Высота аквы - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Высота аквы


Рекомендуемые сообщения

А что тут говорить, конечно не удобно. Но с другой стороны, если вы растения там садить не будете, то остается только сифонить, а с этим проблем не возникает. Другой вопрос как чистить стекла? Я лично чистю стекла вручную изнутри, у меня высота аквы 70 см. при росте 182 см. рук хватает впритык. Если чистить магнитным скребком, может случиться так, что в скребок незаметно попадет песчинка и стелко поцарапаете.

Одно могу сказать, в более высоких акваримах, рыба растет лучше и быстрее. Сам наблюдал это в аквариумах высотой 100 и 175 см., по сравнению с аквариумами 70-75 см., не говря уже о более низких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска + трубка спасают положение))))А если чстно то 70см-потолок ,если вы не Майкл Джордан.

По размерам замечание относится к крупным рыбам.Некрупными придонным важны горизонтальые размиеры аквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 80 см может и не страшно, если конечно ширина не 20 см, а то голова туда может не пролезть :)

Дизаенеры интерьеров очень любят пректы аквасов высотой 2 метра, и шириной 20 см и встроенные в стену чтоб напросвет:)

А если серьезно, то чем выше столб воды, тем толще нужно стекло, и соответственно тем стоимость проекта стремитьельно увеличивается. До 70 см высотой можно стекло 10 мм использовать свободно, а при высоте больше 80 см уже пожалуй нужно потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Супруге понравились 2-е банки ССБ-AQUA 1-я: 400л. 138х50х70 2-я: 500л. 150х50х80. Так как она будет держать в плену:D фронтоз, т.е. территориальных рыб, то эти 150х50х80(+100л) :bad: морочат нам голову:bad:.

[Изменено 26-11-09 ... Watson]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго просматривали различные варианты: хотелось бы банку размером 160х50х60, но таку мы не нашли. На заказ дорого, может посоветуете банки других произвлдителей в пределах 30 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Маска + трубка спасают положение))))А если чстно то 70см-потолок ,если вы не Майкл Джордан.

По размерам замечание относится к крупным рыбам.Некрупными придонным важны горизонтальые размиеры аквы.

Я думаю , что и Джордан глоток другой хватонет без маски с трубкой.;)

[Изменено 27-11-09 ... Watson]

[Изменено 27-11-09 ... Watson]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поговорите с Сергеем и он Вам 150*50*70 сделает,ещё и дешевле обойдётся.Я,из тех же соображений,так и сделал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня высокая тумба и высота 70+крышка см 10-15, чтоб почистить стекло у дна приходится вставать на табуретку:) запасайтесь манипуляторами(или как там эти прищепки на палке называются)-облегчают жизнь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от DinFinn

Вы поговорите с Сергеем и он Вам 150*50*70 сделает,ещё и дешевле обойдётся.Я,из тех же соображений,так и сделал:)

Вы имеете в виду продавца СББ-АКВА?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Watson

Оригинальное сообщение от DinFinn

Вы поговорите с Сергеем и он Вам 150*50*70 сделает,ещё и дешевле обойдётся.Я,из тех же соображений,так и сделал:)

Вы имеете в виду продавца СББ-АКВА?

Да,С.Сергей Борисович(ССБ).У меня 4 его аквы разного объёма,я доволен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

глубина это .............................

Это же ширина.А глубина это высота))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

глубина это .............................

aa33a73bf123.jpg

Это улет. Но в моем случае- серийная модель. Стандартная городская проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите супруге:

- для фронтоз желаьельно повыше, но и 70 см. достаточно

- если супруга сама будет обслуживать аквариум, то пусть заказывает любой (так учат)

- если обслуживать Вам, то лучше брать даже меньше 70см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Оригинальное сообщение от ЯРИК

глубина это .............................

Это же ширина.А глубина это высота))))

неа, глубиной аквариума принято называть именно его !!!ширину!!! :), а все остальное - длина и высота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ALEXSK

Ну вот и все, аква дома AGUATLANTIS 620л. 150х60х75! Теперь выбираем оборудавание.

Если 75 это высота..., то прошу Вас после установки акваса и размещения в нем оборудования, грунта и декораций обязательно напишите об удобстве обслуживания акваса с такой высотой.

