Crenicichla - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо всем!

Мне тоже они очень нравяться:D

Больше правда особенно нечем похвастаться плока.

Да и фотки пока с большим трудом достаются:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Может кто-нибудь знает как она правильно называется?

e2f33ebbf6371eaf394f0615f8343048.jpg

Inirida или johanna

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их и так уже 2 раза в неделю кормлю, все равно пузатые, скоро вообще кормить не буду:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Змейка

Какие красавцы ^/ А что лопают?

Рыбу в основном.

Обычно каспийской тюлькой кормлю (мороженныой конечно), но сейчас ее нету поэтому кормлю килькой. Еще едят мидий, креветок и бокоплава.

Сухари ни гранулированные ни хлопья не хотят есть.

Овощи тоже не едят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сергей, ты не определил то, что предполагал как Crenicichla semifasciata? А то то, что я для себя считал Cr. semifasciata выросли совсем не похожими. Сейчас копать и трястись начали, я чего-то весь интернет перерыл, а ничего похожего не нашёл... Хотелось бы знать, кого растим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Влад.

То что я считал Crenicichla semifasciata, оказалось Crenicichla Johana.

Чуть раньше выкладывал фотки. Вроде начали на пару отходить, даже можно сказать, что почти две пары образовалось, но потом передрались все, пришлось рассаживать.

Кстати я сильно засомневался по поводу определения пола у Xingu I, дело в том, что они окрасились теперь все одинаково, как самцы, в том числе и те две, которых я дефками считал.

А еще двое ведут себя похоже на пару, сидят в горшке вдвоем, дубасят других парой, трясутся друг перед другом поочереди оба, правда не роют ничего, их я раньше считал самцами. Так что я пока ничего не понимаю.

Подозреваю, что для нереста возможно надо отдельно отсаживать пару, в общем аквасе стесняются они чтоли, но возможности такой нет, да и им наверно литров 500 надо на пару, не меньше.:umm:

Буду дальше наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

А то то, что я для себя считал Cr. semifasciata выросли совсем не похожими. Сейчас копать и трястись начали, я чего-то весь интернет перерыл, а ничего похожего не нашёл... Хотелось бы знать, кого растим.

Наделай фоток может.

Те что прошлый раз выкладывал не очень удачные, ничего не видно на них:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я наделать фоток! Мистика какая то... Любую свою рыбу могу снять, а этих чертей - нет. Они же не плавают, ползают из трубы в трубу. На охоту ночью выходят; раньше всегда проблема была - часть живцов выживала и потом портила жизнь, с этими товарищами живцы - не жильцы, в любой щели будут найдены и высосаны. А фотографироваться - не хотят!

900x600http://s40.radikal.ru/i088/0906/a8/d48d0073793c.jpg

900x600http://s51.radikal.ru/i132/0906/be/0c21d6ac7185.jpg

900x600http://s47.radikal.ru/i116/0906/30/463e205131bb.jpg

[Изменено 17-10-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Прикольные!

Прикольные они, конечно, так себе... Скорее поведение интересно, чем окраска. Но вот КТО ОНИ?!!

PS Сергей, судя по \"Кто на форуме\" ты на нём - дважды, а рыбу один раз определить помочь не можешь!

a6dbba3b0546.jpg

[Изменено 16-6-09 ... dagus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это Креницихла гая, или кто то из ей родственной группы. На том фото по которому я сравнивал она не такая яркая но пятна совпадают( каталог Гляйзера)

Reticulata (13 species)

Crenicichla cametana, Steindachner 1911

Crenicichla cyanonotus, Cope 1871

Crenicichla cyclostoma, Ploeg 1986

Crenicichla geayi, Pellegrin 1903

Crenicichla jegui, Ploeg 1986

Crenicichla reticulata, (Heckel 1840)

Crenicichla sedentaria, Kullander 1986

Crenicichla semifasciata, (Heckel 1840)

Crenicichla sp. \"Belly Crawler\"

Crenicichla sp. \"Tapajos Shoulder spot\"

Crenicichla sp. aff. geayi

Crenicichla sp. aff. jegui

Crenicichla stocki, Ploeg 1991

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно, ты все время пишешь что они не плавают а ползают, форма тела у них не совсем похожа на ползающих больно высокие они. Обычно у ползающей рыбы тело плоское напр. Crenicichla jegui, Ploeg 1986, да и Crenicichla semifasciata,

даже у моих Johana форма больше плоская чем у этих, но мои не ползают, плавают нормально.

