Помогите заставить трофеусов нереститься - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите заставить трофеусов нереститься


Рекомендуемые сообщения

Что-то не так значит, вода или питание.....=] вы бы описали все досконально, откуда рыбы, как долго у вас, в каких условиях находятся, как переводили на свою воду при получении и т.д. Тогда, может, совместными усилиями и докопаемся до истины O:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я 350л Т. дубаиси(14шт),2-я 350л Т. икола(15шт) и Т. чипимба(10шт),3-я 350л Т. казумба(10шт) и Т. мураго(6шт).Рыба из Москвы.У меня примерно 6-8мес.Адаптировал постепенно добавляя свою воду к воде из пакетов(ок.1л своей каждые 15мин.).Вода:рН-7-7.5,Gh-23-25,t-26С.Корм:циклоп,фарш и Tetra Pro vegetable.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей если я не ошибаюсь, вы общаетесь с Игорем из Мариуполя, у него трофы недавно нерестились и вроде без проблем позвоните ему по скайпу и может он вам чем то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производителей,лучше держать на \"зеленке\",да и замену лучше делать почаще(1-2 раза в неделю),я бы поднял бы рН до 8-8,5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andre-Rost количество рыб в аквариуме вы конечно же указали но вот возраст и размер их нет???

рН-7-7.5 низковат поднимите его до 8-8,5. Исключите из рациона белковые корма т.е. ваш фарш.

И просто поменяйте местами рыб в аквариуме. Масву в банку где была икола, а иколу в банку где была масва.

Да и 3 мес без нереста, это не срок. Вот когда взрослая рыба сидит пол года без нереста. вот тогда нужно задать себе вопрос почему не нерестятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"...2-я 350л Т. икола(15шт) и Т. чипимба(10шт)...\"

У тебя в 350л сидят 25(!!!) трофеусов, и ты подмениваешь 30% каждые 10-15дн? кормишь фаршем? циклопом? и ждешь нерестов?

У тебя нитраты высоченные - ИМХО.

ЗЫ: И про фарш не поняла....

Зачем креветка+морской коктейлЬ? я бы морской коктейль исключила из списка - оч каллорийный наборчик для трофов

И пропорции тяжелые такие для трофов, сплошной белок. Ты хоть 50 на 50 делай (хотя и это многовато ИМХО)

50%кревет+рыб и 50%зелень

[Изменено 9-1-10 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей делай подмены 2 раза в неделю по 30% и подними pH, насчет кормежки мы говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, на такой диете рыба могла зажиреть, ИМХО имеет смысл временно вообще полностью исключить животные корма и давать только зелень... и воду менять-менять-менять!*OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм:спирулина,шпинат и циклоп-чередуя. А пересадить местами Damirkin-это мысль.Поменяйте дизайн в акве -помогает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nadir

корм:спирулина,шпинат и циклоп-чередуя. А пересадить местами Damirkin-это мысль.Поменяйте дизайн в акве -помогает и такое.

Это не мысль :) Реально помогает! У нас Булупоинты не нерестились с пол годика и качеза ред так же сидела месяцев 7-8 без нерестов.

Как то решили сделать генеральную уборку и раскидать по местам стайки.

Ну и поменяли местами 2е стаи.

Результат таков: Качеза ред 3 самки отнерестились на 3й день сразу же. Булу поинты отнерестились 2 самки на 6 день. после пошли постоянные нересты.

Для закрепления опыта так же пересадили дикарей музанги и масвы стардаст. Результат недавние нересты сейчас плавают первые смальки музанги 14 шт. и масвы стрардаст 6 шт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в одной банке бембы,в другой звездчатые,я меняю по 10% воды ежедневно,нерестятся и те,и те!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...