Jump to content
Sign in to follow this  
Andre-Rost

Помогите заставить трофеусов нереститься

Recommended Posts

У меня сидят Т. дубаиси,Т. икола,Т. чипимба,Т. казумба.Молчат уже 3 месяца.Что делать?

Что-то не так значит, вода или питание.....=] вы бы описали все досконально, откуда рыбы, как долго у вас, в каких условиях находятся, как переводили на свою воду при получении и т.д. Тогда, может, совместными усилиями и докопаемся до истины O:-)

1-я 350л Т. дубаиси(14шт),2-я 350л Т. икола(15шт) и Т. чипимба(10шт),3-я 350л Т. казумба(10шт) и Т. мураго(6шт).Рыба из Москвы.У меня примерно 6-8мес.Адаптировал постепенно добавляя свою воду к воде из пакетов(ок.1л своей каждые 15мин.).Вода:рН-7-7.5,Gh-23-25,t-26С.Корм:циклоп,фарш и Tetra Pro vegetable.

Андрей если я не ошибаюсь, вы общаетесь с Игорем из Мариуполя, у него трофы недавно нерестились и вроде без проблем позвоните ему по скайпу и может он вам чем то поможет.

1кг креветка,1кг морской коктейль,0.5кг морская рыба,0.3кг шпинат.

Зачем столько белка? Может поэтому они не нерестятся? Сделайте растительный фарш.

Андрей, если вода хорошая (!), делай частые мощные подмены. Стимулирует нерест. И вообще это гуд - свежая вода.

Производителей,лучше держать на \"зеленке\",да и замену лучше делать почаще(1-2 раза в неделю),я бы поднял бы рН до 8-8,5!

Andre-Rost количество рыб в аквариуме вы конечно же указали но вот возраст и размер их нет???

рН-7-7.5 низковат поднимите его до 8-8,5. Исключите из рациона белковые корма т.е. ваш фарш.

И просто поменяйте местами рыб в аквариуме. Масву в банку где была икола, а иколу в банку где была масва.

Да и 3 мес без нереста, это не срок. Вот когда взрослая рыба сидит пол года без нереста. вот тогда нужно задать себе вопрос почему не нерестятся.

\"...2-я 350л Т. икола(15шт) и Т. чипимба(10шт)...\"

У тебя в 350л сидят 25(!!!) трофеусов, и ты подмениваешь 30% каждые 10-15дн? кормишь фаршем? циклопом? и ждешь нерестов?

У тебя нитраты высоченные - ИМХО.

ЗЫ: И про фарш не поняла....

Зачем креветка+морской коктейлЬ? я бы морской коктейль исключила из списка - оч каллорийный наборчик для трофов

И пропорции тяжелые такие для трофов, сплошной белок. Ты хоть 50 на 50 делай (хотя и это многовато ИМХО)

50%кревет+рыб и 50%зелень

[Изменено 9-1-10 ... PJ]

Андрей делай подмены 2 раза в неделю по 30% и подними pH, насчет кормежки мы говорили.

мне кажется, на такой диете рыба могла зажиреть, ИМХО имеет смысл временно вообще полностью исключить животные корма и давать только зелень... и воду менять-менять-менять!*OK*

корм:спирулина,шпинат и циклоп-чередуя. А пересадить местами Damirkin-это мысль.Поменяйте дизайн в акве -помогает и такое.

Оригинальное сообщение от Nadir

корм:спирулина,шпинат и циклоп-чередуя. А пересадить местами Damirkin-это мысль.Поменяйте дизайн в акве -помогает и такое.

Это не мысль :) Реально помогает! У нас Булупоинты не нерестились с пол годика и качеза ред так же сидела месяцев 7-8 без нерестов.

Как то решили сделать генеральную уборку и раскидать по местам стайки.

Ну и поменяли местами 2е стаи.

Результат таков: Качеза ред 3 самки отнерестились на 3й день сразу же. Булу поинты отнерестились 2 самки на 6 день. после пошли постоянные нересты.

Для закрепления опыта так же пересадили дикарей музанги и масвы стардаст. Результат недавние нересты сейчас плавают первые смальки музанги 14 шт. и масвы стрардаст 6 шт. ;)

У меня в одной банке бембы,в другой звездчатые,я меняю по 10% воды ежедневно,нерестятся и те,и те!!!