кормление - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

кормление


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, можно ли кормить малавийцев дафнием, циклоп у нас не продают? И как нужно кормить замороженным кормом, чтоб не занести в аквас болезни? А то только избавился от ихтика, не хочется повторения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rovik

заморозка не стерилизует корм полностью, если вам нужен АБСОЛЮТНО чистый корм (я, честно говоря, не понимаю, зачем нужна такая стерильность), то его можно обеззараживать формалином (яд). Главный помощник от болезней - хорошее содержание, благодаря чему у рыбы будет достатончый иммунитет, чтобы противостоять разного рода инфекциям ИМХО, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina

Рыбы у меня еще маленькие 3-4см и только после ихтика поэтому ослаблены, не хочется только сухим кормить ( кормлю тетровским) но и страшно опять заразу занести. А если корм мороженный выдержать в соли и маргонцовке слабом растворе поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба повторно ихтиком,как правило не болеет.В соли точно не надо деражтать,цисты она не убивает,а корм будет соленый.Марганцвка тоже сомневаюсь что благоворительно отразитс на пищеварении.

Можете кормить икрой из креветок,а мясо оставлять в морозилке на время когда подрастут,или самому сьедать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker

Спасибо за совет

Arina

Я перед этим кормил мотылем(живым, промытым), хотя конечно не факт, что через него, т.к. примерно в это же время подсадил растения и рыб новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите заменителями крабовыми палочками,отварной манкой,струганиной из филе хека,путассу,трески или кильку через мясорубку очищенную только от чешуи.Вариантов масса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rovik, думаю, не стоит грешить на корм... скорее всего вы занесли инфекцию с новыми рыбами... кормите как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina Спасибо, но почему Вы думаете что не с мотылем, при покупке рыбы были вполне здоровы на вид?

turvg А мороженная рыба сможет полностью заменить все то что есть в живом корме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она гораздо лучше чем живой корм,ведь в природе того же мотыля трубочника и коретру рыбки практически не знают.Если хотите максимальное разнообразие можете не циклиться на одной лишь мороженной рыбе,периодически давайте сухие корма,так же можно филе курицы и говяжьего сердца,мелко-порубленную ошпаренную говяжью печень.Вообще мясо теплокровных животных должно даваться умеренно я бы сказал как лакомство.И если всё это давать чередуя с той же зеленью то ваши рыбки будут кататься как сыр в масле от множества витаминов и других полезных веществ.Да и кто вам сказал что живой корм нечто полезное и необходимое для ваших рыб-байки всё это.Разнообразие и умеренные каллории вот это то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turvg

Спасибо за совет. Попробовал давать креветку, порезал на сколько смог мелко, но все равно хватают но проглотить не могут, маленькие еще думаю с мороженой рыбой та же история будет. Кормлю также Tetra Phyll Granules и иногда протеинового даю, ну и растючка есть тоже пощипывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rovik10

Arina Спасибо, но почему Вы думаете что не с мотылем, при покупке рыбы были вполне здоровы на вид?

Это ни о чем не говорит. Любую новоприобретенную рыбу желательно держать в карантине на наличие возможных инфекций. И уже после только подсаживать к старожилам.

А мороженная рыба сможет полностью заменить все то что есть в живом корме?

естесственно, ВСЕ заменить не может. Но даже если так сильно все опасаются кормить живым кормом, я все равно против использования сердец, куриц и т.п. и Вам не советую. Мотылем кормить малави тоже не советую. Если есть циклоп-заморозка, креветка, дафния, мороженая или охлажденная нежирная рыба (треска, окунь морской), кальмар - можно сделать фарш из всего этого (блендером размельчить все и тщательно перемешать), и давать рыбам, натерев на мелкой терке. Также можно все вышеперечисленное давать по-отдельности, натерев на мелкой терке - брать будут! Резаную им трудно, а вот натертую - другое дело :) Единственный способ избежать инфекции - кормить исключительно сухим кормом. Но, поверьте, это опять же не застрахует ваших рыб ни от потенциальных болезней, ни от смерти. И кстати, что у вас за малави?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал крабовые палочки, протертые пошли на ура.

Из малави у меня васильки 2шт, катанга 3шт, еллоу 3шт и не удержался подселил к ним меек, хоть они и не малави, но очень нравяться, посмотрим, что из этого получиться. Аквас 250л угловой. Хотел еще спросить есть лабио двухцветный и 2 сома таракатума 15см и одна присоска 6см желтого цвета, не знаю как называется, уживутся ли они с малави или лучше отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракатумов отдай обдирут их не к чему это,а лабео с присоской будут жить они ладят с малавиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголок обязательно сделаю. Вот только рацион у них разный, я так понимаю. Малави больше растительной надо, а меекам белковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас из малави растительный нобходим только еллохам.Вообще растительный корм никому не навредит, главное что ели. Пока мелкие можно обойтись чист мясной диетой,дорастут сантимеров до 6-7,и начинайте ввобдитьрастительные корма(как я понимаю сухие?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм любой с удовольствием едят. Еллоу еще живую растючку щиплют и сухой смесь с преобладанием растительного. Укрытий хватает, но их почему то никто не занимает, может еще маленькие. Один василек сначала занял территория пару дней попытался всех отгонять, а потом и он забросил это дело, на него никто внимание не обращал. Теперь все мирно плавают. Да еще забыл указать, что есть в аквасе и барбусы 6шт. Их тоже отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конешно отдай они ни к месту там,там главенствуют цихлиды!!!А территорию начнут занимать при половозрелости,а сейчас пока у них ребячество.А при достатке укрытий бывает и не цепляются за территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос как кормить замороженной дафнией, надо ли промывать или отламывать кусочки и в аквас? В том виде как куплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...