SOS умирают фесты - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

SOS умирают фесты


Рекомендуемые сообщения

Что такое за зараза не понятно!!!! выглядит это вот так ... две самки уже умерли----остался самец...

Живут в 600л население, взрослые цихлиды, стоит фильтр Eheim 2228.... недавно поставил 2-ой фильтр Eheim 2217, на следующий день заметил что вся рыба тяжело задышала....вытащил из фильтра угольную губку---всё стало ОК... но 2 фесты сдохли ,одна вторую неделю сидит в бактопуре----но как то не особо заметно улучшение...

Если кто встречался с такой проблемой помогите!!!!

[Изменено 4-11-09 ... sss99]

[Изменено 4-11-09 ... sss99]

[Изменено 4-11-09 ... sss99]

3127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фесты по моему наблюдению - слабые рыбки. У меня они как-то все внезапно гибли - вечером - здоровая рыбка, утром - весь аквариум ее долбит, отсаживаю - умирает. Это не касается моих новеньких, ттт. Пока...:cool: Я надеюсь - приживутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте воду почаще, мои тоже болели чем то, в целях лечения кормил мотылём настоявшимся в метронидазоле 12 часов и менял воду по 30-40 % через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от гексамитоза их бы хоть профилактически пролечить.

Да, это не феста это урофтальмус,но сути не меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не мега спец ...но на урофтальмус он явно не похож!!!!!!

И что же это за болезнь.....

И как её победить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Да от гексамитоза их бы хоть профилактически пролечить.

Да, это не феста это урофтальмус,но сути не меняет

Нет это феста. Просто качество фотки не очень. И состояние рыбы тоже. Как часто воду меняете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sss99

20-30% каждую неделю---это то здесь при чём

При том что на качество воды стоит внимание обратить. Гекс от этого и бывает в первую очередь. Тесты делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урик чистой воды.Вот мой тянутый перетянутый.Где отличия?У фест по всем плавникам сильный прламутровый крап,с малька идет

163e4b803c59.jpg

8a98a9b17042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это гекс. Очень похоже на бактериалку.....только вот почему это случилось не пойму...? Очень странно, я поставил новый фильтр, прошло полтора дня и вся рыба стала задыхаться. Две сдохли сразу, эту когда выловил у нее все плавники были до половины размочалены и черного цвета и на теле как будто какой то налет. Посадил в бактопур, на след. день вся чернота отвалилась. Больше недели уже сидит, внешнее состояние не улучшилось, но вчера первый раз поел и дышать стал нормально.

.....это феста 100% брал у Контры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фесты, просто они потемнели от болезни, пролечите их от гекса и меняйте воду почаще. Можете попробовать залить омнипур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от alex_z

в целях лечения кормил мотылём настоявшимся в метронидазоле 12 часов

Так долго ИМХО мотыль вымачивать в метронидазоле необязательно, достаточно и 20 минут перед кормлением. Но по моему, в таком состоянии, рыба вряд ли возьмет корм, тут надо в воду лек-ва вносить, если уже вообще не поздно.

[Изменено 12-11-09 ... Dani]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что фесты самые слабые рыбы в отношении гексамитоза. Отдельные слабовыраженные признаки этого заболевания проявляются у них иногда без явных на то причин. Приходится давать сухие корма замоченные HexaEx или профилактический 5-тидневный курс по полной программе

Наряду с профилактическим лечением можете дать рыбам витамины СераФиштамин либо с кормом, либо в воду

[Изменено 12-11-09 ... seniva]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих была точно такая же зараза и развивалась она так: цвет стал блёклый, потемнели, некоторые висели под верхом, перестали брать корм, животы впали, кал у них был белый нитчатый, появился белый налёт на чешуе и пошли какието высыпания вроде манки но это что то другое.

Меняйте чаще воду и пролечите их от гекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно все это похоже на отравление из-за проблем с водой.Бактопур врят ли чем то поможет.Лучше перевести рыбку в чистую воду,делать ежедневные подмены,не кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...