camel

Чем кормить молодняк мбуны?

12 сообщений в этой теме

Кроме сухарей

Поделиться сообщением

Артемией и циклопом.

Поделиться сообщением

Вернее, кроме артемии и циклопа можно кормить иногда сухарями.

Поделиться сообщением

А коретра пойдёт?

Поделиться сообщением

Для мелких она великовата, а для крупных ни к чему. Хотя в меру немного можно.

Поделиться сообщением

А у меня малыши демасони не едят всего этого, берут в рот и выплевывают. Человек у которого покупала кормил их и их родителей мотылем. Вот и у меня они едят только сушку, мотыль и креветку. Зелень (салат, капусту, огурец) не воспринимают за еду.

Поделиться сообщением

Можно так называемое крабовое мясо,замороженным продаётся!Мороженный кусок на тёрочке как струганинку натирай на разделочную доску и если крупновато получилось то тыльной стороной столовой ложки мни о поверхность доски и получится самое то.Едят за уши не оттащишь но надо приучать,сходу не всегда получается.

Поделиться сообщением

Артемия, мотыль, креветка, крабовое мясо... А пишут что мбуна - травоядная, и высокобелковый корм ей вредит. Как так? Или это только пока растут?

[Изменено 8-10-09 ... camel]

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от KsuKsu

А у меня малыши демасони не едят всего этого, берут в рот и выплевывают. Человек у которого покупала кормил их и их родителей мотылем. Вот и у меня они едят только сушку, мотыль и креветку. Зелень (салат, капусту, огурец) не воспринимают за еду.

Я думаю они у вас скоро \"раздуються\" и погибнут. Переводите на растительную диету. Повыплёвывают и перестанут.

Поделиться сообщением

А у меня зебры и меланохромисы с удовольствием ели такой салатик:тертый на самой мелкой терке огурец (получалась кашица)+ очень мелко порезанные листья салата (выращивала сама на подоконнике,поэтому они были очень тоненькие и нежные).По консистенции как пюре.Вот такой салатик они лопали уже при размере 1 см. Ну,конечно,плюс коретра,икра креветок и сушка.

А еще,я думаю,очень неплохо давать им содержимое брюшек мидий,имхо.

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от camel

Артемия, мотыль, креветка, крабовое мясо... А пишут что мбуна - травоядная, и высокобелковый корм ей вредит. Как так? Или это только пока растут?

[Изменено 8-10-09 ... camel]

На заборе тоже пишут:Опытный путь ещё никто не отменял,с молоду организм растущий усваивает многое нормально,а в будующем от некоторых вещей стоит воздержаться.А на одной расстительной пище боюсь не вырастет полноценная рыба это всё же не трофеусы из танги и кишечник позволяет перемалывать животноядную пищу.Давно уже сам так кормлю а Иркин пример как дополнение только приветствую.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу