У Акарыча что то с плавниками, помогите опознать. - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

У Акарыча что то с плавниками, помогите опознать.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые акароводы. Я человек новенький. Мои питомцы живут у меня еще очень мало. И каждый раз то своим поведением то внешний видом приводят меня в ступор. Сегодня обратил внимание, что у самца который строит всю банку, находится уже вторую неделю в активном ухаживании за самкой, а вторую самку загоняет по всем углам и проходу ей не дает, что то не случилось с плавниками. Вчера и позавчера такого не было.

Помогите идентифицировать, что это и как это лечить если это болезнь. Может это он просто ободрался и само пройдет со временем. Потому как гоняет он сейчас по весе акве так что аж чуть не выпрыгивает из нее. Получить «люлей» он в принципе ни от кого не мог потому как самый большой в акве.

Вот фотки. Извините как смог мыльницей.

134066696.jpg

134066714.jpg

134066723.jpg

134066910.jpg

134066923.jpg

134066939.jpg

134066951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra

Скорее всего это последствия брачных игр ,по ходу которых самки бьют самцов в грудные плавники.

А они потом форму самт востановят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Скорее всего это последствия брачных игр ,по ходу которых самки бьют самцов в грудные плавники.

Согласен с Сергеем, причин для паники нет, пройдет время все отрастет само. У меня, правда не с Акарами, а с Хорнами, самец начал обхаживать самку Бриллиантовой цихлазомы, на этом свою самочку- Хорнушку гонял по всей банке, хвост отгрыз ей под самый корень подчи(процентов на 50 точно). Ничего страшного, самку бриллиантовой я отдал товарищу, самец вернулся в семью и все хорошо......ИМХО: От подмен воды хуже не будет, температура 26-28 градусов(такая она и должна быть), но что бы подмена способствовала скорейшему отростанию/восстановлению  я не слышал, заживлению каких то ранок и язв может быть, не знаю, не сталкивался. А кто еще с Вашими Акарами  совместно разделяет внутреннее пространство в аквариуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...