Соседи тельматохромисов - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Соседи тельматохромисов


Рекомендуемые сообщения

ципров, параципров, ракушковых, каллохромисов, танганьикодусов ну и еще можно придумать, но лень думать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же то же донные и ракушковые( я имеею в виду шел):уживуться ли с другими ракушковыми танганьикоподусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что я написал, это из личных наблюдений, дальше можно дискуссировать до бесконечности. можно ли али нельзя, у меня все живут и в ус не дуют.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел тельматохромисов в соседстве с неонами :D 2Женя*: Ты лучше скажи кого ты хочеш подсадить, и тебе подскажут можно или нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё ракушковых( есть возможность симилисов или специозусов) или танганьикодусы( говорят интересные рыбки). Но боюсь что будет "курская дуга" за каждый сантиметр дна и гармоничного сообщества не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Женя*Что посоветуете в соседи к семье тельматохромисов в аквариум 200 л
:D Ответ на этот вопрос вопрос сродни ответу на вопрос "А какой автомобиль вы посоветуете поставить к фольксвагену в двухместный гараж моей небольшой загородной виллы?..." Этот вопрос породит со стороны тех кому он задается скорее другие вопросы чем ответ... Если нравятся ракушки я бы порекомдовал симилисов. Они не такие "националисты" как специозусы/оцеллатусы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт как посмотреть :D четверо НЕ(а лучше будет НЕО) таких националистов, просто не давали опускаться к ракушкам (в 380л объеме) двум парам оцеллатусов.Держали последних в "страхе" в полводы и у поверхности, такие вот "зайчатки":D(сему факту есть два свидетеля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тельматохромис темп, надо заметить, припротивнейшая скотинка. Такой батончик с выступающей гребенкой зубов, отнюдь не только способный постоять за себя, но и без наказания и каких либо неприятностей для себя хулиганить. При этом настойчивый характер принцесс, нередко допускающих решать свои проблемы небольшой группой, только побуждает тельматохромисов все к новым подленьким поступкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также тельмы лчень ловки в вопросе подчистки малька от "дикой" инкубации... После появления в моей банке резко подчистили поголовье лабидохромисов, размера от 5 до10 мм... Всего за пару тройку дней...:D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы подметить еще один момент, касаемый внутривидовой агрессии. Вот у этой мелочи она даже проявляется гораздо ярче, чем у тех же всеми признанных жестких принцесс. Аквариум объемом до 150 на две пары явно не подайдет. А активный характер этой рыбешки не дает ей возможности вообще засиживаться на месте.В одном аквариуме 120 л. на данный момент находятся два молодых самца. Демострационная стойка обоих может занимать до 15 мин. При этом цвет изменяется от приятно розового до черно бархатного. И это при полной неподвижности рыбы в весячем положении. При этом остальная рядом присутствующая рыба не в состоянии вывести позеров из транса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...