Jump to content
Sign in to follow this  
oblachko

проточный фильтр Барьер Комфорт

Recommended Posts

Друзья,

в магазине видел вот такой девайс:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90582&modelid=2674352&clid=502

По описанию - внутри сорбент (активированный уголь?), который со скоростью "до 10 л/мин" освобождает воду от хлора, делая воду комфортной для тела.

Есть ли у кого опыт применения девайса или идеи общего порядка, может ли эта штука применяться при замене выоды через питон? Ежели там один только уголь, то хуже он воде не сделает, но вот заявления на упаковке "по ощущениям вода стала на 50% мягче" несколько смущают.

Заранее спасибо.

P.S.: Малави мбуна 240л и венигрет 180л нормально в целом переносили комбинацию холодная московская вода + APh Tap Water Conditioner, но если можно сделать им приятнее...

В принципе, бытовыми фильтрами и углем для них успешно пользуются многие аквариумисты. Мне кажется, по этому вопросу целесообразнее обращаться в специализированную фирму, занимающуюся системами водоочистки, там вам предложат какой-нибудь приемлемый вариант в соответствии с вашими потребностями, а не в market.yandex.ru.

Спасибо, я ссылку на маркет.ру давал в качестве иллюстрации - может, пользуется кто именно таким. Из общих соображений всё и так понятно :)

Я при подменах вот таким пользуюсь:

km-3k.jpg

Там угольный картридж на 20 тонн воды. Достаточно удобно.

+1 len

отличная вещь,использую тоже самое,убивает сразу 2х,а может и 3х зайцев.

1) всякая грубая гадость

2)хлор

3) ну и всё ,что осталось.

Умные могут возразить,что для каждой гадости надо ставить отдельную ступень..

Тупые возражения принимают,но возражают умным :меняйте чаще 10мкр катридж,в итоге получете теже коки .вид с верху.

И последнее.Все завидуют жителям тех регионов,где одминистрация заботится о своих жителях и подаёт в водопровод воду ,пригодную для нормального существования нас и наших питомцев

У меня дома стоит Аквафор трио,через него и в аквариум воду наливаю,все довольны.