len

Новинка

Recommended Posts

Эх, всё меньше и меньше любителей Малави остается. Нынче в моде танга и америка. Истинные ценители малавийских цихлид надеюсь оценят красоту новой зебры. Я стал счастливым её обладателем.

Metriaclima sp. "zebra chilumba katale"

zebra_chilumba_katale1.jpg

zebra_chilumba_katale3.jpg

Гнездо дикарей было подарено мне Ириной, женой недавно скончавшегося Арефьева А. В., в память о муже.

Поделиться сообщением

Одна из самок приехала с личинками во рту, так что начало положено.

Поделиться сообщением

а можно фото самки ?

а по поводу популярности - кое где не купить тангу приличного качества

малави в разы больше в продаже, самого разнообразного качества

Поделиться сообщением

Вот самка в обычном состоянии:

IMG_4403.JPG

А вот в возбужденном:

IMG_4396.JPG

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от -RT-

а можно фото самки ?

а по поводу популярности - кое где не купить тангу приличного качества

малави в разы больше в продаже, самого разнообразного качества

Если нет танги приличного качества, сомневаюсь что в тех местах малави качественная..:cool:

Поделиться сообщением

:o len, красавцы! Браво!

Поделиться сообщением

Да на фотке самец выглядит шикарно. У меня вопрос, М6 самцы тоже выглядят превосходно, но только в возбужденном состоянии, как дело обстоит с самцами этой зебры?

Поделиться сообщением

Мой самец выглядит бледно только рано утром, когда включается свет для кормления. Все остальное время он находится в тонусе. У него 3 самки и присутствуют самцы других видов, с которыми он соперничает. Этот вид достаточно крупный и у меня в аквариуме он самый крупный, так что, как говориться, \"положение обязывает\" быть на чеку. Вообще же, я считаю, что в большинстве своем мбуну надо держать в соотношении по самцам 3 и более, по самкам 2 и более (наличие большого количества укрытий обязательно). В этом случае и агрессия будет рассеяна и пребывание в тонусе всех членов гарема будет гарантировано.

Поделиться сообщением

len

Обьясните ,пожалуйста, фразу \"соотношении по самцам 3 и более, по самкам 2 и более \".

Тоесть 3самца на 2 самки?Или 3 самца разных видов в одном аквариме?

Поделиться сообщением

Речь я вел о соотношении самцов и самок одного вида.

Я считаю, что 1 самец - это риск, в случае смерти. Два самца - это драки с последующим угнетением слабого сильным. Три самца - при достаточном количестве укрытий, лучше, чем первые 2 варианта. При наличии трех и более самцов, самку вообще можно одну держать (но лучше 2 и более), поскольку самцы будут заняты между собой. Безусловно, такой расклад неприменим к некоторым особо агрессивным видам типа демасони и пр, но большинство разновидностей мбуны прекрасно уживаются при таком раскладе. Никому не навязываю, к этому заключению я пришел исходя из личного опыта.

[Изменено 25-1-10 ... len]

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от len

Речь я вел о соотношении самцов и самок одного вида.

Я считаю, что 1 самец - это риск, в случае смерти. Два самца - это драки с последующим угнетением слабого сильным. Три самца - при достаточном количестве укрытий, лучше, чем первые 2 варианта. При наличии трех и более самцов, самку вообще можно одну держать (но лучше 2 и более), поскольку самцы будут заняты между собой. Безусловно, такой расклад неприменим к некоторым особо агрессивным видам типа демасони и пр, но большинство разновидностей мбуны прекрасно уживаются при таком раскладе. Никому не навязываю, к этому заключению я пришел исходя из личного опыта.

А на основе личного опыта не подскажешь, сколько можно в одной банке держать демасони без опасения конфликтов?

[Изменено 25-1-10 ... Brodjaga]

[Изменено 25-1-10 ... Brodjaga]

Поделиться сообщением

Я демасони не держу и не держал. Их с успехом содержит nick16374. Я думаю он сам здесь сможет рассказать.

Поделиться сообщением

Я думаю, чем больше, тем лучше( исходя из возможности аквариума).

Поделиться сообщением

В вашем объёме нормально два десятка будет. Три ,четыре самца остальные самки. Но можно и в других пропорциях.

Поделиться сообщением

У меня в 200 сейчас сидят три самца и одна самка, вроде пока мирно живут. Еще зебра одна красная и два анцитруса.

Хочу докупить самку зебренышу в пару. Жена просит прикупить Лабидохромисов еллоу(нравятся ей очень) - вопрос сколько их можно мне в такой объем добавить и уживутся ли?

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от nick16374

В вашем объёме нормально два десятка будет. Три ,четыре самца остальные самки. Но можно и в других пропорциях.

Несколько дней назад были выпущены 5 двухмесячных демонов(потомство) в общую банку. Жила у меня пара хромисов лифалили- съели за день 4 мальков. Хромисов вчера отдал срочно. Вот теперь буду восстанавливать население

Поделиться сообщением

len, очень красивая рыба! @}->--

Подскажите - если у Вас несколько видов одновременно - как с гибридизацией дело обстоит?

Поделиться сообщением

Стараюсь подбирать виды так, чтобы гибридизации не было.

Поделиться сообщением

Стараюсь подбирать виды так, чтобы гибридизации не было.

А можно подробнее озвучить параметры подбора видов, для минимизации вероятности гибридизации.

[Изменено 26-1-10 ... WIC]

Поделиться сообщением

По возможности исключить сочетание видов схожего окраса. Не содержать разные геовариететы одного вида. Если главный доминантный самец в аквариуме гиперактивен и пытается ухаживать за самками других видов, такую особь необходимо убрать. Ну а в остальном как повезет.

Поделиться сообщением

nick16374 А как ты думаешь или мож есть опыт с лабидохромисами еллоу держать демонов? Ведь эти падлы зубатые, уживуться ли?

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от Brodjaga

nick16374 А как ты думаешь или мож есть опыт с лабидохромисами еллоу держать демонов? Ведь эти падлы зубатые, уживуться ли?

У меня живут уже лет 5-6 и вполне чудесно и с размножением.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу