СКАЛЯРИЯ - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня 240л. Вот хочу заселить его скалярками. Какое кол-во рыб туда можно посадить? Сколько альтумов? Или голубых скалярий? Кого можно к ним подселить? Почитал на форуме в статьях, поговорил на рынке, а теперь хотел бы услышать мнение тех людей, которые их держат, чтобы не повторять ошибок. Живу в Москве, где можно купить качественных и красивых рыбок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтумов в 250 литрах лучше не держать (малый объем, высота аквариума), они сложнее в содержании чем остальные виды и вариететы рода Птерофилум.

Я бы поселил одну пару обычных скалярий, пару микрогеофагусов рамиреза, некрупных номерных сомов, тетр армстронга штук 30ть, клинобрюшек десяток, коридорасов штерба тоже стайку, наставил бы коряг, немного камней и живые растения.

[Изменено 3-12-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтумы, конечно, ребята крупные и не во всякую банку их можно поместить, но обычных скалярок. мне думалось можно штук 6-8. Или я не учел сожителей?

[Изменено 3-12-09 ... ALEXSK]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтумы как раз стайная рыба, а обычные скалярии после того как разобьются на пары будут драться, для них это тоже не такой уж и большой объем, лично я не люблю когда у меня рыбы плавают побитые и с ободранными плавниками, это уже кто как хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинна акваса какая?Имхо 6 штук нормально будет.+каких нибудь сомиков,тетр ,можно из карликовой америки чегонибудь на дно.Красивый акас выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Расшевелим эту тему?

Здравствуйте все любители америки, особенно скалярий.

Меня интересует вопрос о кормлении. Как они отнисутся к растительному корму? Держу вместе с севками, зелень закину, а едят ли скалярии - не знаю.

Изменено пользователем Kirill23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшевелим эту тему?

Здравствуйте все любители америки, особенно скалярий.

Меня интересует вопрос о кормлении. Как они отнисутся к растительному корму? Держу вместе с севками, зелень закину, а едят ли скалярии - не знаю.

Еще как едят и огурцы, и тыкву, и салаты. Если будете подкармливать быстро привыкнут. За жабрами трещит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на протяжении долгого времени они были любимчиками, и откладывали икру, правда кормила лишь сушкой. А теперь прошло месяца три и рыбы перестали икру откладывать, хотя листики чистят частенько. Кто знает что с ними происходит, может каким либо образом требуют стимуляции - ну предположу просят живого корма. Буду всем признательна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Лю-у-дииии!!!!*HELP* *HELP* *HELP*

срочно срочно помогите советом! только что обнаружил, что мои скалярики отметали икру! (и когда только умудрились-говнюки?! я весь день дома был-из комнаты не выходил). Данные такие: банка 180 л.(угловая панорама). живут-4 скалярии, 3 попеса и птерик (но он редко на свет божий высовывается). икру прилепили аккурат на ствол внутреннего фильтра. вот теперь и включать его боюсь. Папашка с мамашкой ( кто есть кто- так и неразберу) исправно кладку охраняют и всякому, кто пытается приблизиться - незамедлительно наваливают люлей! всё это очень интересно. но что терь делать?! кто у.же выхаживал потомство- поделитесь опытом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать...Забить...

Если нет отдельной банки, то наврядли поднимите малька-кто-нить да сожрёт, да и зачем он вам нужен,

на рынке с банкой стоять в мороз или в зоомагазин по 5 рублей сдавать?

Так что расслабьтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать...Забить...

Если нет отдельной банки, то наврядли поднимите малька-кто-нить да сожрёт, да и зачем он вам нужен,

на рынке с банкой стоять в мороз или в зоомагазин по 5 рублей сдавать?

Так что расслабьтесь)))

сугубо рациональное суждение. впрочем, с точки зрения здравого смысла, нельзя не согласиться! <_< ни на морозе стоять, ни по 5 (и даже-по 10)сдавать, ни сам по себе, он (малёк) нафиг ненужен. но всё-таки дюже хочется получить первое потомство, утвердиться в самомнении (тип я аквариумист офигенный *JOKINGLY* ). кстати уже по утру той икры я ненашол! *SORRY* но в любом случае спасибо за дельный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Кто держит скалярий? Интересны голубые и другие редкие разновидности. И где почитать и посмотреть, что из скалярок есть интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто держит скалярий? Интересны голубые и другие редкие разновидности. И где почитать и посмотреть, что из скалярок есть интересного.

Посмотрите здесь http://scalare-spb.com/index/katalog_cvetovykh_variacij/0-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...