астронотусы.... - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер...возможно, тема избита, но....когда я создавала ланшафт... среду я исходила из прочитанного....вопросы вот в чем:....мои астронотусы постоянно покочанные(хоть и заживает быстро) и не из-за того, как мне кажется, стычек между друг_другом, а из-за коряг, на которые они натыкаются, следовательно, нужны ли коряги, хотя мне нравится, но?....и второй вопрос....недавно прочитала, что оптимальная температура 22-25....а я ранее читала - 27( которую я и установила)....так какая температура оптимальна для подростков?...заранее спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книгам типо 24-26, при нересте до 30, имхо лучше чувствуют себя при примерно 28 градусах. Астры рыбы очень пугливые, тут уже надо исходить из, какой аквариум, где стоит, какое население, как кормите и так далее со всеми вытекающими последствиями....Конечно исключите из дизайна аквариума острые коряги и тому подобное (дизайн для астров, и дизайн для общаги - разное), я как привеженец биотопа (хотя рыбам пофигу), советую создать рыбам оптимальную среду обитания как в реале.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Астронотус

Прошвырнемся по вики и сделаем выводы сопоставляя с форумом, и прибудет с Вами сила астронотуса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

По книгам типо 24-26, при нересте до 30, имхо лучше чувствуют себя при примерно 28 градусах. Астры рыбы очень пугливые, тут уже надо исходить из, какой аквариум, где стоит, какое население, как кормите и так далее со всеми вытекающими последствиями....Конечно исключите из дизайна аквариума острые коряги и тому подобное (дизайн для астров, и дизайн для общаги - разное), я как привеженец биотопа (хотя рыбам пофигу), советую создать рыбам оптимальную среду обитания как в реале.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Астронотус

Прошвырнемся по вики и сделаем выводы сопоставляя с форумом, и прибудет с Вами сила астронотуса :D

из вашего ответа М.Т следует, что 27 градусов оставить....насчет аквариума...живут у меня 4 астра примерно 12 см-15 см и 1 птерик в 300-320 л, кормлю 2 раза в день( утром сухим, вечером креветками) стоит в достаточно темном месте, но лампы работают с утра и до вечера....что значит оптимальная среда в реале?...я пыталась найти в интернете реальную среду астров, но не нашла....если убрать коряги, то чем наполнить?....растения - нет, они их выкорыривают....вы приверженещ биотопа, расскажите по-подробнее об этом....спасибо за ответ....улыбнулась....

[Изменено 5-12-09 ... sapfo_dealik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

С точки зрения современных взглядов — 26-28 градусов.

значит, я правильно установила температурный режим...спасибо, Евгений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

По книгам типо 24-26, при нересте до 30, имхо лучше чувствуют себя при примерно 28 градусах. Астры рыбы очень пугливые, тут уже надо исходить из, какой аквариум, где стоит, какое население, как кормите и так далее со всеми вытекающими последствиями....Конечно исключите из дизайна аквариума острые коряги и тому подобное (дизайн для астров, и дизайн для общаги - разное), я как привеженец биотопа (хотя рыбам пофигу), советую создать рыбам оптимальную среду обитания как в реале.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Астронотус

Прошвырнемся по вики и сделаем выводы сопоставляя с форумом, и прибудет с Вами сила астронотуса :D

и еще...один астр, который самый большой из четырех, недавно приобрел привычку с открытым ртом биться об стекло, в камвульсиях...что это?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/

Погуляйте по вики, переходя по сслыкам (в поиске в википедии вбейде слово астронотус), почитайте где обитают астронотусы и чем живут.

[Изменено 5-12-09 ... M.T.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sapfo_dealik

Оригинальное сообщение от M.T.

По книгам типо 24-26, при нересте до 30, имхо лучше чувствуют себя при примерно 28 градусах. Астры рыбы очень пугливые, тут уже надо исходить из, какой аквариум, где стоит, какое население, как кормите и так далее со всеми вытекающими последствиями....Конечно исключите из дизайна аквариума острые коряги и тому подобное (дизайн для астров, и дизайн для общаги - разное), я как привеженец биотопа (хотя рыбам пофигу), советую создать рыбам оптимальную среду обитания как в реале.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Астронотус

Прошвырнемся по вики и сделаем выводы сопоставляя с форумом, и прибудет с Вами сила астронотуса :D

и еще...один астр, который самый большой из четырех, недавно приобрел привычку с открытым ртом биться об стекло, в камвульсиях...что это?....

Может глюк у астра, может отражение свое видит в стекле и накручивает себе в мозгу не бось чего, яж от куда знаю........:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

http://ru.wikipedia.org/wiki/

Погуляйте по вики, переходя по сслыкам (в поиске в википедии вбейде слово астронотус), почитайте где обитают астронотусы и чем живут.

[Изменено 5-12-09 ... M.T.]

прочитала, там достаточно скудная информация.....так чем заменить коряги, которые так любит птер...и вы так и не ответили на тему биотопа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ареал: Южная Америка. Бассейн Амазонки — Перу, Колумбия, Бразилия. В частности, река Укаяли в Перу, верхнее и нижнее течение Амазонки, река Риу-Негру в Бразилии. Водоемы Гвианы. Интродуцирован в водоемы южных штатов США и Сингапура.

Биотоп: Обитает в различных условиях, биотопах с \"черной\", \"белой\" и смешанной водой.

Параметры воды:

В природе: жесткость до 10 dGH, рН 4–6,8, температура 24–30°С.

