Болеет астрик... - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Болеет астрик...


Рекомендуемые сообщения

Доброго Времени Суток Уважаемые Форумчане!Подскажите пожалуйста,что с астронотусом?В нём всего 10см.После того,как я его купил,он сразу заболел манкой..вылечил...Теперь у него на теле появились белые пятна...с каждым днём всё их становится всё больше..Размером 4-6мм...Это как бы налёт..Около хвоста,на жаберной крышке то появляется,то исчезает,на боку и на грудных плавниках..что это?Извините за фото,только плохого качества..лучше сделать не имею возможности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами на фото кроме силуета рыбы и белого пятна что-то видите?

Присмотритесь полчуше, понаблюдайте за ним и опишите что и как? Напишите поподробнее о аквариуме, чем больше и подробнее распишите, тем больше вероятность того, что вам ответят по делу. А то так и будете сами с амой общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 200л..Живут два астра(.Один 20см,второй 10см.Живут через перегородку пока что.Птер,две зебры и полиптер.Подмены каждый день по 30л.Температура свежей воды одинакова с температурой воды в аквариуме.

Пятна похожие на налёт,ворсинок нет...Просто белые пятна,но чешуя точно на месте..Вот только на грудном плавнике толстый слой этого налёта и он с дырочками..как будто там пузыри полопались..То есть всё пятно в чёрных точках...Причём этот слой с двух сторон плавника.На счёт поведения...Много сидит в укрытии,когда выплывает,немного шатается...Почти не заметно...Аппетит то есть,то нет.Стал вялым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак..пробывал пролечить протазолом,так как подозревал,что это простейшие Tricodina,не помогло..от бактопур-директа вроде лечше становится,но на следующий день снова высыпает..Сейчас пятна почти прошли,но они то появляются,то пропадают..Рыбка более-менее стала активной.Что скажите,как продолжить лечение?Зарание спасибо..

P.S. тесты в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно качество фото не позволяет в полной мере оценить внешние проявления вашей обеспокоенности на теле рыбки, но мне кажется имхо что ничего страшного пока нет, скорее всего это повреждения полученные от контактов с другими рыбами, либо с декорациями вашего аквариума. Астры - рыбы импульсивные, особенно когда хотят кушать и видят хозяина за стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...