моя новая банка. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

моя новая банка.


Рекомендуемые сообщения

почти закончил работу над новой банкой 250л , и решил услышать здоровую критику.

Население: пара оцелатусов голд, семья мультиков и маленькая стайка трофеусов бемба.

фото:

http://img187.imageshack.us/i/dscf07061.jpg/

http://img682.imageshack.us/i/dscf07011.jpg/

http://img80.imageshack.us/i/dscf06981.jpg/

http://img187.imageshack.us/i/dscf06971.jpg/

http://img187.imageshack.us/i/dscf06961.jpg/

http://img80.imageshack.us/i/dscf06951.jpg/

http://img187.imageshack.us/i/dscf06931.jpg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что аквариум надо делать под рыбу. А если рыба другая будет, то в чём смысл оценивать аквариум?

ЗЫ. Насчёт совместимости. Если ты выставишь свой аквариум в ютюбе, то рыбы не станут от этого более совместимы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не про рыбу писал (извиняюсь что сразу не пометил), а про само оформление. трофы с мультиками наверное скоро переедут, а их заменят : ципры, икоды и еще кто нибудь, кстати мож посоветуете кого?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про оформление. И я считаю, что оформление должно соответствовать рыбам. Т.е. аквариум нужно оформлять под рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось!:)...еще травка раскустится и будет вапче супер...!!ток фон несколько глаз режет...яркий шибко.... вот воткнуть бы фон с камнями...или внутренний рельефный на большую часть задней стенки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о привет Anechkaya , давно не ощались , как твоя банка (симилисов развела?)? а фон так смотоится из за вспышки, на самом деле он очень красиво смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО всё у Вас хорошо, главное что это Ваш водный мир, который Вы сами создали и главное что он Вам нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет:)...а у меня один симилис остался:(..не знаю что произошло....и трупика не нашла....теперь в поисках оцелатусов голд....думаю эти пожестче ребята будут..отпор дадут остальным....а может и вообще в отдельную банку заселю...очень ракушечники полюбились....такие рыбки!!!ммммм

у меня тоже фон на Танганийской банке, на фотах не получается таким какой в реале :)...а на счет каменного задника подумай;)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да оцелатусы те еще ребята , всех гоняют. я их как только принес они в кучу к мультикам залезли и всем по бороде надавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Оз

Рыбы не совместимые между собой.

и в чем же, интересно, выражается не совместимость????

единственное замечание - по моему банка маловата для трофов, какие линейные размеры???

ЗЫ

оформление, как для маленькой стайки трофов - правильное.

Траву трофы схарчат как подрастут......

[Изменено 13/12/09 ... Vutty]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Почитайте о том что едят трофы и об их темпераменте, и все станет понятно.

дорогой друг, я трофеусом серьезно занимаюсь около 5-6 лет и уж поверте знаю, чем они питаются....ракушковые лапмпрологи - не лучшие, но вполне терпимые соседи для трофеусов. Естетственно ракушковые должны быть на вторых ролях и питаться крошками с барского стола трофов, а их, этих крошек, будет более чем достаточно, как сухого корма, так и циклопа, которого для выявления окраса нужно давать трофеусам постоянно.

ничего криминального в таком соседстве нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рыбы живут совместно и не умирают, то это ещё не означает, что так их правильно держать.

Теоретически с трофами можно держать любую рыбу, которая их не съест и не покалечит, начиная от гупей и кончая золотухами. Только смысл в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Оз

Если рыбы живут совместно и не умирают, то это ещё не означает, что так их правильно держать.

Теоретически с трофами можно держать любую рыбу, которая их не съест и не покалечит, начиная от гупей и кончая золотухами. Только смысл в чём?

