Малек - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Малек


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от GNOM

Прикольно! А чем кормишь?

точно название не скажу...выкинула упаковочку...кажется \"Малыш\"...помню точно стартовый для мальков...мука такая темная, с характерным запахом....стоит около 15 рублей...:D...они замечательно на него реагируют...все бодренькие...мне даже кажется что уже проявляется желтый цвет...по крайней мере черная полоска на верхнем плавнике есть уже у всех...когда приближаюсь к стеклу чтобы их рассмотреть они тоже все выплывают из своих укрытий и пялятся на меня...забавно видеть как у таких клопят проявляются повадки их старших товарищей...они ерошат плавники, и разевают пасти, выхватывают кусочки покрупнее друг у друга...на днях буду пробовать \"Юниор\" ну и наверно начну растить рачков - артемию...думаю что через недельку они как раз будут готовы поробовать первую серьезную пищу...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своих мальков вырастила на \"малыше\" нормальные вырасли..Конечно науплиями артемии было бы лучше кормить, но не получилось в этот раз. Да кстати ими можно и нужно кормить с самого рождения! Вот мои детки им уже где то 2 месяца, размер около 3 см

737fc5908015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я их уже пересадила в общий аквас, так они растут прям не по дням а по часам!!! Теперь осталось их пристроить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в магазине посоветовали \"Малышок\", в каком возрасте переходить на \"Юниор\"? Поднимаю, появились полоски! Начинают уже показовать характер! Я кормлю сейчас их 3-4 раза в день. А как правильно дозировать корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню в каком возрасте переходили на юниор, где то в 1,5 месяца наверное, смотрите по рыбкам, как станут крупненькими хотя бы в 2 см. А корм дозировать как не знаю, тоже по ощущениям... и главное корм не сверху сыпать, а щепотку брать в руку и опускать ПОД воду, там и растирать, тогда корм сразу намокает и оседает на дно. И рыбки больше корма получают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас своих аулонокарчиков кормлю артемией, хочу заметить что от неё так вода не портиться, а то от малыша за пол дня вонь появлялась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артёмка какое то время живёт в воде до полного поедания и поэтому менее подвержена гниению и последующему запаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уезжал на несколько дней. Приехал а у меня зебра опять с икрой во рту плавает! Прошло то меньчше месяца! Как часто это у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

самка выносила у меня икру, вчера малька стала выпускать.....сидит отдельно от всех....измельчил сухого корма им, вроде трескают....когда её отсаживать от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидит она отдельно....полдня мальков держит во рту на полдня выпускает на вольные хлеба пожрать...трясти не умею да и не хочу...сама не жрет...сколько их можно держать вместе,а то вдруг с голодухи начнет маля жрать!)))

Изменено пользователем rv325
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидит она отдельно....полдня мальков держит во рту на полдня выпускает на вольные хлеба пожрать...трясти не умею да и не хочу...сама не жрет...сколько их можно держать вместе,а то вдруг с голодухи начнет маля жрать!)))

не умею и не хочу - это не тот подход, если малёк нужен. учитесь и через не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого она не пожрет, через пару деньков она их перестанет собирать и уйдет в другой угол, тогда спокойно и выловите ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого она не пожрет, через пару деньков она их перестанет собирать и уйдет в другой угол, тогда спокойно и выловите ее!

Спасибо за ответ!......а то они уже еле в рот ей помещаются......но все равно блюдет их еще!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...