Малави на корм. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Малави на корм.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,у кого из малавийцев(мбуна,аулонакары,мелкая утака) наиолее крупные и частые пометы?Еллохи и йодики вроде мало малька дают.Какс этим дела у меланохромисов, псевдотрофеусов,лабеотрофеусов, васильков(тех недовассильков что обычно продаются в зоомагах),аулонакар,копадихромисов,плацидохромисов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих ломбардо было в помёте максимально 77 мальков. А в среднем ок 50шт. Я самок не тряс, и интервал между нерестами составлял 40-45 дней. Высокая продуктивность у самок сохранялась до двухлетнего возраста. А к трём годам всё прекращалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфины, пара, у меня нерестятся раз в 30 дней , пока молодые -50-60 мальков , если гарем из 3 самок ,то мальков соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lemmy

а по моему лучше чернополосиков кормового малька нет.нерест раз в три недели ,малька не менее 500шт.

Тоже верно. Но спрашивали про малави . ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lemmy

а по моему лучше чернополосиков кормового малька нет.нерест раз в три недели ,малька не менее 500шт.

Тогда барбусня еще лучше.С маленькой стайки можно по 1000 вмесяц получать.

Про малави спашиваю,тк мальки уже сразу крупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как корм всегда держал любых цихлазом (объём не нужен, качество воды фиолетовое, плодовитость приличная, если забирать кладку и держать две-три самки на самца, то три-четыре нереста в месяц).

Из малавийцев самый продуктивный нерест был у ростратусов - 498 личинок, но объём воды 400 литров, и вечная борьба за жизнь самок; димидиохромисы около 300 мальков приносят, нимбохромисы чуть меньше.

Если иметь в виду частоту нерестов и длительность инкубации, то американцы явно выигрывают.

[Изменено 5-11-09 ... dagus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже Леопарды нравятся,три самки чудесно обеспечат кормовым мальком,можно даже и подрощенным расстут они как на дрожжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...