астронотусы 180л - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В советское время много чего не было и из-за этого рыба вырождается. Качественную рыбу знаю где брать только у одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Antoshka13

разводит астронотусов-золотой оскар.

Что за порода такая?

Оригинальное сообщение от Antoshka13

сказал - если 100-120 литров есть то нормально для пары. Главное аэрация, корм и чистая вода, подмены раз в 4-5 дней при чистке грунта.

И какая концентрация нитрата по вашим прогнозам будет при выполнении этих рекомендаций? И какая накопилась уже сейчас?

PS. На самом деле есть впечатление, что астронотусы советских времен были много живучее, чем современные селекционные оскары. Во-первых, потому, что природная форма, в принципе, неприхотливее азиатских селекционных форм, для разведения которых даже воду специально приходится готовить. Во-вторых, посредством содержания рыб в экстремально малых объемах с сублетальными дозами нитрогенов происходил жесткий \"естественный\" отбор и адаптация к токсичной среде. Из тысячных выводков выживали считанные единицы. И про них потом рассказывали, что мол \"жили, нерестились, были как ручные\". В-третьих, даже если рыба живучая и не погибает или не заболевает сразу, это все равно существенно укорачивает срок ее жизни. У таких с позволения сказать ихтиологов цихлиды редко доживали до старости, а чаще всего умирали в относительно молодом возрасте.

[Изменено 11-2-10 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода такая интересная:D Цвет взрослой рыбы обсалютно золотой серым лбом.

А вот на счет ихтиолога Вы не правы. Его знают и в центральной части России и у нас в Сибири. Приезжают ото всюду и покупают рыбу. Но самая его гордость это как раз астрики и гуппи. Выставки у него были на протяжении 30 лет, пока Краеведческий музей не загнулся. Сейчас разводит дома как рыб, так и растений. Его ученики сейчас директора и заводчики-разводчики в крупных зоомагазинах, как Аквамарин, Аквасервис, Четрыре лапы. Не знаю, есть ли у вас в Москве эти магазины. Но в Новосибирске одни из крупных зоомагазинов. Этих астриков можно сказать просто выпросил у него. Оставляет из всех вылупившихся личинок, а в последствии мальков только по 7-10 штук. Знаю что астрики этой окраски только у четырех людей в нашем городе. Тигровых и альбиносиков (не вкурсе как точно называется) в городе у нас до кучи, и мальков продают их за даром. А что касается азиатских форм, не буду говорить что про них сказал Сергей Николаевич, уши завянут. Про своих золотых сказал что менее агрессивны и живучие. Я ему верю, так же как и все кто у него приобретает рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

можно фото?

Завтра постараюсь сфотать и выложить, пока подростки, окрасились еще не полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Antoshka13

. Оставляет из всех вылупившихся личинок, а в последствии мальков только по 7-10 штук. Знаю что астрики этой окраски только у четырех людей в нашем городе.

Он оставляет из всех 7-10 штук или оставляет всех ,и из них остаются 7-10 штук?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

можно фото?

На самом деле, я примерно представляю, о чем идет речь. Действительно, трудно убиваемая порода, ведущая свою родословную еще с тех времен, когда аквариумисты \"старой школы\" содержали цихлид в абсолютно варварских условиях.

Оригинальное сообщение от Antoshka13

А что касается азиатских форм, не буду говорить что про них сказал Сергей Николаевич, уши завянут.

Вероятно, он никогда не видел по-настоящему качественной рыбы азиатского происхождения. Либо просто лукавит.

Оригинальное сообщение от Antoshka13

А вот на счет ихтиолога Вы не правы.

Вы не ответили на мой вопрос про показатели нитрата…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Он оставляет из всех 7-10 штук или оставляет всех ,и из них остаются 7-10 штук?:D

Объясню популярно. Вылупляется примерно около 300-500 икринок, после выклева во время стадии роста малька большая часть идет на корм другим рыбкам или унитазируется и оставляется более крупный и крепкий малек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

Вы не ответили на мой вопрос про показатели нитрата…

Показатели 12,5, но банка новая, при небольшой инфекции пришлось подменить воду более чем на 50%. Растений в банке нет и не будет, у меня ландшафт - каменистый берег, задний фон тоже каменистый. Для рыб низкий уровень нитратов не опасен, это только хорошо. А вот растениям плохо - нитраты для них это удобрение, без них нельзя. В голландских аквариумах нитраты приходится вносить даже искусственно, большая масса растений поглощает их быстрее чем рыбы производят.

