У Марины PJ отнерестились зебры-L46 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

У Марины PJ отнерестились зебры-L46


Рекомендуемые сообщения

Короче, макрофотограф из меня неважный, техника соответствующая отсутствует, стекло акриловое также не сопутствовало качественной фотосъемке. Что вышло, то вышло.

Но сам сюжет примечательный.

Hypancistrus zebra (L46)

Личинка:

Hypancistrus_zebra-01.jpg

Малек ~двухнедельный в том же отсаднике:

Hypancistrus_zebra-02.jpg

Общий план – с эрлифтным фильтром SERA L60:

Hypancistrus_zebra-03.jpg

Ну а это взрослые:

Hypancistrus_zebra-06.jpg

Hypancistrus_zebra-04.jpg

[Изменено 5-1-10 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СПАСИБО!!!!32cad6d25377f3a8ae090db0b79eee11.gif

Это мне зебры сделали новогодний подарок. Сюрприз в буквальном смысле. Специально для них купила фильтр обратного осмоса. К моменту обнаружения мальков и личинок ( а все они сидели в одной трубке с папаней!!!) фильтр в запечатанном виде стоял в коридоре:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее ЯРИК. Не уделали:D. Там 4 чела разметали зебр. 3-ое с осмосом и один как и я без осмоса. В Украине у Сергея уже третий помет зебрят. Первый малек чуть меньше 3-х см. Сергей обожает сомов. Морочится с ними.

Кстати, был оч удивлен, что все зебрята и малек, и личинка В ОДНОЙ ТРУБКЕ с папой. Он о таком впервые слышит. И вот тут-то МЫ РОССИЯНЕ отличилисЯ:D:D:D Как говорится, удивляем чем можем;)

[Изменено 5-1-10 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам форумчан рассказываю:

Примерно в апр прошлого года мой знакомый привез себе из Германии 16 зебр размером 4-8(9)см. Ху из ху было неизвестно, точнее неважно. Семья - примерно 10 дикарей и 6 их деток. Если мне не изменяет память, сидели в травнике у немца. Через неделю после привоза зебр мой приятель сказал, что рыба \"не его\" и морочиться он с ней не будет. Вот так я и купила зебр. Случайно и внезапно.

К моему стыду, я тоже не нашла времени возиться с ними:D. Посему сидели они у меня хз где и хз как=], мигрируя по банкам (но всегда в отдельной зебрячей банке!). Периодически на меня накатывало: \"Мои красавицы, мои дорогущие зебры сидят \"как дворняжки\", а я морочусь с крокодилами-петрохромисами!\". Нуууу...как накатило, так и откатило. Кормила на ночь таблетками или мотылем мелким, убирала каки, меняла воду и...и все. Месяца три назад увидела в толще воды оболочку от икринки, посмотрела, подемала и поняла: \"Галлюцинация!\" Этого не может быть, потому что не может быть. Зебрам нужна мягкая и кислая вода, а у меня такой нет. Все, что я тогда могла дать, это

- РН 7,5-8

- GH 10

- KH 6

- T 30oC

- регулярные подмены, отдельная банка.

К 25 декабря 2009г зебры сидели в абсолютно голой банке. Минимализм в чистом виде:D - ни грунта, ни декораций, ни растючки. 350л, 2 ехейма 2026, трубки в избытке. Все. Я упростила СЕБЕ жизнь окончательно. На ночь мотыля кубик кинула, утром шлангом каки с голого дна собрала и все. УдобнАААА. И к петрикам побежала:D. И обратный осмос в коридоре нераспечатанный стоял. Мдаааа..

Вос с этого самого 25 дек я заметила, что в одной трубочке сом все время \"чешется\", ерзает, хвостом и плавниками работает. И отнести это к галлюцинации никак нельзя, т.к. он ерзал 2 дня. 27 дек он перестал ерзать, и я обнаружила \"рубашки от икринок\" на дне банки. Т.к. банка абсолютно голая, и есть там мальку (если он вообще имеется и выклюнулся!) нечего, приняла волевое решение вытащить трубку и посмотреть, что там все-таки происходит. Всяла миску, наполнила водой из банки, положила туда трубку с сомярой. Утащила это под настольную лампу, вынула из проходной трубки губку и....оттуда каааак посыпалось!!!! Малечки сантиметровые врассыпную по миске, а потом и личики выползли. А папаня враспор в трубке встал и ни в какую, и малек кто понаглее в папку вцепился и тоже из трубки ни ногой! Пришлось всю эту разномастную тусовку в 30л отсадник выпустить. Кормила науплиями артемии. Как то ночью папки вышел из трубки артюшкой полакомиться, я его отловилаи в осн банку вернула, к семье. А детки разновозрастные так в отсаднике и растут. Вот че я сама до сих пор не поняла, как он пустил в трубку самку (другую?), в то время как первые детки там росли? Она отложила там икру, он ее оплодотворил, и первые детки там сидели? Икру не тронули? Личинку не тронули? Странно....Да и в отсаднике они кучкой держаться и личинка и малек...Оч интересные животинки эти зебры L046^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю он самок пускал, когда еще личинки не вылупились, у других некрупных лорикарид тоже так бывает, правда я не знаю какой срок инкубации у зебр. И вообще история прям новогодне-чудесная @}->-- спасибо Марина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Марин!

Помнишь, еще когда приезжал, сказал тебе - ты аквариумный вундеркинд :)

Так оно и есть Вундер! Хотя уже и не кинд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Семья - примерно 10 дикарей

Так они что квотированные(для науки)??? вывоз зебр карается расстрелом,в полном смысле слова,контрабанда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

А вот и Украина рапортует о разведении L046.

ну, это дело уже давнее...., а тут типа \"своя\".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин поздравляю с успехом !

Действительно подарок, просто супер.

Р.S. редко бывать стал на форуме вот и поздравления с опозданием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...