ну про золотух - не нужно впадать в крайности, мир все таки не черно-белый

то-есть Бог, создав Танганьику и поселив в неё все разнообразие рыб - ошибся????;D

покажите мне пожалуйста свод правил \"что где и с кем можно держать\", и очень интересно было бы пообщаться с автором сего творения????:D

а смысл на самом деле в том, что бы человеку который создал подобный биотоп это нравилось, вот и все, а о вкусах, как известно не спорят......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да свода правил никакого нет. И о вкусах не спорят. Поэтому наверняка найдётся кто-то, для кого верх совершенства телескопы вместе с трофами. Но на мой взгляд, надо суметь создать хорошие условия, чтобы рыба могла раскрыться и размножиться, для всех рыб в аквариуме. Второй план - неправильный подход. Вот хотя бы этот пример. Ракушечникам надо обязательно положить песок, хотя и без него они конечно выживут. А вот трофеусам лучше песок не ложить, хотя он для них не смертелен в малом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем это интересно песок плох для трофов? на форуме у большинства народа кто держит трофов лежит песок , и пока еще не кто не жаловался. или может все 100% дна булыжниками надо было завалить. Повторюсь еще раз что состав рыбы будет другой и банка делалась не под трофов, но не смотря на это все обитатели чувствуют себя прекрасно, мультики после переезда в эту банку продолжают нереститься, на днях отметали оцелатусы, трофы уже тоже проявляют активность хоть и молодые пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Оз

Да свода правил никакого нет. И о вкусах не спорят. Поэтому наверняка найдётся кто-то, для кого верх совершенства телескопы вместе с трофами. Но на мой взгляд, надо суметь создать хорошие условия, чтобы рыба могла раскрыться и размножиться, для всех рыб в аквариуме. Второй план - неправильный подход. Вот хотя бы этот пример. Ракушечникам надо обязательно положить песок, хотя и без него они конечно выживут. А вот трофеусам лучше песок не ложить, хотя он для них не смертелен в малом количестве.

из каких соображений \"песок трофеусам лучше не ложить\"????

скажу больше - он им ну не так чтоб необходим, но очень рекомендуем.

второплановость ракушки в этой банке заключается только в том что б не кормить мотылями-трубочниками-морепродуктами, но это не запрещает кормить циклопом и сухими хлопьями......что приведет только к стабильности их состояния здоровья.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Оз

Второй план - неправильный подход. Вот хотя бы этот пример. Ракушечникам надо обязательно положить песок, хотя и без него они конечно выживут. А вот трофеусам лучше песок не ложить, хотя он для них не смертелен в малом количестве.

На мой взгляд в аквариуме все правильно сделано как во втором плане так и в первом т.е. рыбы. Vitty прав если аквариумисту намного дороже аквариум с трофеусами значит он будет их кормить спирулиной и растючкой, немного баловать циклопом. А ракушковые на втором плане будут питаться тем что останется и конечно же подгрызать меланию. У меня так живут стая масвы+линанги еллоу и пара каудопунктуатусов в Одной ракушке метают постоянно!!! И нормально.

А песок в аквариуме с тофами так и с лампрологами обязательно нужен как для инкубирования икры во рту так и для переваривания пищи в желудке.

[Изменено 15-12-09 ... Damirkin]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Damirkin

Оригинальное сообщение от Оз

Второй план - неправильный подход. Вот хотя бы этот пример. Ракушечникам надо обязательно положить песок, хотя и без него они конечно выживут. А вот трофеусам лучше песок не ложить, хотя он для них не смертелен в малом количестве.

На мой взгляд в аквариуме все правильно сделано как во втором плане так и в первом т.е. рыбы. Vitty прав если аквариумисту намного дороже аквариум с трофеусами значит он будет их кормить спирулиной и растючкой, немного баловать циклопом. А ракушковые на втором плане будут питаться тем что останется и конечно же подгрызать меланию. У меня так живут стая масвы+линанги еллоу и пара каудопунктуатусов в Одной ракушке метают постоянно!!! И нормально.

Дамир я не Vitty a Vutty!!!!;D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Damirkin, если я не ошибаюсь то милания это пративные улитки которые живут в грунте (кинешь в банку 2 штуки , а через год их миллион, от них весь грунт ходуном ходит даже песка из за них не видно. посмотришь на то какими темпами они размножаются так и кажется что они весь мир скоро поработят*HELP*.). а ты что имел виду под этим словом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок - это накопитель органики. А трофы любят чистую воду. Для них дно лучше уложить окатанными камушками среднего размера в один слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была практика исспользования песка в качестве грунта???

