Jump to content
Sign in to follow this  
Alistan007

Лечение гексамитоза (исходно "Астронотус не берет корм")

Recommended Posts

Попробуйте маленькие кусочки филе трески.

рыба не ест потому что кишки болят не работают. а если проглотит филе ей точно кабздец будет.

рыба не ест потому что кишки болят не работают. а если проглотит филе ей точно кабздец будет.

Если не ест то и не будет есть.

А как разнообразить кормление, самодельный фарш?

А как разнообразить кормление, самодельный фарш?

фарш не советую,лучше раздельное питание.

Если не ест то и не будет есть.

Полная чушь.. Лично видел когда рыба начинает есть постепенно, через несколько дней после завершения лечения .

Полная чушь.. Лично видел когда рыба начинает есть постепенно, через несколько дней после завершения лечения .

Я имел в виду если ,болит кишка,рыба есть не будет,на фото видно что рыба здорова ,глаза в норме,язв нет,не видно только как дышит,плавает не сверху значит все в порядке.Причина в корме или он надоел или испортился.Сухой корм портиться тоже быстро при неправильном хранении.

При гексе рыбы обычно садятся на дно. Сверху болтаются уже полудохлые.

Сколько дней после лечения нужно ждать пока рыба начнет есть, либо делать выводы что лечение прошло без эффекта?

Корм у меня нормальный, да и после стольких дней голодовки здоровой рыбе было бы уже по фигу что есть...Дышит он нормально, язв нет, но на дно иногда ложится (так не на долго, но это я заметила).

мой опыт

Отличное видео! Единственное у меня эхи через 6 дней лечения загибатся стали, но у меня кроме метронидазола был ципрофлоксацин и нистатин еще!

В общем решила я повтрорить лечение, только на этот раз я его отсажу...пока думаю еще...

Хорошее видео MzD.

Betsi если у ВАС отличные корма ,то почему рыба гексует.

Сколько дней после лечения нужно ждать пока рыба начнет есть, либо делать выводы что лечение прошло без эффекта?

Корм у меня нормальный, да и после стольких дней голодовки здоровой рыбе было бы уже по фигу что есть...Дышит он нормально, язв нет, но на дно иногда ложится (так не на долго, но это я заметила).

Сложно сказать, обычно я сталкивался с тем что после лечения не сразу проходят только дырки,что касается питания, рыбы обычно начинают питаться уже к 10ому дню.

Но пару раз были случаи,когда рыбы начинали питаться через 1-2 недели после курса.

Edited by MzD

Я имел в виду если ,болит кишка,рыба есть не будет,на фото видно что рыба здорова ,глаза в норме,язв нет,не видно только как дышит,плавает не сверху значит все в порядке.Причина в корме или он надоел или испортился.Сухой корм портиться тоже быстро при неправильном хранении.

Хорошее видео MzD.

Betsi если у ВАС отличные корма ,то почему рыба гексует.

А я не говорю что корм отличный, я имею ввиду что корм у меня не испорченный.

Сложно сказать, обычно я сталкивался с тем что после лечения не сразу проходят только дырки,что касается питания, рыбы обычно начинают питаться уже к 10ому дню.

Но пару раз были случаи,когда рыбы начинали питаться через 1-2 недели после курса.

Подожду еще немного. Надо было дольше лечить...

Betsi если у ВАС отличные корма ,то почему рыба гексует?

еще раз повторю для умных

гекс может быть следствием однообразного кормления

... и гекс, как мне объясняли, появляется по стечению не одного обстоятельсятва, а нескольких.

а у меня зебра отошла, циклоп лопает :-P

Edited by ЦЫЦ

Сейчас лечу самку седжика. Никогда мне не попадлась такая перспективная девица. И на тебе сначала белесые каки потом перестала есть. все время в стрессе. С гексом сталкиваюсь часто, лечил по схеме с ципрофлоксацином и нистатином. С большим трудом но вылечивал самые непростые случаю. Как правило отсаживаю рыбу, по тому что от этой схемы забивается и фильтр и стенки покрываются белым порошком... в основной банке без перезапуска ни как. Сейчас лечу девицу без ципрофлоксацина и нистатина именно после просмотра видео MzD. Неделя лечения, пока в пустую. Очень не хочу потерять рыбеху.

Кстати, Самец красавец, переболел в юности, вылечил, сейчас в норме, но все время  пристает к самке, толкает носом, не бьет, но сильно донимает. Решил убрать его на время. Настроение самки ухудшилось на порядок. Через 3 дня вернул ей мужика. На пол часа она "возрадовалась", ярче стала, трется об него, скучала видимо сильно. Затем снова прячется, как не ела так и не ест. как бы то ни было, видимо пару отсаживать лучше вместе.

пошел 8й день лечения.

Кто нибудь скажет (аргументированно) зачем нистатин используют? так можно с цифром и сахар сыпать,с тем же мнимым эффектом.

