Короткотелый Фловер Хорн - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Короткотелый Фловер Хорн


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от Zukko

Кто нибудь таких видел в продаже?

832c89ad4f2b.jpg

Тоже оч хочется заиметь в коллекцию мутантиков своих любимых *JOKINGLY*

В продаже таких видела только попугаев.....

А вы в курсе что хвостик им (в месте последнего позвонка) купируют на живую в мальковом возрасте и держат в антибиотиках....пока не зарастет......в иностранном инете есть статейка с подробными фотографиями....

Мне кажется это верх жестокости.....

С напичканными химией коротышками еще как то можно смириться (все мы питаемся химкой....да еще и в больших количествах), но вот с купированием хвостов......

Мне самой нравятся коротышки....но вот при виде этих слезы наворачиваются.....как при виде ёрков, голых морских свинок и карасей \"водяные глазки\" - Роб Зомби и Мерлин Менсон отдыхают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zukko

Возможно и так. На этих фотка было написано Flowerhorn short-body. Также видел Flowerhorn-parrot.

В перерводе означает короткотелый фловер хорн. Не стоит верить всему что написано....! На заборах тоже много чего пишут...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Little_flea, я уважаю ваше мнение и не пытаюсь навязать свое...но!:

.....с чего вы взяли что скрестив гибрид (хорн) и гибрид (попугай (учитывая что с размножением у них проблемы, особенно у самцов) есть вероятность....хоть 1% что получится хоть один хорн в чистом виде, хоть и короткотелый???????? Закон менделя еще никто не отменял....вроде.

Вы правда думаете что братья наши узкоглазые будут страдать этим геморроем чтоб потом продать русским это чудо за 30р????

Мое мнение - все зависит от мутагена и его количества которым травят икру в период раннего эмбриогенеза(период формирования осевого скелета)! Это доказывают фотографии выводков таких коротышек - у одних слабая степень укорочения позвоночника и отсутствие деформации головы и челюстей, у других сильная степень укорочения позвоночника, смещение внутренних органов (огромное пузо, вечновисящие какашки, плохое пищеварение) ну и сильная деформация головы и челюстей!

Вот в этой теме я приводила в пример иные виды рыб с той же мутацией.....или они тоже по вашему гибриды с попугаями?

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=8374&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал инфу по хорнам, натолкнулся на Ваш форум, Прочитал все 106

страниц топика, и в итоге я узнал,что мой любимец, по понятием

многих участников обсуждения, оказывается \"скалиозный уродец\", но он же в этом не виноват, а калеку каждый обидеть может. А вопросов много, только стоит ли теперь их здесь задовать?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже я вам доложу, что получается при скрещивании хорна и попугая. Ради интереса сохранил потомство примерно 500-600шт. На данный момент размер малька чуть более 1см и пока подавляющее большинство напоминают хорнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sphex

Попробую предсказать - по форме тела будут обычные....но в любом выводке могут быть кривые при некоторых условиях, просто их обычно унитазируют и не доращивают до взрослого состояния, когда можно посчитать сколько \"сколиозных\", \"лордозных\",\"кифозных\", и что самое интересное....все искревления лишь при невнимательном рассмотрении кажутся \"короткотелостью\", а на самом деле эта \"короткотелость\" сопровождается изгибом позвоночника вверх и вниз, а у искусственно укороченных позвоночник исключительно прямой!!! И это не передается по наследству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя каротышка:

i-274.jpg

Вот еще две хорняшки покупала как самок, но по повадкам первая самка (не растет+коротышка, наверное карлик!:)) а второй самец:

i-275.jpg

i-276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти дискус!*CRAZY*Да простят меня с обоих сторон....

Я бы с удовольствием такого завела - очень необычно и красиво!^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zukko

Разница 3 месяца:

в фото шопе разница а не в месяцах, себя-то зачем обманывать?

да и на пятна в районе головы внимание обратите, на даже на анфасной самой нижней они есть, а на самой яркой куда делись?

[Изменено 23-11-09 ... Ahrflbq]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не пойму,если хочется чего-то кругленького и яркого,почему не завести дисков?Печально.Но по форме просто ужас какой-то.С уважением к вашей любви к питомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Niko

По форме просто ужас какой-то.

Согласен. Я уж думал мне одному такая форма уродливой кажется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Niko

почему не завести дисков?.

может Вы и правы ,но с трудом достав рыбку ,которая Вам очень понравилась ,которая радует Вас целый год и узнав ,что она отклонение от нормы

Вы её в унитаз? Надеюсь, что всё таки НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный Хорн - такой мясной и яркий!!! Большинство нормальных/среднестатистических хорнов рядом не валялись!

Ассоциируется с воздушной кукурузой!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zukko

Разница 3 месяца:

23.09.2009

cb5b8efb7117.jpg

23.11.2009

729b9adb53ed.jpg

А куда делись пятна, если это один и тот же хорн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

А куда делись пятна, если это один и тот же хорн?

Сань, так видно же, что перелинял он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zukko

Разница 3 месяца:

23.09.2009

cb5b8efb7117.jpg

23.11.2009

729b9adb53ed.jpg

Во такие метаморфозы, попугай в шоке!!!!!

b8c30fa52dc6.jpg

просто смотрим на первую и третью фотографию, пятна присутствуют на обоих,

ну объясните мне, почему на двух фото пятна есть, причем фото как-бы и разнесены в три месяца разницы, ну если следовать стилю сообщения, а на среднем этих-же самых пятен нету, быстая новая линька?

а можно фото на сегодня-завтра, но вообщен без всякой обработки, снял и выложил, и на пятна заодно глянем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...