Alistan007

Лечение гексамитоза (исходно "Астронотус не берет корм")

Recommended Posts

возможно, в каком то усиленном курсе лечения,хотя вполне достаточно одного внесения в сутки(по инструкции естественно),я спас своих рыб(скалярки) 10дневным курсом, многие наверное не выдерживают 20ти дней с ежедневными подменами..

Поделиться сообщением

Друзья, методика понятна, а есть у кого опыт лечения в аквариуме с L-сомами-дикарями?

В теме как-то птерик упоминался, но "че-то я очкую".

Есть небольшой карантинник, стадия болезни не запущенная, может лучше в нем северумов пролечить?

Изменено пользователем erge

Поделиться сообщением

Метронидазол и антибиотики без проблем переносятся сомами.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ASR сказал:

Причем и слизь, которая обильно появляется на декорациях и стенках,так же безопасна.

Поделиться сообщением

19 часов назад, ASR сказал:

Видел Ваши фотки L200, бариков на другом ресурсе... Их тоже в общаке пролечивали?

Просто сомов год по крупицам собирал, очень боюсь за них)

Поделиться сообщением

Я вносил лекарства в общий аквариум где были  сомы, пару лет назад 014-х карантинил метронидозолом и половинной дозой фуразолидона - все в порядке.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, кто нибудь имеет опыт лечения цихл от гекса лекарством SPIROHEXOL PLUS 250?  Насколько эффективно проходит лечение?

Поделиться сообщением

Здравствуйте .Скажите если у двух цихл в общаке есть подозрения на гекс лечить надо весь общак или их можно отсадить? спасибо.

Поделиться сообщением

В 01.12.2013 в 19:41, turvg сказал:

Извиняюсь.  Тема уже вроде бы разжевана вдоль и поперек.  Собираюсь лечить своих америкосов по такому методу в 500 литрах. Ибо болеют несколько рыб и с отсадником не думаю что будет логично.  

Вопрос в том что сильно ли ударит по биологии такое лечение? 

Поделиться сообщением

Если вдруг кому то поможет,  то вот отчет о лечении.. 

Акара бирюзовая,  самец 15см. Плюется кормом,  исхудал, нитевидный кал,  дырок нет.  Причина в злобном соседе который изначально не полюбил данного товарища. 

Рыбу поместил в отсадник и начал лечить по схеме с пирантелом.  Через 5 дней улучшений никаких. Доза такая.  4т метра,  1 пирантела,  6 фуразалидона,  4 ципрофлоксоцина. 

Через неделю стало жалко пичкать рыбину такими дозами и оставил только метр и ципрофлоксоцин.  Через несколько дней отменил и его.  И долечивал только метром.  Каждый день подмены воды и новая доза. 

Улучшений нет.  Только наоборот. 

Вернул в общак.  Агрессора правда уже там нет.  Но видимо рыб уже не жилец(

Поделиться сообщением

Бирюзовых вылечить практически невозможно :(  Если первый раз еще может  получиться, то последующие,а они точно будут, это каюк :(

Склоняюсь, что это какие то анатомические изменения в ЖКТ, полученные случайной(бесконтрольной)  "домашней селекции"

У этих рыб, очень часто встречаются такие подверженные гексамитозу особи. С одно стороны мы грустим, но с другой должны радоваться, потому как это естественный отбор, который нам в наказание за бесконтрольное, систематическое "домашнее" разведение, где 100% идет на продажу.

Изменено пользователем ЯРИК

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЯРИК сказал:

Бирюзовых вылечить практически невозможно :(  Если первый раз еще может  получиться, то последующие,а они точно будут, это каюк :(

Склоняюсь, что это какие то анатомические изменения в ЖКТ, полученные случайной(бесконтрольной)  "домашней селекции"

У этих рыб, очень часто встречаются такие подверженные гексамитозу особи. С одно стороны мы грустим, но с другой должны радоваться, потому как это естественный отбор, который нам в наказание за бесконтрольное, систематическое "домашнее" разведение, где 100% идет на продажу.

Я и предполагаю что взял его уже с болячкой или при переезде стресанул.  Тут еще и соседи покрупнее.  Хотя самки обе нормально себя чувствуют.  Жалко рыбу.  Не знаю чего делать.  Подожду,  может после лечения со временем  начнет жрать. Щас хочу недельку мелафикс повносить. 

Второй раз решил акар завести и второй раз такая шляпа. Как они вообще у кого-то  доростают до  шишек на голове.  Или все дело  в некачественных производителях?  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу