Cichlasoma pearsei - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тоже нравятся персеи. Считаю их интереснее бокур, чей окрас зависит от настроения (плавают уже 1,5 года два серых лаптя неопределенного пола под 30см - ни цвета, ни поведения :bad: ). При случае, поменял бы бокур на персей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо персеям нужно длительное время, чтоб расцвести.

А еще мне у них форма больше чем у бокур нравиться, и как-то более изящны они в движениях (бокура же - как лом проглотила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Считаю их интереснее бокур, чей окрас зависит от настроения (плавают уже 1,5 года два серых лаптя неопределенного пола под 30см - ни цвета, ни поведения :bad: ). При случае, поменял бы бокур на персей.

странно это все, бокуры и вдруг бесцветные, честно говоря вообще не понимаю как можно сравнивать бокур с персеями, с большой натяжкой соглашусь когда бифов с радужными сравнивают (пока сам не завел, соглашался безоговорочно, щас вижу, разница как у брюля с пчелкой), а эти-то ну совершенно разная рыба, можно только о вкусах говорить, но спорить то там бесполезно.

11 месяцев назад брал персей и бокур, и то и другое у С. Тимофеева, еще тогда у нас с ним возник спор, он персей обозвал фразой \"бокура и бокура, зачем тебе одинаковых\", щас рыба совершенно разная (на мой взгляд она и тогда была сильно разной, потому и спорили, но у Сергея был аргумент что когда вырастет не сильно отличаться будут).

бокуры - оранжево-красные, (как они могут быть серыми лаптями, ума не приложу, может корм не сапсем правильный?), вальяжные и никого не боящиеся спокойные, знающие себе цену увальни, да и с кем и чего делить? застолбили участок и довольны, причем их пять штук, как-бы стайка маленькая с одной доминирующей парой, а остальная тройка под их \"крышей\"

персеи-же бело-розовые, с ярко-черным брюхом, более круглые (или высокие, это кому как нравится), перламутровыми жаберными крышками. не менее вальяжны, уравновешенны, живет пара (было четверо, двух грохнули еще подростками, почти сразу по приезду) в 300 с тремя фенестратумами, заняли себе место под карягой в самом центре аквариума и преспокойненько себя чувствуют, примечательно, что траву (валиснерия, гигрофила и криптокарина) поначалу вырывали, сейчас успокоились, почти не трогают, стычек с соседями (фенестратумами) не наблюдал ни разу, если только те совсем-уж своими разборками самца достанут и начнут при выяснении отношений залезать на его территорию, то персей выплывет, как павлин-мавлин надуется и те сразу в разные углы расходятся, а на ихнюю самку, вообще никакого внимания, хотя вроде и банка маловата, но, джентельмен....., наверное.

ИМХО, неинтересных рыбок вааще небывает, даже неоны, и те чего-там себе суетятся, игры всякие придумывают, попробуйте их держать не в куче, а в приемлимых для НИХ условиях, тогда и судить можно адекватно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от alex_z

У кого то есть мальки или подростки персеев на продажу?

Могу привезти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мои персы не едят уже 4 месяца... Постоянные белые толстые желеобразные выделения. Перелечил уже всем :bad: (последнее время \"шприцевал\" их фаршем с метром и сера бактотабсом). По виду и не скажешь что больны: 3354d8ed8a00a06e00452e2abecf1573.jpg

а вчера самец отнерестился с бокурой, охраняют кладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...