Питание:

В природе: мелкая рыба, ракообразные, растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sapfo_dealik

вы так и не ответили на тему биотопа.....

У астронотуса нет какого-то строго определенного биотопа. Места и условия его обитания в природе очень вариативны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 300 литров сидят три двадцатипятисантиметровых астра+пара северумов небольшая акара ну и по мелочи. Так вот стоит посередине банки большая коряга делящая акву пополам, иногда конечно рыбы и получают шрамы, но все ранения быстро заживают. Но зато все знают темперамент астриков поэтому коряга в принципе разделяет их в итоге меньше стычек. Да и остальным обитателям есть где маневрировать. Короче я за коряги в банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

sapfo_dealik поглядите на эти примеры, оформления

Наиболее понравившиеся, тут опубликуйте линками, а мы покритикуем.

ммм)))красивое видео) спасибо)...знаете, всё-таки мне нравится дизайн моего аквариума и я как-то не представляю аквас без живописных коряг....и еще, как-нибудь, научусь делать красивые снимки, и помещу тут)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Discus07

У меня на 300 литров сидят три двадцатипятисантиметровых астра+пара северумов небольшая акара ну и по мелочи. Так вот стоит посередине банки большая коряга делящая акву пополам, иногда конечно рыбы и получают шрамы, но все ранения быстро заживают. Но зато все знают темперамент астриков поэтому коряга в принципе разделяет их в итоге меньше стычек. Да и остальным обитателям есть где маневрировать. Короче я за коряги в банке

у меня тоже где-то 300-320 л....я тоже заметила, что они их делят (у меня 2 коряги)....и маневрируют они между ними супер, всегда люблю наблюдать за этим....жалко расстоваться с корягами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо расставаться с корягами! Расположить их по уму и все. Вот мои астры и коряги. 27198422f5ac.jpg

Бывает царапаются но это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

http://www.youtube.com/watch?v=LowYzqtW14I&feature=related

Вот супер сделан дизайн.

Мне оченьпонравился Дизайн...)))....но я подумала, как чистить настолько мелкий грунт?....а так...мммм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемые форумчане, прошу дать оценку астрику, цвет, форма тела и т.д.

Цвет у вашего астрика отпадный. По форме если он еще молодой то форма должна быть хорошая. Скажите сколько рыбе месяцев и какой размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер 16 см, а возраст 7-8 месяцев. Они в ширину когда начинают расти?

Вы имеете в виду высоту. То мои начали приблизительно с 9 месяцев больше набирать в высоту ,но растут уже не так быстро и будут расти потихоньку до трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения современных взглядов — 26-28 градусов.

а мне при покупке продавец в магазине посоветовал, что если малька держать на нижнем пороге температуры ( я держу уже 2 месяца при 22 С) то рыба хоть и растет дольше, но вырастает крупнее и , вроде как здоровее ........blink.gif и сидят у меня астрики и брюли в такой температуре 2 месяца уже......и вроде растут ..... Мне видимо надо срочно температуру поднимать ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветики всем! У меня такой вопрос, вот то, что говорят, что астрики с возрастом бледнеют, это правда? И может ли этот астрик, приобретенный ARHIиком у Сергея Тимофеева

post-19870-063672400 1327262628_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стать похожим на этих астриков? Я точно не поняла, они теряют яркость красных пигментов или черного цвета?

post-19870-091158800 1327262738_thumb.jp

post-19870-036227500 1327262796_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики всем! У меня такой вопрос, вот то, что говорят, что астрики с возрастом бледнеют, это правда? И может ли этот астрик, приобретенный ARHIиком у Сергея Тимофеева

При хорошем уходе и хорошей кормежке астрики не должны терять цвет. Разве что если их не покрасили кормами перед продажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне при покупке продавец в магазине посоветовал, что если малька держать на нижнем пороге температуры ( я держу уже 2 месяца при 22 С) то рыба хоть и растет дольше, но вырастает крупнее и , вроде как здоровее ........blink.gif и сидят у меня астрики и брюли в такой температуре 2 месяца уже......и вроде растут ..... Мне видимо надо срочно температуру поднимать ?.

Я тоже думаю что вам пора подымать постепенно температуру. Чем выше температура тем быстрее растут рыбы (28-29) градусов правильнее тем быстрее обмен веществ, а если хотите что бы выросли очень большие не давай те им нереститься первые пару лет жизни. Но еще очень много зависит от генов какие были родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут вообще красные пигменты пройти? У кого есть астрики от Сергея Тимофеева, но уже в возрасте за 3х лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут вообще красные пигменты пройти? У кого есть астрики от Сергея Тимофеева, но уже в возрасте за 3х лет?

брал у него "орех " цвет супер и с возрастом ни сколько не поблек... жили на сушняке изредка фарш...сейчас они у другого хозяина с хорнами что то боязно такую красоту держать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вышеуказанный астрик ARHI, орех или тигр? просто цвет как будто неестественный

орех...цвет нормальный ну может освещение такое немного красноты даёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибочки вам) ax.gifА вот еще не подскажете, ARHI писал, что астрику 8 месяцев, но форма тела, мне не по душе, мне больше лобастые нравятся, форма тела может измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибочки вам) ax.gifА вот еще не подскажете, ARHI писал, что астрику 8 месяцев, но форма тела, мне не по душе, мне больше лобастые нравятся, форма тела может измениться?

Да чем старше астрик тем круче и массивней у него становится лоб. Но есть астры с вытянутым носом главное на такого не нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...