20 литров.... - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

20 литров....


Рекомендуемые сообщения

есть у меня маленкий аквариум - 20 литров, как граненный стакан....хочу завести неонов штук 10(стайка) плюс 1 петушок (самец)....что думаете?...вроде температурный режим у них одинаково тропический и много воды не трубуют.....

[Изменено 17-1-10 ... sapfo_dealik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сдлал креветочник нокреветки почемуто неплодятся.Походу все мужики)))

Неонов я в 20л держал вместе с кардналами.Неону быстро передохли,кардинаы овольно долго жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Походу все мужики)))

Если речь о вишнях, легко могу поделиться самками. А неонам, ИМХО, действительно в 20л не место, тем более в кол-ве 10шт. В качестве альтернативы можно посмотреть в сторону микрорасбор, либо микропицилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

я просто креветок не люблю)....поэтому я ищу альтернативу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

подумаю о карделах, спасибо, за наводку...как думаете сколько их нужно для стайки, чтобы не тесно было?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

посмотрела микрорасбор - понравились они)...вопрос сколько их нужно в таком объеме и где их взять?...и что думаете о соседстве с петушком?...как-то я в сомнениях о таком соседстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если микрорасборы, то, конечно, петух скорее всего не покатит. А петух обязательное условие? Микрорасборы иногда проскакивают на акве. Кроме того, там же можно почитать об их содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

да нет петух не обязателен, просто всегда хотелось одного петуха в маленьком аквасе, но почитав, многие говорят, что он флегма и поэтому, решила ему быстрых соседей стайных...а так нет конечно)....идея с микрорасборами мне понравилась)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

Если речь о вишнях, легко могу поделиться самками.

это вы про каких рыбок говорите?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветки крутые))Идеальный питомцы для лентяя)))

Микрорасборы дорогие и врое не очень живучие.А 20 литров очень шаткая среда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

улыбнулась, не мое креветки...а вот я тут интересно_подробную ссылку нашла про микрорасбор http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=135 после прочтения задумалась...решила одно либо брать стайку маленьких рыбок либо одного петушка...а как вы думаете один петушок и плюс 2 сомика коридороса не будет пустова-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Креветки крутые))Идеальный питомцы для лентяя)))

Микрорасборы дорогие и врое не очень живучие.А 20 литров очень шаткая среда.

не люблю я членестоногих....а насчет микрорасбор согласна и про 20 литров тоже...а вот расскажите мне про кардиналов?....вообще, я хочу сделать декоративный маленький мир...я уже запустила сам аквариум вчера (грунт красный, искуственное одно растение и фильтр внутренний акваелевский)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

Могу ошибаться, но 20л без живых растений для любой рыбы будет \"очень шаткой средой\".

просто я боюсь что из-за живых растений 20 л быстро зацветет...раньше я пыталась живые растения сажать, не в этот а в 100 л но от них сразу столько зелени и они так быстро размножаются....может, тогда посоветуете какое растение наиболее подойдет для столь маленького объема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как раз наоборот - без растений он зацветёт (если мы говорим о водорослях). Из растений наверное поостерегусь что либо советовать, т.к. у всех разные вкусы. Лично мне очень нравится аквариум entom, фото которого выложено выше. У меня самого всё намного проще (правда, тут прорядка 30л воды, но есть и меньше):

3155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз с растениями и не зацвеет быстро))))У меня там к примеру таиладский папоротник и лимонник растут.Лимонник я периодически обрубаю.И смортится хорошо,корни как в джунглях))).Кабобу ,амбулию и тп сажать имхо глупо,очень быстро до поверхности вырастут и полысеют.Крипта и ехи толстый слой грунта нужен.Индийский папороник физы сьедали.Яванский мох очень быстро весь аквариум заполоняет.Еще мне камни с вьетнамкой нравятся,освещение в акве не сильое,так что она не разрастаеся,зато креветки на ней пастись любят.

У меня кардиналы там жили нормально.Они достаточно подвижные места там немного,но они даже нерестились.Потом я 20л испольовал как неретовик для макроподов, кардиналов сожрали чернополоски.В общем можно считать это более живучий и подвижный неон.

Если хотите микроми сделать то креветки очень хороши.И того будет 3 вида:креветки,рыбки и улитки.Все это оень разное,смотрится забавно.

Еще мне очнь дикая форма гуппей нравится.Гамбзий у нас к сожалению не добыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

ОЧЕНЬ КРАСИВО)))).....я просто замерла)...знаете, мне кажется там без СО2 никак...я тут присмотрела таиландский папоротник, он вроде не большой для 20 литров...пока у меня вот так выглядит...35494b0e9b91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и еще роголистник на поерхности.

