ввоз рыб в россию - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ввоз рыб в россию


Рекомендуемые сообщения

помогите советом,кто знает...решил рыбу заказать из-за бугра,самолетом.нужны ли какие-то спец разрешения на ввоз,кроме тех сертификатов и справок,что дает продавец ??????очень буду признателен за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужны. Нужны аттестованное помещение передержки и разрешение на ввоз гидробионтов от Министерства сельского хоз-ва РФ; Вы, как юридическое лицо, должны быть участником ВЭД, иметь валютный счёт; непосредственно для растаможки груза нужны ГТД, оригинал контракта, инвойс и банковские платёжные документы. И только потом могут пригодиться ветеринарные сертификаты. Это очень вкратце. Если Вы хотите получить рыбу как частное лицо, то у нас в стране Ваш путь - контрабанда; но, поскольку рыба - это не героин, то игра не стоит затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Оригинальное сообщение от omer72

пару раз можно привезти на физ лицо,а потом по схеме описанной выше

Сергей привет!

Я так понимаю есть опыт? В нашем еропорте таможенники от физ лица какие хотят справки, декларировать надо ее, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Очень нужен совет опытных товарищей в вопросе пересечения рыб таможни (Шереметьево 2). Справки, бумаги и прочее.

Ситуация следующая. Несколько лет проживаю в Пекине, за это время оброс аквариумами. Скоро возвращаться домой, и некоторых рыб (не могу расстаться :) ) хочу взять с собой (багаж). Небольшой опыт транспортировки самолетом есть , проблем не было, но это внутри Китая. А вот какие опасности подстерегают при пересечении рос. таможни не представляю. Надеюсь на ответ, можно в личку.

[Изменено 21-1-10 ... dilor]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...