Помогите спасти рыбку!!! - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите спасти рыбку!!!


Рекомендуемые сообщения

Помогите спасти рыбку!!!

Купила двух пчел размером 4см. и сначала посадила в общий аквариум, там их стали клевать, они забились в угол и неделю не подплывали есть, моя нервная система не выдержала и я сделала отсадник в общем аквариуме, пересадила их туда. У одной рыбке, как мне сказали самочки, не было хвоста, а самец в нормальном состоянии, но теперь он стал добивать самку. Смотреть на это не могу, она уже плавать не может . Что делать, может как-то можно ее спасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отсадить самку в отсадник, а раз самец такой наглый , выпустите его назад в общий аквариум. Пусть там показывает характер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и восстановится. У моей ктенопомы был до основания разрушен хвост грибком, после лечения, потом восстановился. Самца нужно убрать от самки, я согласна с гномом.

[Изменено 12-10-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Кати

А хвост у нее восстановится?

Если зона роста хвоста не повреждена,то восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно убираю агрессора. Сажаю его в десятилитровое ведро гдето на сутки, потом все меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще,я всегда подсаливаю воду когда побитых лечу, чтобы на месте повреждения никакая вторичная инфекция не присоединилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть это два самца (они не сильно отличаются, особенно в таком размере), тогда что бы вы не делали они все равно воевать будут до победы:)

В любом случае, их надо рассаживать, дать в себя прийти и раны залечить, а потом пытаться совместить, но если это оба парни и физически они примерно равные будут, то все время они в спаринге будут, а если один посильнее окажется, то грохнет второго видимо. А если они разнополые, то рано или поздно подоужатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживает сильнейший:bad:Если серьёзно ,то всем эксперементатарам для начала посоветовал бы прочитать по этому поводу на мой взгляд очень грамотную статью \"Щварца\".

Думаю многие найдут там ответы по этому вопросу http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=315&cat=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...