Малек - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Малек


Рекомендуемые сообщения

1.вытряхнуть и посадить в др. небольшой аквариум (если там точно мальки)

2. если там личинка то придется установить дома инкубатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде уже малек, глазенки из пасти торчат. А когда ловить буду самку, она их не проглотит? Какая температура нужна мальку и чем его кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть глаза это уже хорошо ))))

она точно не проглотит

температура такая же как в общей банке едят тоже чем и кормишь мать

а в аквариуму много хищников которые готовы их сьесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там: пара хромисов, золотой леопард, коданга, маленькая фроня, боция, еллушка. А если оставлю мальков с матерью в общем аквариуме они не выживут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леопард и каданго будут первыми охотниками за мелочью. Да и остальные тоже не применут подкрепиться, если успеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выловить её после выключения света,когда она уже уснет.

В общем аквариуме однозначно слопают,причем очень быстро!

Был у меня такой опыт: решила подсадить в общий аквариум из отсадника несколько уже 2-х недельных мальков йохани,так все стадо из Коданг,боадзул и ёлок устроили охоту и охотились пока всех до единого не поймали.На все ушло 15 мин.:bad:

Потом еще долго летали с дикими глазами в поисках мальков,но,к их большому сожалению,больше никого не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в аквариуме с крупными хищниками в камнях выжили и конкретно жируют два товарища. Один из них гибрид мбуны, кормовой, когда кормил ими размер был 3-4 см. Так один выжыл и вымахал до 8 см. Сейчас наравне с хищниками кормится. Второй - леопард. Самку не тряс и один малек также в камнях выжил. Сейчас он уже размером 6 см. Выловить этих засранцев просто невозможно! Камни вынимать ну совсем неохота из-за них. Так вот, если есть хоть пара-тройка камней, то мальки могут выжить даже в акве с рыбоядными хищниками. А если камней много, то и мальков много может выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня та же ситуация - вместе с крупными рыбоядными хищниками регулярно нерестятся и затем вырастают зебры. Мелочь в песчаннике очень хорошо прячется. Выживают не все, но каждые 2-3 месяца примерно 5-6 мальков см по 6 вылавливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и моя история вчера забрал у мужика из дому рыбу из 400л аквы приемущественно Зебры так мальков которые выжили было 70% от всей забранной рыбы и размером были по 6-7см,так же с ними были Буадзулу,Летринопс,Иодотрофеус и два здоровенных самца Еллоу ну и сами взрослые Зебры всего наверное шт 40рыб.Вся рыба плодилась самосевом кто выживал а кто сдыхал как в дикой природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала решить, чего хочется, и что можется - если нужно максимальное количество мальков, нужно вылавливать и т.д., если нет желания и/или нет места, а мальков все равно хочется - положи побольше камней, чтобы были пещерки - кто-нибудь уцелеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но знай чем больше и взрослее ненужные мальки в основной акве,то хуже и некомфортнее взрослой более интересной и желанной рыбе.Так как молодёжь часть ресурсов забирает на себя будь то корм вода кислород и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера извлек у самки малька, но не всего, мамашке на воспитание тоже оставил. Штук 10 мальков отсадил в отдельный аквариум, t-27-28(нормально?), купил корм \"Малыш\" (подскажите, как правильно их кормить?). Самка обиделась на меня и сегодня не подплывает как обычно когда я подхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить чаще чем взрослых понемногу раз 5-6 в день. Рацион желательно разнообразить циклоп, сухой корм. Можно давать хлопья которые вы даете взрослым предварительно измельчив пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GNOM

Вчера извлек у самки малька, но не всего, мамашке на воспитание тоже оставил. Штук 10 мальков отсадил в отдельный аквариум, t-27-28(нормально?), купил корм \"Малыш\" (подскажите, как правильно их кормить?). Самка обиделась на меня и сегодня не подплывает как обычно когда я подхожу.

Но если шесть раз не получится то можно и два раза и тоже не затянуться,а в остальном как сказал Дамирыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вчера вытрясла еллоу...и теперь она умирает...

самочка уже 3-ю неделю таскала мальков...вчера начала биться в стенки отсадника и метаться...раздулась на столько что жабры почти не двигались..и я решилась...и вытрясла 17 мальков...для первого нереста много...она совсем маленькая 7 см...