Кстати, Johana у меня не такие агрессоры как Xingu I, сидят спокойно с малавийцами и даже с подростками, никого не трогают кроме друг друга, с Xingu I такое не прокатывало:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

Я думаю, что это Креницихла гая, или кто то из ей родственной группы. На том фото по которому я сравнивал она не такая яркая но пятна совпадают( каталог Гляйзера)

Нет, они уже и размер Кр. гея переросли, и форма не та. Да и ювинильная окраска у моих была простецкая, безо всяких там узоров. Надо искать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Вообще интересно, ты все время пишешь что они не плавают а ползают, форма тела у них не совсем похожа на ползающих больно высокие они. Обычно у ползающей рыбы тело плоское напр. Crenicichla jegui, Ploeg 1986, да и Crenicichla semifasciata,

даже у моих Johana форма больше плоская чем у этих, но мои не ползают, плавают нормально.

Кстати, Johana у меня не такие агрессоры как Xingu I, сидят спокойно с малавийцами и даже с подростками, никого не трогают кроме друг друга, с Xingu I такое не прокатывало:D

Я бы сказал, что форма тела самцов (и особенно - линии головы) и самок различны. У меня их изначально было несколько штук (с началом полового созревания за неделю осталась пара), поэтому списать на особенности именно этой пары не получится.

Ну, какие-то особенности должны быть у каждого вида. Хотя с креницихлами и цихлами я сталкивался с такой проблемой - до года-двух (от размера вида) - сущие ангелы, их не пнёт только ленивый. А потом - кровь, мясо, сопли... трупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько они сейчас, больше 25 см.?

Crenicichla sp. aff. geayi тоже похожи и крупнее ( 20 - 25 см.) может быть просто раса другая.

А снимки молоди остались?

[Изменено 17-6-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, самка заметно меньше, самец 18-20 см. Гея я считал - до 15 см, но могу и ошибаться, поскольку живыми их не видел.

Нашёл у себя единственную фотографию, простите за низкий уровень съёмки. В детстве они были точной копией лепидот, и даже держались в одной стае. На фотографии размер где то около 5 см.

900x600http://i078.radikal.ru/0906/a1/3c7cfa4f2dba.jpg

Aдмин: картинка великовата для форума, сократил размер до 900х600.

[Изменено 17-10-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что малек сильно отличается, просто фотка которая маячит на всех сайтах, явно сделана не в лучших условиях, темная полоса которая тянется от рыла и заканчивается сережкой на жабрах, весьма характерный признак среди близких видов, размер по каталогу у Crenicichla geayi 16- 18 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то мне встречалась фотография Кр. свена, просто снятая с моего самца... Но на других фотографиях - опять же, не похожа. Удивительно мало по креницихлам информации. На большей части сайтов действительно кочуют 1-2 одинаковых фотографии...

Уж очень у самки характерна алая полоса в основании дорсального плавника, т.е. не узнать было бы невозможно...

PS Они и пришли, кстати, как прилов в стаде лепидот... Начали отличаться с 8-10 см, сначала - по поведению, а затем и внешне.

[Изменено 17-6-09 ... dagus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на эту твои тоже вроде похожи http://www.geocities.com/NapaValley/5491/acutirostrispage.html, хотя фотка только подростка и не очень показательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ничего смелого тут нет, но я для таких дел исключительно ленив. Хотя знаю одного заведующего секцией \"аквариум\", который до обеда фотографирует рыбу, а после обеда отправляет заявку на описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, а как вы думаете? Со скатами есть шансы ужиться у такой рыбы, или наоборот есть ли шансы у скатов? Я правда про скатенышей маловато знаю, но так красиво могло бы быть*TIRED*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...