Трофеус Бемба. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Трофеус Бемба.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Мой вопрос к тем у кого есть опыт содержания трофеусов Бемба, раньше у меня были Бемба как Бемба но со временем их окрас красно-оранжевых полос стал жёлтым, кормлю их кормом исключительно растительного происхождения SPIRULINA. Может им нужно давать что то ещё для окраса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трофы с удовольствием едят любой циклоп(крупный, мелкий), главное \"приучить\" к нему. А вот здесь проблема только в сытости рыбы. Небольшая голодовка и циклоп пойдёт на УРА.

Для окраски рыбы циклоп более чем необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что циклоп может быть любого цвета, для трофеусов это основной корм я считаю. Все основные корма являются вспомогательными. Другое дело каково качество циклопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно все отметили трофеусам можно давать любой циклоп , но Шейн спрашивал как усилить красный окрас - для этого надо давать красный циклоп и корма с большим содержанием каротина - тыква, красный болгарский перец и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тыкву кусочками замораживаю, потом отмораживаем, варить-обваривать не нужно, она после отморозки и так как вареная, режем и будет рыбам счастье. У меня тыкву все едят..А перец красный-оранжевый и желтый болгарский, я прям сырым режу и туда же, рыбехи довольны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от самурай

Как правильно все отметили трофеусам можно давать любой циклоп , но Шейн спрашивал как усилить красный окрас - для этого надо давать красный циклоп и корма с большим содержанием каротина - тыква, красный болгарский перец и т.д.

из ствоей практики скажу что трофы набирают цвет лучше и быстрее от зеленого циклопа.......а также при покпке красного циклопа есть оочень большая вероятность того что вам продадут обычный циклоп, только немного прваренный, астаксантином в нем уже даже не пахнет так как астаксантин и другие каратиноиды очень живо распадаются при воздействии температуры превышающей что-то около 60 градусов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vutty ^/

smalta ^/ Возможно !!! Что от зеленого или бурого цвет красный и станет ярче. Но по моему опыту всетаки красный цетом насыщаются от красного циклопа. Я не химик и не биолог, просто наблюдение.

Trofeusofil кто на что подсаживает своих питомцев. Вот у моего товарища трофы вообще не признают циклоп, а только дафнию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для игорр

Астаксантин - это король семейства каротиноидов. Если сравнить его с бета-каротином, то можно увидеть, что он имеет два дополнительных атома кислорода на каждом из колец, что придает ему глубокий красный цвет и делает его элитой ксантофиллов. Эти дополнительные функциональные группы увеличивают антиоксидантные свойства астаксантина, и придают ему уникальные свойства, не присущие никаким другим каротиноидам. Астаксантин также обладает способностью стабилизировать клетки, играя роль заклепки между мембранами.

Японский рыбный рынок в Токио

Впервые астаксантин был выделен из омаров в 1938 году. С тех пор он был найден в тканях различных птиц, креветок, крабов, рыб, растений, и, наверное у всех лососей (нерки, Атлантического, розового лососей, кеты, лосося Чинук и форели). Так что астаксантин присутствовал в нашей диете на протяжении многих тысяч лет. Однако до настоящего времени оценить полностью полезность астаксантина могли только те, кто ел в больших количествах лососину, икру, и другие морепродукты. Если вам удастся побывать на дальневосточном рыбном рынке, вы будете потрясены обилием красного астаксантина! http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?art_id=162&cat=1&igen=1

[Изменено 13-1-10 ... Damirkin]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой же статье написано,что в криле астаксантина миллионые доли,сколько же его в циклопе? Все же основной источник астаксантина -разл. водоросли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vutty - из опыта при кормлении красным циклопом результат у малька замечен уже через неделю , у взрослых дольше. У вареного цвет оранжевый а не красный. Обратите на это внимание при покупке циклопа уважаемый Vutty !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цвета. НЕ всегда оранжевый циклоп вареный. У нас есть водоем где циклоп оранжевый но его там очень мало, за один заход наловишь чайную ложку. В другом водоеме чисто зеленый циклоп в теплую погоду ловишь за один заход 3-4 столовые ложки. Его конечно же в коммерческих целях не наловишь. *STOP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

В этой же статье написано,что в криле астаксантина миллионые доли,сколько же его в циклопе? Все же основной источник астаксантина -разл. водоросли!

Друг мой не отрицаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от самурай

Vutty - из опыта при кормлении красным циклопом результат у малька замечен уже через неделю , у взрослых дольше. У вареного цвет оранжевый а не красный. Обратите на это внимание при покупке циклопа уважаемый Vutty !

извини, но ничего не понял.....я тут при чем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Пробавал давать красный болгарский перец, пока не ели думаю надо какое то время что бы к нему привыкли, а свеклу и морковь им можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все мелкопорезанный красный болгарский перец рвут :) а также тыкву, салат и огурец

про креветку молчу...сегодня астр выпрыгнул , куснул за палец. так и повис на пальце, тряся башкой, как собачка *SORRY* Удивительно, что фронтозы также беснуются от жрачки и никакого деликатного и капризного отношения к еде у них нет, сметают все и также за пальцы кусают, наверное у меня неправильные пчелы :))

свеклу и морковь мои игно...

[Изменено 17-1-10 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

у меня все мелкопорезанный красный болгарский перец рвут :) а также тыкву, салат и огурец

про креветку молчу...сегодня астр выпрыгнул , куснул за палец. так и повис на пальце, тряся башкой, как собачка *SORRY* Удивительно, что фронтозы также беснуются от жрачки и никакого деликатного и капризного отношения к еде у них нет, сметают все и также за пальцы кусают, наверное у меня неправильные пчелы :))

свеклу и морковь мои игно...

[Изменено 17-1-10 ... Patrik]

Patrik вы наверно судь вопроса упустили, там речь идёт о Трофеусах Бемба.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...