чернополосые ц-зомы поссорились? надолго? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

чернополосые ц-зомы поссорились? надолго?


Рекомендуемые сообщения

:o

... здравствуйте! негодная хозяйка изъяла малька ц парочки: в банке есть немного малави (посаженных при запуске)+внутренний фильтр, под которым олухи и выгуливали малька (подозревая, что половина уже в недрах Эхайма). вот и изъяла детей. Теперь-то что?! Сначала всю ночь банку ковыряли-переворачивали на предмет потомства, теперь красавцы-родители в разных углах, папаша мамашу гоняет, как только та в поле зрения появится; дама прячется, а он ищет её; как найдёт - за своё. Она, правда, не очень боится, но прячется опять... что это такое?! раньше и спали-то вместе, как настоящие! что за поведение? Подскажите, Опытные!

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец в пропаже детей винит самку.Кто ж еще не углядел,как ни она:D Типичное мужское поведение;)

Поругается и успокоится.Агрессия скоро должна пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rakcha

....+внутренний фильтр, под которым олухи и выгуливали малька (подозревая, что половина уже в недрах Эхайма).

Немного не в тему, но была похожая ситуация, после чего , при промывке внешника доставал из него уже месячных мальков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ух ты!

во внешник что ли наведаться?

впрочем, чернополоски живучи, интересны, умны! я их очень люблю! и внешний вид вполне устраивает! а самка какова в прекрасной суете! жрица вуду, - по иному не скажешь!

только внешник теребить ещё недели три не собиралась...

ладно, посмотрим!

спасибо вам за то, что откликнулись!

я в акве t подняла до 30С; вроде благосклоннее стали... и отдала бесхозного елоу, а то болтается, мешается, вредничает...

вроде в акве мир относительный.

пошла про блю демпси читать, а то вот соблазнилась на двух малей... плавают, дикие какие-то сперва (елоу ещё...);

теперь успокаиваются, ужаживают, кажется, друг за другом, хоровод водят...

спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... здравствуйте, Kucker!

пока в 260-ти сидят: 2 чернополосых (9 и 6 см), 2 демпси (см. по 5 примерно), 1 сомик кольчужный (ок. 5 см); ещё 2 каких-то голубых африканца (3-5 см.), троица \"акулок\" бала (последних сын упросил. оборудование: Эхайм 2226, кажется; внутренний Ювель, ещё компрессор какой-то германский (название, дуиаю, не надо, а?)

... уф, фсё, кажется...

Вы о перенаслении... я этим заниматься не стану, т.к. коллекционированием не страдаю, разведением(выведением) заниматься не буду (это ж не я, а они сами... ну, малька захотели...=]). Думаю остановиться на 300-350-ти литровике, как подрастут... едят детки \"фарш\", иногда сушку, иногда креветку. я сушку и лабра своего в рациЁне не уважаю... может, с рыбами - другое... вот тут ищу помощи на форуме... хожу, читаю...

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чернополосых икру можно забирать на второй день.

Но лучше их самих отсадить.

И не будет проблем.

Я им изначально ставил поддон от горшка.

Очень удобно. Ровно поднимаешь, (и переставляешь в другой аквариум) икра покрыта водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... спасибо, если помирятся!

а то они за старое взялись...

я думаю, если захотят снова нереститься, я малька им оставлю!

какие ж они родители! отменные, скажу я вам!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да ! Чернополоски это как люди прямо ! У меня две пары живут Причем один самец пытается к двум самкам заигровать Так его его самка на место ставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да поведение чернополосок

намного интереснее чем тех же пчелки

да родители во 100 раз лучше. личный опыт

[Изменено 8-12-09 ... илсе]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только проблема в том , что куда потом малька сплавлять !!!????? Рыба всем нравится а никому не нужна ! Парадокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...