У меня в ближайшей перспективе предстоящее увеличение объема, но на имеющейся тумбе длина которой тоже 150..., а вот с шириной и высотой предстоит определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seniva здравствуйте! На форуме уже есть счатливый обладатель аквы от AGUATLANTIS. Высота у них одинакова и аква уже на ходу. Так что, если время пожимает ?- Цихлиды Южной и Центральной Америки - 800 литров Южная америка (Дневник). Я надеюсь автор этой темы не обидится на меня за ссылку на его статью:-[.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seniva

Если 75 это высота..., то прошу Вас после установки акваса и размещения в нем оборудования, грунта и декораций обязательно напишите об удобстве обслуживания акваса с такой высотой.

Без проблем обслуживаю такую высоту. Чтобы до задней стенки доставать (ширина 80см) использую стремянку.

Высокая банка смотрится гораздо лучше, чем \"корыто\"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Высокая банка смотрится гораздо лучше, чем \"корыто\"... ;)

Точно!

Вообще, чем выше, шире и длиннее - тем лучше! Только пропорции конечно же разумные должны быть, т.е. высота примерно должна быть равна ширине (ну или не сильно отличаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь перед хозяином топика... если можно всего лишь один вопрос опытным.

Kenst, Тольятти прошу Вас ответить... предполагаемые размеры новой банки 150 х 65 х 70 (Д х Ш х В), как с эстетической точки зрения будет смотреться такой аквариум, не будет ли он выглядеть уродливо широким или недостаточно длинным... по высоте я уже понял что 70 это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seniva

Kenst, Тольятти прошу Вас ответить... предполагаемые размеры новой банки 150 х 65 х 70 (Д х Ш х В), как с эстетической точки зрения будет смотреться такой аквариум?

Не вижу никаких проблем с эстетикой. Пропорции вполне гармоничны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня банка та которую никак не могу отремонтировать по причине наверное всё же собственной лени(треснуло стекло триплекс). Так вот аквариум на 680 литров высота стекла ровно метр. Скажу честно чтоб достать что нить со дна или передвинуть камень приходилось ставить стул и засовывать руку полностью в аквариум по плечо порою с частичным заныриванием:) Но зато аквариум смотрится обалденно, уж поверьте. Извиняюсь за качество фото:

aqa.ru-20091216212425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежний владелец задел изнутри чем то тяжёлым(то ли воду менял, то ли камни вытаскивал) и стекло дало небольшую сеточку трещин, он воду слил до уровня трещин. А я залил по полной и в течении полугода вода просачиваясь в трещину между стеклами(три стекла)видимо распирала их, стоял треск и так мало по малу добралась до третьего стекла, пришлось сливать воду всю, но к тому времени у меня уже появились другие аквариумы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы побоялся заливать аквас с треснутым стеклом@=. Похоже ты и в самом деле аквафанат в хорошем смысле этого слова:)

[Изменено 17-12-09 ... friend]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мена АРГ 660 л. Размер 1600х510х800. высота стандартной тумбы тоже 800. смотрится красиво, до дна не могу, правда, достать рукой даже со стремянки.:)

[Изменено 19-12-09 ... BаS]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая высота естественно красиво, но ведь обслуживать сложнее.

Стоит того?

Я думаю каждый сам решает это.

Watson, задавшему первоначальный вопрос пришлось решать за супругу.

Я рад за него, если только она (его супруга) будет сама ухаживать за аквариумом.

В противном случае ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Повторяю:

Большая высота (аквариума) естественно красиво, но обслуживать значительно сложнее.

Стоит ли того?

Я к примеру даже стойки перезаказываю по два-три раза. Уберая или добавляя всего по одному два сантиметра.

Оптимальные размеры можно получить только после реального обслуживания аквариумов. В идеале полная высота аквариума (со стойкой или тумбой) не должна превышать высоты вашей подмышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет) давно читаю этот форум, но только сейчас зарегился))

а вообще я на аквафоруме больше нахожусь, но там стало уже скучно, решил расширять просторы)))

так вот, у меня банка 100*45*100(h)

конечно по началу было трудно было научиться \"правильно \" ее обслуживать, но сейчас все на ура, сифонка знаимает 15 мин для 20-30% воды, сифоном достаю до дна стоя на полу (мой рост 182), а вот если что там поправить или передвинуть, то становлюсь на стул и работаю манипулятором................но часто это делать не приходиться.

Мне моя банка очень нравиться - ее необычная высота у всех вызывает восторг))) а \"корыта\" мне не нравились изначально, хотя это все дело вкуса)))

мою банку можно посмотреть по ссылке в подписи.

будут вопросы - с радостью отвечу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитал тему и решил делать высокую банку.. Высоту и ширину c 1,5 длины. С литражом осталось определится..

[Изменено 28.03.10 ... MAY_DAY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...