У entom там анубиас основное место занимает.Супер растение,растет медленно, живучее ,только дорогое))

Ksey

А у тебя роголистник +людвигия?А на переднем план что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух,так у вас он вертикальный.У меня он высотой 20см)))

Кардиналом плоховато будет.Лучше на живородках имхо остановиться или на петухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Ух,так у вас он вертикальный.У меня он высотой 20см)))

Кардиналом плоховато будет.Лучше на живородках имхо остановиться или на петухе.

да, он вертикальный, как стакан граненный...да, я решилась на одного петуха и 2-х коридоросах... подумаю о натуральном растении (папаротнике)...мне только одно можно, иначе места для рыбы не останется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости.Можно посадить небольшой таиландский папоротник(причем даже на камень),рядом роголистник,часть которого будет красиво плават у поверхности.Или валлиснерия некрупного видасюда неплохо подойдет.А фильтр я не исользую в таком обьеме,получается джакузи.Петуху точно не понравится.Если не закармливать и достаточо растений то беды не будет.У меня там 5 10сантиметровых макроподов временно жили,пока пара не образовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CO2 не было, нет и не будет. УДО тоже нет.

На переднем плане Echinodorus quadricostatus, причём покупалось год назад три кустика, сейчас им плотно засажены почти все банки, включая 300л. В том что на снимке ещё есть Echinodorus parviflourus \"Tropica\" - кстати, очень медленно растущий эх. По поводу анубиасов: не такие уж они дорогие, если только не покупать крупные экземпляры. У entom фантастический ануб, особенно поражает ухоженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Или валлиснерия некрупного видасюда неплохо подойдет

Не надо валлиснерию! Я замучился её каждый месяц полоть в другом аквариуме - через месяц-полтора зарастает так что гуппи еле проплывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

пересмотрю свои мысли)..на камень - это как...я думала, что корневую систему надо в грунт-гальку ...если честно опыта живых растений было очень давно еще в школе, я порядком подзабыла систему...за советы спасибо)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

спасибо, что делитесь своими мыслями...папаротник и роголиственник - думаю более мне не надо...красивые у вас растения)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу роголистника - разве что на первое время - тоже очень быстро разрастается. Те заросли, которые видно в моей банке, разрослись за две недели из маленькой веточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

По поводу роголистника - разве что на первое время - тоже очень быстро разрастается. Те заросли, которые видно в моей банке, разрослись за две недели из маленькой веточки.

но они такие красивые)..а как вы уменьшаете их колличество?...я раньше просто выбрасывала или отдавала, так как заростало ну очень быстро....а тут только 20 литров ...в аквариумных растениях я не спец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится полоть)).Натуральная пища тем что покупнее.

Я все растения из одной веточки растил.Покупаеш одну веточку лимонника,через полгода им хоть коров корми))).Еще в школе люил отрывать черенки у растений и выращивать их.Собственно у меня все подоонники так и заполнились)))

Ksey ,так на том злощастном грунте все таки начали растения жить?

sapfo_dealik у таиландскоо папоротника ризоиды,эт не корни.Зажимате его между двух камней и он растет.Вот он кстати растет не очень быстро,но стабильно и хорошо размнжается.И почти никем не поедается,можно лшнее в цихлидник кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а как вы уменьшаете их колличество?..

Был опыт типа \"подарю\", но гиммор страшный. В итоге либо рассаживаю по другим банкам, либо выбрасываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

sapfo_dealik у таиландскоо папоротника ризоиды,эт не корни.Зажимате его между двух камней и он растет.Вот он кстати растет не очень быстро,но стабильно и хорошо размнжается.И почти никем не поедается,можно лшнее в цихлидник кидать.

я все-таки думаю, что мн папоротника хватит....площадь маленькая...и что рстет медленно тоже хорошо....вопрос в следующем, тогда мне нужно подождатьнеделю, чтобы вода отстоялась и потом уже подсаживать растение и еще потом ждать недельку, для баланса аквы и уже потом подсаживать живность?...моим астронотусам растения уж точно не нужны)...улыбнулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Ksey ,так на том злощастном грунте все таки начали растения жить?

Нет, с тем грунтом у меня отношения так и не сложились, пришлось его ещё по весне продать. Сейчас во всех банках обычный гравий или морская галька мелкой фракции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...