По малькам/нужен совет - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

По малькам/нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Вопрос к спецам. Я несколько месяцев содержу малавийских цихлид в 200л: желтая зебра (8 см), 3 псевдотрофеуса демасони (4-5см) и 5 мальков от них(2см), пара хромисов-красавцев(6-7см) для разнообразия и 3 анцитруса звездчатых(7 и 8 см).

Мальки демасони растут уже 2 месяца в отсаднике. Когда их можно будет выпускать в общую акву?

[Изменено 18-1-10 ... Brodjaga]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое к-во мальков предполагаете выпустить? При наличии множества укрытий и недельные мальки умудряются сосуществовать со взрослыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех пятерых и планирую выпустить, надоел маячить отсадник в аквасе. Они после рождения несколько дней жили под корягой, но все же решил их отловить, чтобы не съели. Вот теперь подросли до 2 см, думаю выпускать или рановато еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от константиныч

Какое к-во мальков предполагаете выпустить? При наличии множества укрытий и недельные мальки умудряются сосуществовать со взрослыми.

У меня до сих пор живут такие йоханы и ауратусы выросшие с венустусами и сциенохромисами. Просто укрытий в банке громадное множество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где пишут?Вообще обычно они сантиметрам к 5-6 взрослеют как минимум, если не затянуты. Тоесть месяцев в 7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

а отсадни сколько литров?

Отсадник внутренний в аквасе - каркас, обтянутый сеткой, как чулки у баб:cool:. Примерно литра 2 объемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрытий для мелочи хватает. Выпустил, поведение остальных рыб не изменилось с появлением мелочи. Мамаша мальков взяла под защиту, кружит возле них*OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь пережили мальки без потерь, да и сейчас бодрствуют. Сородичи их не трогают. Все Отлично, спасибо за совет*YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заразы хромисы:bad:загоняли за день 4-х малей и сожрали:bad: Хотел со злости слить их в сортир, но жена остановила. Отдали подонков другим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Brodjaga

Видимо все-таки рано отпустил*SORRY* Придется теперь ждать нового потомства

Да уж, у меня венустусы тоже на 2-3 день новых жильцов встречают...вот теперь думаю что с венсами делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Brodjaga

Заразы хромисы:bad:загоняли за день 4-х малей и сожрали:bad: Хотел со злости слить их в сортир, но жена остановила. Отдали подонков другим людям.

Водится такое за хромисами, едят все мелкое, даже то, что в рот не всегда пролазит.У меня так когда то мальки хромисов выкосили мальков дельфинов.В размере хромисы были по 4см, а дельфины по 2см.После этого хромисов отправила\" в сад\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я хромисов отправил через \"В контакте\" какой-то тЁте-моте в дар за банку Джина. Как оказалось у неё хромисам теперь много еды будет*YAHOO* Она додумалась их в банку с неонами и гуппи заселить! Теперь пишет про потери в акве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Про лифалили все говорят, что агрессоры. Вот и меня предупреждали, не поверил пока не проверил на собственной шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...