Странное поведение... - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Странное поведение...


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобратся,цихлид завёл недавно,до этого опыта их содержания не имел.Последнюю неделю рыбы странно себя ведут,стоит подойти или пройти мимо аквариума они моментально все прячутся по укрытиям,прячутся там по долгу,выплывают только за кормом или когда в комнате никого нет.До этого 2 месяца вели себя совершенно спокойно!Условия содержания за этот период совершенно не менялись.Подскажите что может их так беспокоить?

В 240 литровой акве прописалась пара лабидохромисов елоу(+3 малька елоу),1 самец меланохромис йоханни,9 мальков псеудотрофеус зебры RB и 4 анциструса.

Буду очень благодарен за помощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из своего опыта могу сказать, что такое бывает, когда укрытий много, а рыбы мало. Еще такое поведение может быть следствием повышенного содержания нитрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как вариант (если дело не в воде)...можно свободно плавающую рыбу закинуть...я в подобных ситуациях кидала несколько суматранцев...ситуация менялась быстро:)...скорее всего действительно рыбков не много...и страшно вылезать на просторы...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще для таких рыб прятаться не свойственно... возможно действительно какие-то скачки амиака.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

вообще для таких рыб прятаться не свойственно... возможно действительно какие-то скачки амиака.....

Прятаться для них очень даже свойсвенно но не так по ошарашенному как у Имхо.

[Изменено 16-12-09 ... turvg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиак и нитраты отпадают,только что зделал тест,всё в порядке.Да и 20% воды с сифонкой дна меняю еженедельно +2 фильтра(внешний и внутренний).Вот озадачили меня цихлиды,ведь что-то же их тревожит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй соды пищевой на 100литров 5-6чайных ложек без горки бросить,бывает это помогает успокоить рыбу и она будет не столь шуганна.А с Барбусами тебе дело предложили частенько помогает и не только с малавийцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за всю мою практику общения с малави у меня прятались только носящие самки.... вообще что-нибудь изменилось с тех пор как все было в порядке в содержании рыб? может, поменялся корм, стройка за окном заработала, холоднее стало?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В содержании ничего не поменялось,а вот холоднее стало,было 25 сейчас упала до 23 градусов.Но я не думаю что это может так на них повлиять.Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GematogeN

23 круглосуточно.Я уже не знаю,может атмосферное давление или бури магнитные?

23 маловато будет,нижняя граница 24 не ниже иначе и заразу всякую норовят подцепить а это уже другие более сложные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего вода-то такая холодная? 27-29, свет поярче, рыбы посадить ещё побольше и кормить в одно и то же время - через месяц на стекло кидаться будут при виде хозяина. Рыба вся молодая, растущая, обмен веществ надо тёплой водичкой ускорять, чтобы росли. А 23 это уже на грани. Грелку им срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы ещё порекомендовал скачкообразную температуру(в жизни это конечно сложно,но чем чёрт не шутит) ночью 24-26 а днём 26-28 и расти мощно и быстро будут и иммунитет как у буйволов будет,получается по примеру природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера поставил обогреватель,теперь в акве 26 круглосуточно.Но на поведение рыб это никак увы не повлияло.Вот ещё,заметил что у мальков зебры началось половое созревание,одна самочка уже конкретно выделяется из остального молодняка,думаю остальные на подходе.Может это на них так влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...