совместимость трофов - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

совместимость трофов


Рекомендуемые сообщения

От совместного содержания трофеусов Полла и Мура появляются очень крепкие гибриды.

Имею опыт гибридизации Полла и Мура(Лупота). Гибриды бесплодны. А содержать вместе можно. Совместимость полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рекомендуется совместное содержание \"чёрных\" и \"красных\" трофеусов,бемба относится к \"чёрным\",значит заведи какую-то морфу из \"красных\",например Ilangi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

не рекомендуется совместное содержание \"чёрных\" и \"красных\" трофеусов,бемба относится к \"чёрным\",значит заведи какую-то морфу из \"красных\",например Ilangi

так если нерекомендуется, зачем заводить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие варианты

Bemba - Red Raimbow, Bemba-Murago, Bemba-Ilangi,

одним словом к Бемба все виды moori подойдут, гибридов не будет.

[Изменено 1-10-09 ... Шейн]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OlegK

От совместного содержания трофеусов Полла и Мура появляются очень крепкие гибриды.

Имею опыт гибридизации Полла и Мура(Лупота). Гибриды бесплодны. А содержать вместе можно. Совместимость полная.

Чтото я впервые слышу такое, что полли (Tropheus annectens) могут отнереститься с любым трофеусом (Tropheus moorii)!!! У нас полли сидели как с масвой так и с Tropheus moorii и никаких гибридов. Дайте фото ваших гибридов полли и мура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: Если конечно не сидят в одной банке самец Полли и самка Мура (и больше никого из трофеусов). Вот тогда я думаю что у них мажет что либо получиться *OK*

Всетаки любому самцу ХОЧЕТСЯ побаловаться *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Damirkin

Оригинальное сообщение от OlegK

От совместного содержания трофеусов Полла и Мура появляются очень крепкие гибриды.

Имею опыт гибридизации Полла и Мура(Лупота). Гибриды бесплодны. А содержать вместе можно. Совместимость полная.

Чтото я впервые слышу такое, что полли (Tropheus annectens) могут отнереститься с любым трофеусом (Tropheus moorii)!!! У нас полли сидели как с масвой так и с Tropheus moorii и никаких гибридов. Дайте фото ваших гибридов полли и мура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Damirkin

Добавлю: Если конечно не сидят в одной банке самец Полли и самка Мура (и больше никого из трофеусов). Вот тогда я думаю что у них мажет что либо получиться *OK*

Всетаки любому самцу ХОЧЕТСЯ побаловаться *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной банке сидело: 10 \"Масв\"(3+7), 2 \"Полла\"(1+1), 5\"Лупот\"(все самцы). Когда вытряхнул самку Полла (10 мальков, доносила до конца) естественно думал, что это чистые мальки Полла. По прошествии года, псевдоаннектенсы окрасились: половина как Лупоты, но с полосатостью аннектенсов, а 1\\2 как чистые аннектенсы с характерным разрезом хвостового плавника. У всех 10 отсутствовала характерная для аннектенсов голубая окраска радужки глаз. Продержал я гибридов около трех лет- ни одного нереста. От гибридов я естественно избавился. Фотографий не делал, считая что фотографии уродов вряд ли кому интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть и самцы и самки обоих видов, то никакой гибридизации скорее всего не будет. Бемба легче всего скрещивается со своими ближайшими родственниками (киризой, иколой и др. черными трофами), при их совместном содержании потомство бывает от доминантных самцов или самца, который мечет с любой самкой из этих видов. А чтобы бемба гибриднула с радужными, красными и тем более с анестенс или брихарди, нужно чтобы у бембы не было партнера своего вида. В любом случае, вероятность гибридизации идет по нарастающей от анастенсов и брихарди, далее к радужным( казакалаве, касанга, иланги и др.) и красным (молиро, чимба,качезе и др.) к черным (кириза, икола, булу поинт и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sergey...

Если есть и самцы и самки обоих видов, то никакой гибридизации скорее всего не будет.

Это не так. С доминантным самцом будут креститься все готовые к нересту самки близких видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Оз

Оригинальное сообщение от sergey...

Если есть и самцы и самки обоих видов, то никакой гибридизации скорее всего не будет.

Это не так. С доминантным самцом будут креститься все готовые к нересту самки близких видов.

А что Полли и мура это близкие рода??? Готовая самка небудет нереститься с самцом другого рода если у нее есть самец ее ВИДА!!! Если вы так хотите доказать что полли и мура могут гибриднуть то предоставьте доказательства. Что тут годать могут или нет. Сейчас в данном случае вся аудитория форума поделится на две части одна будет считать что могут вторая что не могут.

А скажите в аквариуме есть самец Трофеуса дубоиси масва и самка трофеуса мура иланги. Они гибриднут или нет??? P.S. оба готовы к нересту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...