Перешел на Танганьику . Отчет - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Перешел на Танганьику . Отчет


Рекомендуемые сообщения

Аквариум 250 литров . Пять лет был травник + СО2+ рыбы южная америка . Давно хотелось танганьику . Три недели назад перезапустил аквариум .

70012e93f978.jpg

Неделю назад заселились первые новоселы - пока добавил 5 Julidochromis regani около 4-5 см . Если все пойдет хорошо , то через месяц добавлю даффодилов к юликам и каких нибудь лептозом в верхние слои воды

За три недели после запуска , камни в аквариуме покрылись зелеными точками . Несколько раз видел , как юлики пощипывают нитчатку. Видимо пришлась по вкусу . Надеюсь , со временем избавлюсь от водорослей

На сухой корм первые два дня рыбы не обращали внимания , на третий день поели немного JBL Novo Malawi . На следуещий день дал днем JBL Novo Tanganjika - сьели пять небольших листиков , пока они падали в воду . С грунта уже не подбирали . Больше всего рыбам понравился Cichlid Aquarium Flake Food O.S.I. - его хватают на лету

Юлики поделили территорию - два более крупных заняли левую часть аквариума , трое по-меньше теснятся в правом углу и постоянно выясняют отношения

2f6b218ea6eb.jpg

66b0766848f8.jpg

becaaf13b30a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от palm

Грунт наверное мраморная крошка? , а фракция наверное 2-5 мм? нормально смотрится.

Скорее всего . Может белый кварц . Фракция 2-3 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только через несколько недель, Ваш белый кварц превратиться в очень неприглядный вид... проверено:(((

замените пока не поздно на песок...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Вот только через несколько недель, Ваш белый кварц превратиться в очень неприглядный вид... проверено:(((

замените пока не поздно на песок...;)

Не согласен, у меня кварц, проблем нет,всё красиво.лежит уже 1.5 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кварц год лежал, ничего...нормально...цвет не изменил, просто мне самой надоел, да и острый он, стекло царапает и когда его рыбы копают, я за их рты опасалась, т.к. думаю, острый может морды и рты тоже поцарапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера добавил новых рыбок - 5 подростков cypricromis leptosoma , скорее всего IKOLA (окрас рыбки еще не приобрели ) и 5 подростков Paracyprichromis brieni . Сколько самцов и сколько самок - не понятно пока.

2e47f6c82610.jpg

Paracyprichromis brieni

2795dcd98c9d.jpg

cypricromis leptosoma

Так сейчас выглядит мой аквариум

c01b0c1d8725.jpg

Камни в аквариуме за месяц покрылись зелеными водорослями, взял 4 анцитрусов -пусть чистят

9736f7de4893.jpg

26f6cc9ee482.jpg

До этого редко выходившие из своих укрытий ,ошарашеные юлики поднялись в верхние слои воды и долго, с подозрением наблюдали сверху за новыми соседями

cf420a21be5a.jpg

7258ddff822c.jpg

А вот и первое знакомство

6bdb7137048d.jpg

Еще фотки

0f46e01cd338.jpg

cf4967b539f4.jpg

дружная семейка

a5d3c0fb1bf4.jpg

ef4353dba053.jpg

иследуют аквариум

f739ba1ba7bd.jpg

во владениях юлидохромисов

6b15d0fc4733.jpg

5571a7620c3f.jpg

Юлику понравилась ракушка

f4d9382aa01d.jpg

К новым соседям юлики быстро привыкли и даже пытались копировать их поведение . Несколько раз видел , как юлики за компанию плавали в верхних слоях воды с ципрохромисами , зависали над растениями и высокими камнями - чего раньше никогда не делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев(?) :) Замечательная баночка и рыбки! Так держать!:) А водоросли на камнях пусть будут (тем более если рыбки их сами пощипывают - дополнительные им натуральные витамины ;) ), да и желтые рыбы на зеленом фоне выглядят ярче, чем на телесно-сероватом :) Растите деток и держите нас в курсе! *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Изменил немного дизайн . Желтый искусственный камень убрал , добавил укрытий и еще пару кустиков валлиснерии .

c4463d32ad8e.jpg

Сегодня у меня поселились четыре 7см Xenotilapia ochrogenys и два восьмимесячных Altolamprologus compressiceps \"Golden Head\"

87119d74535a.jpg

1b6f6ad1b84c.jpg

Ксенотиляпии сразу принялись утюжить дно , постоянно захватывая в рот песок и отфильтровывая его .

Компрессицепсы очень медлительные , юлидохромисы постоянно гоняют их и пытаются укусить . Боюсь не уживутся с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлики ведут себя очень агрессивно по отношению к новым соседям и если ксенотиляпии достаточно шустрые и не дают себя в обиду , медлительным компрессам хорошо достается от юликов . Скорее всего буду избавляться от юлидохромисов и возьму еще несколько копрессов или кальвусов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Помоему с растениями уже перебор, да и с горшками тоже. И самое главное - сильно заставлена площадь дна, что не очень хорошо для Ксенотиляпий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...