Кто нибудь скажет (аргументированно) зачем нистатин используют? так можно с цифром и сахар сыпать,с тем же мнимым эффектом.

у людей нистатин как антигистаминное идет 

у рыб... не знаю :) 

с нестатином "разобрались", а ципрофлоксацин что делает?

Ципрофлоксацин глушит бактериальную инфекцию.

понятно! все неприятность заключается в том что больная рыба не ест и попадание лекарства в организм почти ни какого. Кормить в рукопашную боюсь - печальный опыт. Да и кто знает, может рыба по тому и не ест что нельзя ей?

Я как то делала принудительное внесение кашицы из метра и воды астру с помощью мягкой пипетки.Вполне успешно могу сказать.

Я как то делала принудительное внесение кашицы из метра и воды астру с помощью мягкой пипетки.Вполне успешно могу сказать.

Тоже пытался таким образом накормить исхудалую рыбу, имеющую белые нитевидные выделения. Эффект был не больше чем видимостью улучшения  пищеварения(испражнения внешне становились нормальными),т.к. пища не усваивалась.

Неплохие результаты давало кормление живой рыбой,зачастую инстинкт хищника не оставляет равнодушной к легкой добыче, длительное время отказывавшуюся от еды особь. Правда опыт был на фестах, манагах, хорнах, брюликах.

Пролечивал я цитрона на днях метром. Использовал 3 разных фирмы производителей. Самый удобный оказался этот.

e28bc8545d62e6875b7ab5bb0194e7ce_zpsdc4b

Он моментом расстворяется в воде, 2е других приходилось тщательно размешивать не 1 минуту. Кому жалко тратить время на размалывание/размешивание и прочее, берите метр этой фирмы и не пожалеете.

Коль пошла такая пьянка :) 

По растворимости метронидазола, то АВЗ шный 20% продаваемый в ветаптеках

АВЗ (АгроВетЗащита) полностью водорастворимый, он кристаллогидратный  изначально.

у людей нистатин как антигистаминное идет 

у рыб... не знаю :)

Это лекарство относится к противогрибковым препаратам. Используют данный препарат как для лечения от грибковых инфекций, так и для профилактики их развития, например, во время лечения антибиотиками.

А что за метронидазол от АВЗ?И какова его цена?

Цена в каждом регионе своя.Но от таблеток я ушел когда завел многотонное хоз-ство с карпами.Долбиться час выковыривая таблетки из блестеров...мраки.Юль я не покупал его как водорастворимое, об это свойстве я узнал по ходу.

http://www.vetmag.ru/catalog/description/?object_id=276&animal=animal

Тоже умучиваюсь иной раз выковыривать по 5 коробочек за раз.Не знала о таком,если он еще и не дорог то однозначна вариант.Спасибо!

Пролечивал я цитрона на днях метром. Использовал 3 разных фирмы производителей. Самый удобный оказался этот.

e28bc8545d62e6875b7ab5bb0194e7ce_zpsdc4b

Он моментом расстворяется в воде, 2е других приходилось тщательно размешивать не 1 минуту. Кому жалко тратить время на размалывание/размешивание и прочее, берите метр этой фирмы и не пожалеете.

Я тоже такой пользовал, цена 8,5 р, а в соседней аптеке другой производитель 24 р, а смысл один, даже фармстандарт как то больше понравился, так что не берите первое попавшееся.

Почитал я тут и вот решил вам статейку подсунуть для информативности так сказать.Правда сам ещё не пробывал-просто другую технологию опробирую и тоже в восторге)))

http://ribiy-bog.com/publ/znakomtes_prosto_quot_geks_quot_chast2/2-1-0-46

Edited by turvg

Сейчас пробую такой комплект в лечении акар, ввожу в кишечник через пупочный катетер, о результатах напишу после лечения.

post-8310-0-76043000-1380742184_thumb.jp

Edited by POISON

3 дня вводил в кишечник, замучался))) да и улучшений особо не увидел, день дал отдохнуть и замочил в убойных дозах метронидазола, фуразолидона, пирантела и офлоксацина....в первый же день при лечении замачиванием на утро увидел вышедших тонюсеньких глистов, на второй день поменьше, посмотрю как завтра будет.

Вот и я тебе говорил зачем мучать рыбкин кишечник при нормальных дозах лечится изумительно!

Почитал я тут и вот решил вам статейку подсунуть для информативности так сказать.Правда сам ещё не пробывал-просто другую технологию опробирую и тоже в восторге)))

Спасибо за ссылку, а" другая технология" - секрет?  

Спасибо за ссылку, а" другая технология" - секрет?  

Да нет не секрет))))Юзается уже многими коллегами.

Да нет не секрет))))Юзается уже многими коллегами.

=]  Я бы тоже поюзала, если бы Вы поделились. Сегодня обнаружила у самки псевдокренилабруса белые какахи. Последние несколько дней она не ела. глядя на эту бульдожью мордашку, думала, она с икрой. А оказывается, такая вот хрень.  :(