что аж 3 штуки

Эммм...3 штуки на всю Россию?

И еще вопрос, видов змееголовов я так понял много, интересуют не очень большие и не очень маленькие, и самое главное чтоб свирепые были, рвали всех на части :bad:подвижные, а не когда еда упала с неба, шевелится начинаем.

P/S кроме \"змеюк\" кто еще подойдет, нужна рыба в 800л чтоб всех рвала, не очень дорогая, подвижная, крупная, не сомы. Ну и чтоб в России была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Змееголов пожалуй вам подойдет, правда он один будет у вас жить в аквасе (остальных обитателей он скорее всего сожреот).

Такой экземпляр в России есть?

Это голуюой змееголов,максимальный размер- 15-20см.

Заведите краснополосого ,на тичке по 150руб мальки продаются(10см).Очень скоро будет рыбина под метр,дубовая(только воду меняй да корми),хищнаяи и зубастая.Не крупные зееголовы достаточно мирные,едят только то что в пасть влезает.

Чтобы рыба всх равала берите http://aqualandpetsplus.com/Oddball,%20Wolffish.htm.

Правда она обычно малоподвижная.В ютубе с ней много роликов.

А так ,из доступных вариантов, только пираньи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Супер! То, что доктор прописал, пару змеев хочу, видел видео на утубе, как в аквариуме змеюки рыбу рвали, хочу таких :bad:m/

Я думаю лучше не пару, а одного. Они друг друга тоже жрут.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ине жрут,то дерутся.Даже мелкие.

И еще пальцы берегите,метровый змей волне его откусывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу... извращенцы... вам бы все на рыбьи потроха разодранные посмотреть... А мода на рыб все же есть... По моему самая попсовая малавийская мбуна из америки сейчас хорны и по привычки астры, о еще очень хорошо впаривают северумов.... Ну и попугаи... каждый второй аквас в офисе- астры+хорн+попугай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мода циклична... Скоро все забудут про изврат типа хорнов и попугаев :-! и крокодилов типа цихл и дови, и снова будут обсуждать старых добрых чернополосок *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернополоски *YAHOO* обожаю)))

Смотря в каких кругах мождно.Если офисы и тп, то это либо мбуна,либо компоты с крокодильчиками(самые попсовые именно перрот+астр+попка).У новичков-скалярии,теже малави(чернополоски попадают больше случайно).Среди аквариумистов любителей сейчас идет резкий уход либо в крупняк либо в мелочь.Крупняк-либо компоты с амрикосами,либо фрони.Мелочь-либо танга ,либо аппистограмки и тп.Малавийцы сейчас сдают позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все пытаюсь понять, о чем эта темка? О тенденциях и модных направлениях в аквариумистике (об относительно новой рыбе) или о том как избитую, не удивительную всем надоевшую (не модную) рыбу типа пэрретов, зебр, елошек, астров, васильковых хаплохромисов итд лопоухие зоопродавцы по всей стране впаривают таким же покупателям? Если второе - так это же вообще не интересно:)

ПС

Все то что неизвестно - ужасно интересно!

А то, что всем известно - совсем не интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Alks_B

Хотелось поговорить о моде на Американцев.

На смену фестам, хорнам,манагам,цитронам, радужкам, спешат хартвеги, зонаты,грамодезы,фенестраты, бифы, аргентеи... А уж кто заменит их - следите за форумом.Может менарамбы? Конец всему положат цихлы и дови@=, после чего - новый виток - мееки,чернополоски, пчелы...

з.ы. Ю.А. - отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Сейчас придет Шварц, с своими Хорнами - и всех успокоит :D

Не,меня радует,что эта рыба не для всех.И мало у кого есть.Народ,что заходит ко мне в гости,стоит в шоке и глазеет на рыбу,которой раньше нигде не видел.Потом еще приходится доказывать,что это не море ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Сомы не интересны.

у меня есть этот сом в 400 литрах с крупной америкой.... Стоит ли ожидать от него какой-то агрессии!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос о том - какая рыба больше нравится \"толпе\" - у нас рулят лептобарбусы. Вьехи и цихлазомы отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На смену фестам, хорнам,манагам,цитронам, радужкам, спешат хартвеги, зонаты,грамодезы,фенестраты, бифы, аргентеи... А уж кто заменит их - следите за форумом.Может менарамбы? Конец всему положат цихлы и дови@=, после чего - новый виток - мееки,чернополоски, пчелы...

з.ы. Ю.А. - отдельная тема.

Пожалуй верно! Астры популярны щас, а модными они были лет 10-15 назад! Хорны щас набирают обороты. Но до астров им еще далеко. А вот этот список \"хартвеги, зонаты,грамодезы,фенестраты, бифы, аргентеи...\" Наверняка интересен будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

На смену фестам, хорнам,манагам,цитронам, радужкам, спешат хартвеги, зонаты,грамодезы,фенестраты, бифы, аргентеи...

Не согласен. Это всё не массовая рыба. И совсем не обязательно что-либо заменять... (См. коллекцию ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от bazilio73

На смену фестам, хорнам,манагам,цитронам, радужкам, спешат хартвеги, зонаты,грамодезы,фенестраты, бифы, аргентеи...

Не согласен. Это всё не массовая рыба. И совсем не обязательно что-либо заменять... (См. коллекцию ;) )

Да, пока не массовая, но уже модная.

p.s. \"Не менять...\" - легко рассуждать с трехметровыми-то банками;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

легко рассуждать с трехметровыми-то банками;D

Ну это не про меня...

Просто лично для меня фесты, манаги и радужки пожалуй одни из лучших представителей америки и никакие \"модные\" тенденции им не угрожают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идеальное просто! Пара полуметровых манаг в тоннике,заворожит не хуже любого многовидового разноцветья:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...