у меня уже 3 года не исспользуется другой грунт в аквариумах с трофеусами, да и вообще с танганикийцами, кроме мелкого речного песка тонким слоем в 2см, и именно \"противные\" мелании не дают образовываться в этом грунте застойным зонам.

открою тайну - песок для трофеуса очень полезен, так как он учавствует в процессе пищеварения, по типу как камушки у птиц, поищите результаты вскрытия желудка диких особей, львиную долю места в желудки занимает именно песок, мои рыбы с удовольствием пережевывают песок.

[Изменено 16/12/09 ... Vutty]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kmv

привет Damirkin, если я не ошибаюсь то милания это пративные улитки которые живут в грунте (кинешь в банку 2 штуки , а через год их миллион, от них весь грунт ходуном ходит даже песка из за них не видно. посмотришь на то какими темпами они размножаются так и кажется что они весь мир скоро поработят*HELP*.). а ты что имел виду под этим словом?

да именно этих улиток он и имел ввиду, регулировать их численность очень просто, переодически просеиваеш песок в банке через сачек и лишних убираеш из банки.

избавится от них тоже просто, они не переносят длительного снижения температуры ниже 20 градусов, да и на соединения меди реагируют очень болезненно.......только рыб нужно перед этими процедурами из банки убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vutty

...............открою тайну - песок для трофеуса очень полезен, так как он учавствует в процессе пищеварения, .............

556b43b07afed4656d79229880539e21.gif

Очень полезен не только для трофеусов, а для ксен, офтальм, циатофаринксов, гоби, петрохромисов и тд. В песке живут колонии бактерий, микроживотные, там собирается детрит. Думаю, что все это необходимая часть пищеварительного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в одном аквариуме из оргстекла грунт мелкий кварцервый песок.Стенки этого аквариума чищу очень осторожно что бы не поцарапать песком.А в остальном рыбе (песчанные виды танги)и мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте. Это в природе песок полезен для пищеварения. В наших аквариумах нет такой пищи, как рыбы едят в природе. Поэтому в песке необходимости нет. Циклоп и так переваривается мгновенно. Да и хлопья со спирулиной далеки от танганикских кремнезёмок.

Кроме того, не вижу связи между грунтом и несколькими песчинками, которые рыбы сами по любому найдут среди камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....но все-таки,когда трясешь самку,то вместе с икрой попадается некоторое кол-во песчинок,да и из анального (простите:-[) отверстия,периодически выскакивает песок(..и не только у трофеусов):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Оз

Да бросьте. Это в природе песок полезен для пищеварения. В наших аквариумах нет такой пищи, как рыбы едят в природе. Поэтому в песке необходимости нет. Циклоп и так переваривается мгновенно. Да и хлопья со спирулиной далеки от танганикских кремнезёмок.

Кроме того, не вижу связи между грунтом и несколькими песчинками, которые рыбы сами по любому найдут среди камней.

Если рыбы его периодически поедают в аквариуме, значит это им надо для помощи в пищеварении,а что плохого в мелкой фракции,скажем кварца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 3 года исспользую песок как грунт, не заметил никаких противопоказаний, так почему же не исспользовать возможность для максимального наследывания естественного биотопа???

[Изменено 16/12/09 ... Vutty]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vutty извени пальчик запал на другую кнопочку =]

Оз да мелания это и есть та противная улитка!!! я иногда песок просеиваю. а иногда при смене воды засасываю в шланг они собираются в кучу возле внутренней помпы.

KAMEON мелкий кварц тоже был в акве у меня. Мне не особо понравился я сейчас использую кварц 1-2мм

очень часто у трофеусов во рту вместе с личинками присутствуют 1-3 песчинки и обязательно 1-2 мелании 3-4мм. малек выростает нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...