Йодотрофеус - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Йодотрофеус


Рекомендуемые сообщения

Многие цихлиды из группы мбуна начинают нереститься уже с 7мес. возраста(иногда даже раньше) условие, чтоб самец был постарше. Ровесники самок, как правило отстают в развитии немного(потму иногда первые нересты малопродуктивны).А что нужно ? Надлежащие условия содержания, отсутствие доминантных видов в объеме(чтоб не мешали им),наличие обоеполых индивидумов :) и хорошее кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение whale killer... отсутствие доминантных видов в объеме
К этому надо бы отнестись посерьёзнее - скажу вам по своему печальному опыту :) Я всё ждала , когда рыбки созреют и начнут нереститься, а в этоге, доминирующий, и радующий своим превосходством самец, всех перебил, оставшись красоваться в гордом одиночестве...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно банка была маловата.У меня раньше в столитровке жила втага йодиков, вместе с другими малавийцами. Так вот, во первых они довольно дружно шпыняли всех соседей и первые начали нереститься. Причем довольно в нежном возрасте (подверждаю правоту WK, наверное месяцов в 7-8). Сначала по три малечка, потом больше и понеслась. Я где-то читал, что йодики способны как "Бурунди" сколачивать стаи и вытеснять со временем всех своих соседей. Неприхотиливые демоны вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...