и что же делать?как ее спасти? на хвостике появились прожилки красные, лежит на боку, ее уже к верху брюхом переворачивает...это конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже говорили что 3 недели пусть носит, я вытряс раньше. Как только увидел у самки во рту сформированного малька, но до последней минуты сомневался, трясти или нет! У меня тоже самка 7см и первый нерест. Т.к я не всех мальков вытрес она донашивает их сейчас сама. А она стала умирать до того как вы вытресли малька или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от senechka

а я вчера вытрясла еллоу...и теперь она умирает...

самочка уже 3-ю неделю таскала мальков...вчера начала биться в стенки отсадника и метаться...раздулась на столько что жабры почти не двигались..и я решилась...и вытрясла 17 мальков...для первого нереста много...она совсем маленькая 7 см...

и что же делать?как ее спасти? на хвостике появились прожилки красные, лежит на боку, ее уже к верху брюхом переворачивает...это конец?

Может вы сами травмировали рыбу, когда трясли мальков ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUEEN : Может вы сами травмировали рыбу, когда трясли мальков ?

да конечно сама я ее и придавила...это у меня первый подобный опыт...самка еще борется пока не умерла..мне тут насоветовали ей в воду добавить соли морской что бы поддержать и витаминов подлить...корм она конечно игнорирует...как правильней с ней поступить? чем поддержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю,что солить не нужно!Резкое изменение параметров воды может усугубить и без того печальное положение:(

Витаминки в воду можно капнуть,но поможет ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирка : А я считаю,что солить не нужно!Резкое изменение параметров воды может усугубить и без того печальное положение:(

Витаминки в воду можно капнуть,но поможет ли...

да.... я и сама так думаю...скоро ребенок со школы придет домой...буду звонить узнавать как там моя мамочка...и скорей всего я больше не буду вмешиваться в дела природы...пусть живут в общем аквариуме...сколько выживет столько и выживет...камней, укрытий у них предостаточно...а то я себе уже места не нахожу...чуствую себя убийцей...*SORRY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте,-это опыт,а он бесценен!Сейчас все своё внимание и силы обратите на малышей!Забот предостаточно!И,главное,они приятные!:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! малышам сегодня купила \"родилку\"...так по крайней мере продавец назвала...а то они у меня в сачке сидят...боюсь что в помпу могут заплыть...забот действительно прибавилось:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по молодости тоже пару тройку малавиков при тряске неуклюже погубил и в горшки цветочные закапывал со слезами и надгробия делал но с тех пор много воды утекло и сейчас слава богу!А себя не кори полностью на чужих ошибках опыту не наберёшся.Как говорится:Через терни к звёздам!Даже фильм такой был в совдеповские времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас попробую показать кто у меня родился

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-6704

ну если вдруг не получилось вот ссылка на альбом...

http://www.cichlids.ru/gallery/thumbnails.php?album=558

я туду поместила всех...и папу и маму(посмертно) и детишек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!!! Я тоже сегодня вытряхнула малька у меланохромиуса, но наверное рановато. Малек вроде сформировавшийся, но на брюшке еще есть икринка из которой он вылупился. Он выживет? Плавает только по дну и не вижу чтобы ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Кати

Подскажите, пожалуйста!!! Я тоже сегодня вытряхнула малька у меланохромиуса, но наверное рановато. Малек вроде сформировавшийся, но на брюшке еще есть икринка из которой он вылупился. Он выживет? Плавает только по дну и не вижу чтобы ел.

После того как рассосется желточный мешок, это то, что вы назвали икринкой ,мальки начнут питатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я их накармливаю каждые три часа. Подскажите еще какая должна быть температурой, свет и что нужно для лучшего роста? Это мой первый опят и очень хочется чтоб он был успешный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить потихоньку можно не дожидаясь полного рассасывания желточного мешка,и малёк хорошо пойдёт в рост и температура 24-28 вполне приемлема,свет не самое обязательное условие а вот водичку потихоньку подсвежайте процентов эдак 25 через день другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, мешочек пропадает, мальки начинают осваивать аквариум и активно реагируют на еду, а у меня душа радуется смотреть на всю эту красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня вытрясла из 2 аулонокар мультиколор целое стадо :-) Такие веселенькие, кушают хорошо! Просто красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...