Чем кормить молодняк мбуны? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Чем кормить молодняк мбуны?


Рекомендуемые сообщения

А у меня малыши демасони не едят всего этого, берут в рот и выплевывают. Человек у которого покупала кормил их и их родителей мотылем. Вот и у меня они едят только сушку, мотыль и креветку. Зелень (салат, капусту, огурец) не воспринимают за еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так называемое крабовое мясо,замороженным продаётся!Мороженный кусок на тёрочке как струганинку натирай на разделочную доску и если крупновато получилось то тыльной стороной столовой ложки мни о поверхность доски и получится самое то.Едят за уши не оттащишь но надо приучать,сходу не всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемия, мотыль, креветка, крабовое мясо... А пишут что мбуна - травоядная, и высокобелковый корм ей вредит. Как так? Или это только пока растут?

[Изменено 8-10-09 ... camel]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KsuKsu

А у меня малыши демасони не едят всего этого, берут в рот и выплевывают. Человек у которого покупала кормил их и их родителей мотылем. Вот и у меня они едят только сушку, мотыль и креветку. Зелень (салат, капусту, огурец) не воспринимают за еду.

Я думаю они у вас скоро \"раздуються\" и погибнут. Переводите на растительную диету. Повыплёвывают и перестанут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня зебры и меланохромисы с удовольствием ели такой салатик:тертый на самой мелкой терке огурец (получалась кашица)+ очень мелко порезанные листья салата (выращивала сама на подоконнике,поэтому они были очень тоненькие и нежные).По консистенции как пюре.Вот такой салатик они лопали уже при размере 1 см. Ну,конечно,плюс коретра,икра креветок и сушка.

А еще,я думаю,очень неплохо давать им содержимое брюшек мидий,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от camel

Артемия, мотыль, креветка, крабовое мясо... А пишут что мбуна - травоядная, и высокобелковый корм ей вредит. Как так? Или это только пока растут?

[Изменено 8-10-09 ... camel]

На заборе тоже пишут:Опытный путь ещё никто не отменял,с молоду организм растущий усваивает многое нормально,а в будующем от некоторых вещей стоит воздержаться.А на одной расстительной пище боюсь не вырастет полноценная рыба это всё же не трофеусы из танги и кишечник позволяет перемалывать животноядную пищу.Давно уже сам так кормлю а Иркин пример как дополнение только приветствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...