Я ответил на все Ваши вопросы или еще тапками кидаться будем? Свою точку зрения я всегда отстаю, так же как и вы вашу. У меня перед глазами было 2 примера разведения астриков.

Не могу понять как фотки выложить, может кому нибудь на майл выслать и выложит. Скиньте почту в личку

[Изменено 12-2-10 ... Antoshka13]

[Изменено 12-2-10 ... Antoshka13]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoshka13

Не могу понять как фотки выложить, может кому нибудь на майл выслать и выложит. Скиньте почту в личку

фотки от Antoshka13 *GOOD*

258bb903d451.jpg

a47919205851.jpg

471fd6ea3a25.jpg

e379cf10a54a.jpg

8a6ced4785ac.jpg

018ad78c28cc.jpg

[Изменено 16-2-10 ... MISHA]

[Изменено 16-2-10 ... MISHA]

[Изменено 16-2-10 ... MISHA]

[Изменено 16-2-10 ... MISHA]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои подростки, 4 месяца. Кормёжка по расписанию. Утром сухой гамарус, вечером филе мяса или морская какая-нибудь рыба. Вчера попробывал кормить килькой, едят, но запах воды сразу начал напоминать болото. Хотя давал в меру. Сегодня по расписанию чистил грунт, естественно добавил свежей воды. Всё стало нормально. В отсаднике плавают две гуппи, жду приплод, как мальки вырастут дам астрикам поохотиться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Antoshka13

Мои подростки, 4 месяца. Кормёжка по расписанию. Утром сухой гамарус, вечером филе мяса или морская какая-нибудь рыба. Вчера попробывал кормить килькой, едят, но запах воды сразу начал напоминать болото. Хотя давал в меру. Сегодня по расписанию чистил грунт, естественно добавил свежей воды. Всё стало нормально. В отсаднике плавают две гуппи, жду приплод, как мальки вырастут дам астрикам поохотиться;)

Может я ошибаюсь, но мне казалось что сухой гаммарус , один из самых плохих и кормов, каторые существуют, не только для цихлид, но и для других рыб. Просветите меня ,если я не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оргументируйте. Мои из сухих кормов только его признают. Ни какие хлопья и чипсы на дух не переносят. А гамарус по совету бывалых, для окраса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Antoshka13

Мои из сухих кормов только его признают. Ни какие хлопья и чипсы на дух не переносят. А гамарус по совету бывалых, для окраса

Когда дело дойдет до полного отказа от пищи или дырок в голове, вот ссылки что почитать:

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=284&cat=6

http://www.vitawater.ru/aqua/ill/hexamita.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое в чем соглашусь. Хотя кормлю сухим гаммарусом только по утрам. А тут напасть такая: вода помутнела, на камнях появились зеленые водоросли. Фильтрация постоянная. Свет с 9 утра до 22.00 вечера = 13 часов. Только сейчас посчитал... Много!!! Будем исправляться. Может появилось из-за остатка корма который не сьеден оседает на дно, и от продуктов жизнедеятельности астров. Хотя грунт чищу через каждые 4-5 дней иногда и через 3.

Попробую пока своими силами обойтись. Укорочу световой день.

[Изменено 17-3-10 ... Antoshka13]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Antoshka13

... Может появилось из-за остатка корма что на дне, в частности из-за гаммаруса, который не сьеден оседает на дно, ...

... мясо и ... все равно когда едят частички плавают.

Мясо? Сухой гаммарус долетает до дна? Простите... Страшно за Ваших рыбок :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял а чего вы боитесь? Филе мяса кормят астриков. А на счет гаммаруса, сыплю в кормушку, едят, частички все равно остаются которые или плавают в маленьком колличестве на поверхности воды, которые так же потом съедаются рыбами, а некоторые частички оседают на дно, коорые потом засасывает фильтр. Из фильтра помпа с губкой и навесной внешник. На губке скапливается грязюка ее едят анцитрусы.

Мне важно знать как побороть зеленые водоросли, а не Ваши опасения. Одну лампу убрал. Сокращу световой день. Подключу УФ-лампу

[Изменено 19-2-10 ... Antoshka13]

[Изменено 17-3-10 ... Antoshka13]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...